четверг, 12 июля 2012 г.

Провокация под копирку

 
Информационные агентства со ссылкой на представителей сирийской оппозиции сообщают о массовом убийстве в деревне Тремсех в провинции Хама.
По утверждению правозащитников из Syrian Observatory of Human Rights, после того, как правительственные войска обстреляли деревню из танков и с вертолетов, в Термсех вошли поддерживающие Асада отряды и устроили казнь местных жителей.
По данным Associated Press, в результате погибли более 100 человек. Телеканал CNN со ссылкой на представителей оппозиции, сообщает о 287 погибших, а также о том, что правительственные войска обстреливали окруженный танками Тремсех с пяти утра и до полудня, когда в деревню вошли силы оппозиции.
Сирийские власти подтвердили факт массового убийства в Хаме, но возложили ответственность за произошедшее на вооруженные террористические группы, пишет The New York Times.


Вот так западные СМИ охотно вещают о "зверствах кровавого режима". Вся информация при этом поступает из базирующегося в Лондоне «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека» (OSDH) и представителей оппозиции.
Для запада не странно, что резня в Тремсехе произошла сразу после появления "правильного" проекта резолюции: Германия, Франция, Великобритания, Португалия и США внесли в Совет безопасности ООН резолюцию, обязывающею власти Сирии немедленно приступить к выводу военных подразделений из городов. МИД РФ заявил, что Москва не будет поддерживать предложенный проект документа.
И именно после отказа России поддержать предложенный проект документа, именно тогда войска Асада после многочасовой артподготовки вошли в мирный город и казнили мирных жителей – конечно, в большинстве своем женщин и детей.

Точно, как в конце мая, когда в ожидании визита в Дамаск спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана произошла резня в Хуле, где точно также погибли мирные жители, о геноциде  сообщила оппозиция, обвинив во всем кровавый режим Асада, а Запад в это немедленно поверил.
Реакции официального Дамаска пока не последовало.
Война в Сирии продолжается с марта 2011 года. В июне 2012 года представители ООН официально признали происходящее в стране гражданской войной. К настоящему моменту жертвами войны, по данным правозащитных организаций, стали более 17 тысяч человек.
Дмитрий Кузнецов
http://www.zavtra.ru/content/view/provokatsiya-pod-kopirku-/

Комментариев нет:

Отправить комментарий