вторник, 10 июля 2012 г.

Ernst&Young готовит тотальную проверку сотрудников

Хакер Хелл вновь обнародовал переписку оппозиционера Алексея Навального с лицами из коммерческих структур.
На этот раз информация блогеру шла из крупнейшей аудиторской компании Ernst & Young. Некая Арина Тюрина, аудитор компании,
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------


ФИО: Тюрина Арина
Возраст: 26 лет
Город проживания: Москва
Тел: 8 916 369 3989
E-mail: tyurina.arina@gmail.com
Образование Российский Государственный Гуманитарный Университет.
Специализация – государственное и муниципальное управление.

Опыт работы 2009- наст. вр.  ERNST & YOUNG
Эксперт отдела финансовых рынков.
Проведение аудиторских проверок в соответствии

 с РСБУ (требования ЦБ РФ) и соответствия ГК РФ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

поставляла Навальному закрытые сведения на  клиентов Ernst & Young в обход службы безопасности. Так, блогер получил конфиденциальную информацию на ряд госбанков, ВТБ, ВЭБ и Сбербанк.
Как рассказали Life News в российском филиале Ernst & Young, пока официальную позицию аудиторская компания не выработала, но проверка начата.
- Только сегодня стало известно об этом. Естественно, будет тотальная проверка внутри компании. У нас есть внутренний кодекс о неразглашении конфиденциальной информации наших клиентов. Нарушение его влечет за собой ответственность в размере того, на сколько причинен ущерб клиенту, - заявил собеседник.
Представитель «Транснефть» (Ernst & Young участвовал в конкурсе на право проводить аудит этой структуры) заявил, что информацию по переписке Навального необходимо проверить, прежде чем говорить о вине кого-либо.
- «Транснефть» пострадала от действий Навального, когда он неизвестно где выкрал документы по проверке Счетной палаты. Зная господина Навального как провокатора, вполне возможно, что он мог подставить уважаемую компанию Ernst & Young, сфальсифицировав переписку, - отметил пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.
Также Демин сообщил, что их компания не боится, что блогеру могли также поступить из Ernst & Young сведения на их компанию.
- Нам скрывать нечего. Конечно, для аудиторской фирмы эта информация негативная, но тут нужно услышать саму Ernst & Young. Здесь надо разобраться, но для нас все равно это повод задуматься, - сказал представитель «Транснефти».
Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов подчеркнул, что «слив информации» от аудиторской компании третьему лицу серьезно ударил по репутации Ernst & Yong, и вполне можно ожидать, что многие компании откажутся работать с ними.
- Здесь огромное упущение службы безопасности. Все клиенты Ernst & Young подписывают с компанией соглашения о секретности и неразглашении информации. При нарушении условий договора клиент вправе подать в суд как на Ernst & Young, так и на физическое лицо, от которого произошла утечка, - говорит Абзалов.
По словам аналитика, сотруднице аудиторской компании за невыполнение обязательств, которые она дала при приеме на работу, грозит не только увольнение, но, возможно, и уголовное дело - все зависит от ущерба, который она причинила клиенту и своей компании.
Также помимо аудитора Ernst & Young хакер Хелл раскрыл и связь сотрудника «РИА-Новости» Владимира Новикова с Алексеем Навальным. Журналист «сливал» оппозиционеру добытые им документы из Конституционного суда.
В «РИА-Новостях» корреспондента Life News так и не связали с их сотрудником, поставлявшим материалы Навальному.

Комментариев нет:

Отправить комментарий