суббота, 20 октября 2012 г.

Боль и пустота и выборы в КС

krispotupchik
 Кристина Потупчик, активист
"В настоящее время возможны проблемы с голосованием, попробуйте проголосовать через несколько часов" висит на морде основного сайта выборов в КС оппозиции.

Это - восхитительная фраза, коротко и емко описывающая все, произошедшее с этими злосчастными выборами. "Извините, у нас кривые руки". Так было бы даже лучше.

При этом, организатор выборов, Леонид Волков у себя в твиттере выкладывает другой линк для голосования - https://election.democratia2.ru/ который, как минимум, открывается, что значит, сайт не лежит и причина неполадок отнюдь не в DDOS от "кровавого режима". Причина, как я уже обозначила выше, в кривых руках.

На сладкое посмотрите трансляцию с участка, на котором могут голосовать участники выборов в КС.

http://www.ustream.tv/channel/rvk-kotelniki
A5ojFerCAAADwl3
НЕ ПРОИСХОДИТ НИЧЕГО. Виден энтузиазм народонаселения по отношению к выборам оппозиции.
 http://krispotupchik.livejournal.com/432485.html?thread=126539109&

Днём ранее.

Небыдло

Кристина Потупчик, активист
krispotupchik
Леонид Волков о подсчете голосов на выборах в КС: "Сторонники Мавроди регистрируются, получают право голосовать. В базу мы все фиксируем, делаем пометки, впоследствии придется подвести итоги так: с учетом голосов от «МММ» столько, без них — столько. Будем действовать по ситуации. Нам приходилось решать и более трудные проблемы, но ощущение брезгливости в этой ситуации не покидает".

Очень хорошо на эту тему высказался Леонид Бершидский на том же "Снобе". Суть его колонки сводится примерно к тому, что представители количественного интеллектуального меньшинства почти наверняка осудят любой выбор количественного интеллектуального большинства, и иногда будут даже правы. Как ни странно, с середины текста Бершидский дает заднюю, и почему-то приводит в пример Швейцарию, призывая абсолютно все решения отдать в руки того самого "интеллектуального большинства" и наивно полагая, что пару раз-то неправильное решение они примут, но потом одумаются.

Впрочем, я отвлеклась. Так вот, господин Волков, полагая себя самым что ни на есть меньшинством и интеллигенцией, полагает, что он - Человек С Большой Буквы Ч, и имеет на этом основании право выбирать, какие голоса хорошие, а какие - нет. Сначала посчитаем, потом решим. Может, зачтутся мммщические голоса, а может и нет. Может, они сделают хороший выбор, а может, плохой. Это уже Леонид Волков сам определит, имеет их выбор право на существование, или нет. Типовой представитель "богоизбранного", он же такой, глуповатый человечишко. Не то, что сам господин Волков.

Ну да, иронизировать не хорошо, но Волкову, и тем, кто вторит, что избиратели от МММ должны быть лишены политических прав - всем этим высоколобым господам надо бы понять, что люди, они вот такие вот. Они регистрируются в МММ, покупают биометрические матрасы, смотрят "Пусть говорят", выступают за цензуру в интернете, читают паблик "Трахни нормальность", жарят пельмени и осуждают Pussy Riot. Это - наши сограждане. Их примерно сто сорок миллионов. Они голосуют на выборах, выбирают президента, определяют будущее страны. Они и на выборах в КС регистрируются, и на дебатах кандидатов в КС голосуют тоже они. Иначе как по-вашему Борис Немцов выиграл дебаты у Кашина? Принадлежность к МММ - это такой же повод отсеивать голосующих, как и вопрос "Верите ли вы в бога" или "Любите ли вы майонез". И если начинать, то идти надо до конца. А там ведь и у Волкова грешок найдется. Может, он анекдоты в "Комсомольской правде" читает, и хуже того, смеется над ними. Может, у Волкова даже телевизор дома есть. Может, ему Никас Сафронов нравится. Да он же в ЖЖ пишет? Фу. Фу-фу-фу. So last season. И получается тогда, что лидер ЦВК - такое же "быдло", недостойное политических прав, как и МММщики. А может, и хуже.

Конечно, можно отсеивать МММщиков. Можно всех отсеивать, кто показал в том или ином вопросе глупость или массовость выбора, что для современной российской интеллигенции примерно одно и то же. Но тогда голосовать смогут только Юлия Латынина и Валерия Новодворская, а эти дамы вам такого навыбирают, что уж лучше бы МММщики голосовали.
 http://krispotupchik.livejournal.com/432314.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий