среда, 13 марта 2013 г.

В.Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета

В.Путин наградил байкера Хирурга орденом ПочетаФото ИТАР-ТАСС
Известный байкер Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, награжден орденом Почета. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Согласно указу, А.Залдостанов удостоен награды за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечивании памяти погибших защитников Отечества".

А.Залдостанов является лидером старейшего в России байкерского клуба "Ночные волки". Клуб известен своими регулярными встречами с Владимиром Путиным, а также акциями в поддержку РПЦ.

В октябре прошлого года клуб "Ночные волки" попал в центр общественного внимания после того, как в Зеленограде произошло крупное столкновение соратников А.Залдостанова и представителей другого байкерского клуба - "Три дороги".

В результате конфликта от огнестрельных ранений скончался один из байкеров "Ночных волков". Позже, комментируя конфликт журналистам, А.Залдостанов неоднократно требовал "не приплетать к делу Путина".

Отметим, известный байкер на последних президентских выборах являлся доверенным лицом В.Путина и присутствовал на его инаугурации.

Напомним, в прошлом году подобную награду В.Путин вручил солисту группы "Любэ" Николаю Расторгуеву. "Любэ" является одной из любимых групп президента. В частности, коллектив выступал на праздничном митинге на Манежной площади в честь победы В.Путины на выборах президента.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/03/2013/849021.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий