понедельник, 1 апреля 2013 г.

Кто оставил Россию без хлеба?


Опубликовано 01.04.2013
Вы забыли времена повального дефицита, когда в магазинах даже буханка белого хлеба не доставалась без боя? Все может вернуться на круги своя. И не засуха тому виной. Просто первые лица правительства третий год подряд позволяют дагестанским бизнесменам Магомедовым вывозить львиную долю урожая зерна за границу.

Их группа «Сумма» уже владеет двумя крупнейшими зерновыми терминалами в стране и стратегическим предприятием «Объединенная зерновая компания». В прошлом году неутомимые южане перегнали за рубеж 11 миллионов тонн пшеницы. Из-за этого запасы зерна в стране истощились и снизились до минимума. Хлеба не хватит даже до следующего урожая, придется закупать импортный. Но у всех ли хватит денег покупать его регулярно? Кто в правительстве отнимает у нищих пенсионеров последнее, что они могли купить? Смотрите новое расследование.

Смотрим, шейрим, лайкаем, улыбаемся. Мяу!

Почему мы платим так много за ЖКХ?


Опубликовано 17.03.2013
«Русгидро» -- крупнейшая в стране и вторая по мощности в мире энергогенерирующая компания. За последние пять лет ее совокупная прибыль превысила 100 млрд рублей. А всем давно известно: где денежные обороты измеряются девятью и более нолями, там ищите вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с его женой Зумруд Рустамовой.

Вот уже несколько лет предприимчивые супруги используют служебное положение и неутомимо пилят «Русгидро», а помогает им в этом председатель правления холдинга Евгений Дод. После попытки передать сибирские энергоактивы Олегу Дерипаске, воровская малина позарилась на добычу покрупнее -- на кону теперь вся система российских канализаций.

Проза жизни состоит в том, что потери от махинаций Дворковича исчисляются уже не только «растворившимися» в мутной воде миллиардами рублей, но и десятками человеческих жизней. Смотрите новый любительский ролик, и вы узнаете, кто и как нагрел руки на ремонте Саяно-Шушенской ГЭС.

http://www.facebook.com/Politmovie
http://vk.com/politmovie
https://twitter.com/politmovie

Комментариев нет:

Отправить комментарий