среда, 13 марта 2013 г.

Геннадий Гудков: мы не будем квакать в «этом думском болоте»


Отца и сына Гудковых выгоняют из «Справедливой России». Через пару минут в Госдуме начнётся специальное заседание партии. На нём будут решать – оставить Геннадия и Дмитрия в руководстве «эсеров» или предложить выбор между партией и Координационным советом оппозиции. Наша коллега Ксения Батанова поговорила с Гудковыми накануне собрания.


Третьего дня на Брайтонщине собрался весь цвет интеллигенции этой страны. Заседали, как обычно, в трактире "Матрёшка". Мысли о судьбах и борьбе с кровавым режимом изливались стремительной ниагарой. К сожалению, большинство делегатов говорило на родном - английском языке, поэтому перевод с жаргонного - евроатлантического может быть слегка не корректен. Заранее прошу зрителей за возможные неточности.

Геннадий и Дмитрий Гудковы исключены из партии «Справедливая Россия»

Геннадий и Дмитрий Гудковы исключены из партии «Справедливая Россия» с формулировкой «за действия, наносящее вред политическим интересам партии и имиджу партии», сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Против исключения Гудкова-младшего был только его отец. Против исключения Геннадия Гудкова был только Олег Нилов.

В самом начале заседания совета партии исключить обоих политиков предложил лидер «эсеров» Сергей Миронов, отметивший, что отец и сын за месяц так и не определились, хотят ли они работать в партии или Координационном совете оппозиции. Депутат Светлана Горячева заявила, что «Справедливая Россия» — это не «партия имени Болотной площади».
«Я устала отвечать на вопрос, что вы на этом болоте делаете и почему там Гудков поехал в обнимку с Собчак кого-то в Астрахани защищать... «Болотные» считают, что они кулаками помахали и все, а партия должна с народом быть», — заявила Горячева.

«Я в Геннадия Владимировича (Гудкова – «Газета.Ru») была влюблена, и радовалась, когда Димочка (Гудков – «Газета.Ru») пришёл! А сейчас, чувствую, они лукавят! Пожалуйста, Геннадий Владимирович, подумайте, кого вы сейчас обслуживаете и примите верное решение», — добавила Римма Маркова.

Олег Нилов назвал младшего Гудкова «взбесившимся рупором», который после выступления в Сенате США необходимо «отключить».
За все заседание в поддержку Гудковых выступил только Валерий Зубов, который заявил, что партии надо больше работать с внешними организациями, поэтому исключение политиков будет «большой ошибкой».

В январе бюро президиума центрального совета партии предложило Гудковым, а также Илье Пономареву и Олегу Шеину сделать выбор между их работой в «Справедливой России» и участием в деятельности оппозиционных организаций. Пономарев и Шеин выбрали партию и вышли из «Левого фронта» и КСО. Гудковы же заявили, что хотят остаться в обеих политических организациях.

 Газета.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий