понедельник, 15 августа 2016 г.

"Момент истины" С А. Карауловым. «Партия пенсионеров». 15.08.16. 5-й канал

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436217884_49070012.jpg  12 лет назад в поселке Румянцево появилось химическое производство. Предприятие построили в 50-ти метрах от жилых домов и детского сада. В результате в районе увеличилось количество онкобольных, а 90% детей болеют астмой. Почему местная администрация, прокуратура и роспотребнадзор не реагируют на обращения жителей.

Обманутые дольщики Солнечногорского района. Строительная компания «Сабидом» собрала с участников долевого строительства и присвоила себе несколько миллиардов рублей. При этом компания начала строительство и не закончила его. По факту мошеннических действий руководства группы компаний «Сабидом» возбуждено уголовное дело. Один из ее учредителей был арестован, второй – скрывается от следствия.

Жители Серпуховского района называют своего главу Мусорным королем, так как он умудряется зарабатывать деньги на недовольстве граждан от местной городской свалки. Шестун сгоняет на митинги чиновников и бюджетников, где те показательно жалуются на мусорный полигон. После этих действий серпуховский глава обвиняет во всем региональные власти, а сам расширяет свалку и продлевает аренду с мусорщиками. За более чем десятилетнюю деятельность на посту главы Серпуховского района чиновник запомнился не только мусорными митингами, но и разбазариванием лакомых кусочков земли, которые уходят из государственной области в частные руки.

Уголовное дело в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Ему вменяется в вину злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, и коммерческий подкуп. Итак, уже четвертый по счету градоначальник приморской столицы завершил свою карьеру криминальной статьей.

Интересы чиновников на местах и коммерческие «подвиги» экс-губернаторов. В Уфе банкротятся и отбираются строительные предприятия. Как бороться алчностью власть имущих, и почему они не «видят берегов»? Евгений Михайлов, будучи губернатором Псковской области, выделял дотации из бюджета региона на производства водки. Михаил Юревич на посту губернатора Челябинской области владел компаниями, которые контролировали более половины рынка оптовой торговли хлебом и хлебобулочными изделиями на территории региона…. и др. примеры чиновничьего беспредела.


Комментариев нет:

Отправить комментарий