понедельник, 14 января 2013 г.

Папаша Мюллер. Размышлизм № 1 за 2013 г.

papasha_mueller
"Беда нашей страны в том, что элита не хочет жить в России, а хочет жить на Западе, ее представители не ощущают себя гражданами России, но тщатся стать гражданами глобального мира, но, конечно, быть там не на последних ролях."
- замечает uborshizzza.

Беда России не в том, что ее "элита" хочет жить "как на Западе" - а в том, что она этот "Запад" пытается построить вокруг себя. Подобно приехавшему в Москву пареньку из аула, пытающегося этот аул вокруг себя воссоздать - стрельбою в воздух и прочими этническими обычаями.
Строительство ведется при этом по проекту "карго-культа" и не из сертифицированного материала, а из подручных средств.

Оттого и получается в итоге со всех попыток - смех один: что русские "геи" с "экологами",- что "свобода" с "демократией". Словом, "я тебя слепила из того, что было - а потом, что было - то и полюбила".

Отсюда - и бред Латыниной, и сермяжность Лариной, и зашоренность Альбац.
И даже эксцентрика Рынской.


В "Пиздатой шубке", например (кстати, наплохое название для "оппозиционного" паба, надо бы Боженке подсказать, как она борщ освоит - будет стоять в передничке за стойкой и наливать пинты с полупинтами. Тем паче, что опыт у нее уже есть).

Так вот, в пиздатой шубке "русское" - все: и "пиздатость", и (по определению) - сама шуба, и даже оставшаяся за кадром манера носить ее навыворот, дабы уберечь от дождя...
Типа поездки на невьебенном "Бентли" на рыбалку.

Впрочем, возможно - так, и только так мы придем к победе коммунизма, товарищи.
Не пытаясь спроектировать "Москвич", который побъет и превзойдет "Бентли" - а находя последнему новое применение, в рамках своего умственного горизонта и собирая его подобие из деталей дедушкиного "Запорожца"... При этом за бОльшую часть сходства у нас отвечает носовая фигурка с крыльями, слепленная с родной тещи и крашеная краскою водосточных труб. Ну чтоб, значитца, под богинино литое серебро.

Вот где-то так оно мне видится.

Я как-то непонятно излагаю, да?

Зато Божена понятно.

(marina_yudenich)

"Письма издалека" (с)



Ну это - напутствие такое, как я понимаю
И указание точного маршрута
Соратникам, которые маршируют куда-то сегодня
"Бл*дь, пиз*ец, в пиз*у хомякота"
И даже добавить нечего
Ёмко, ясно, по существу
Так что, доброе утро, страна! )

PS
Мне тут подсказывают: как-то так.
Да

Комментариев нет:

Отправить комментарий