понедельник, 1 апреля 2013 г.

К концу дня- на одну тему.

grey
lenin_kerrigan
Ранее уже говорилось о том, что Германия в последнее время стало гораздо теплее относится к России и планируему проекту по построению Евразийского Союза. Не так давно в информационное пространство просачивались новости о том, что Германия ведёт скрытые переговоры по поводу сотрудничества в рамках Евразийской Интеграции:

Позволю себе процитировать старые новости по этой теме

Германия не прочь сменить ЕС на ЕВРАЗЭС?
Тем временем эксперты продолжают активно обсуждать предстоящий визит молдавского премьера в Москву. Однозначно то, что визит будет очень непростым. Особенно на фоне последних заявлений некоторых молдавских политиков. Не исключено, что это делается для того, чтобы осложнить переговоры молдавского премьера...

На 10-11 сентября 2012 г. запланирован визит премьер-министра Молдовы Владимира Филата в Москву по приглашению председателя правительства России Дмитрия Медведева.

По официальной версии, в ходе встреч глав правительств будет обсужден весь спектр тем, касающихся двусторонних молдавско-российских отношений. Предполагается, что особое внимание будет уделено развитию торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и РФ, вопросам энергетики, поставок в Россию вина и другой молдавской продукции и т.п. Владимир Филат и Дмитрий Медведев обсудят перспективы углубления сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес.
Также Владимир Филат примет участие в открытии Дней культуры Молдовы в Российской Федерации.

По неофициальной версии, повестка дня визита будет сверстана, исходя из итогов кишиневского вояжа канцлера ФРГ Ангелы Меркель. По слухам, именно по «протекции» молдавскому премьеру гарантирован ряд важных встреч в Москве. Не секрет, что в последние годы в первопрестольной не слишком жалуют Молдову. И не в последнюю очередь виной тому лидер либералов Михай Гимпу, который любит выступать с провокационными заявлениями аккурат в тот момент, когда отношения между двумя странами начинают налаживаться. А тут - бах! - и пошел обратный откат.

Только совершенно не способный мыслить человек в Молдове еще не пришел к выводу о том, что наши газовые мучения не прекратятся, пока кишиневские политики, находящиеся у власти, не научатся держать язык за зубами. И накануне отопительного сезона это молчание было бы воистину золотым, иначе золотым для населения окажутся такие элементарные услуги жизнеобеспечения, как тепло и горячая вода.

По сути, в правящем альянсе единственной активной и прагматичной силой, пытающейся нивелировать либеральный негатив, остались премьер Владимир Филат и его ЛДПМ. Однако их возможностей недостаточно для того, чтобы раскачать косное молдавское общество. В итоге Филат маневрирует, идя на компромиссы и тактические союзы. Именно потому вряд ли станет достоянием гласности, о чем беседовал глава правительства с канцлером Меркель при закрытых дверях.
Хотя премьер-министр занимает третье место во властной иерархии - после президента и председателя парламента, де-факто Филат оказался в АЕИ наиболее сильной фигурой, которая чаще всего подвергается нападкам не только со стороны оппозиции, но и со стороны союзников по альянсу. Но пока, искусно маневрируя меж противоборствующих сил, Филат раз за разом выходит победителем.

Встречи с лидерами германо-россий-ской связки дают ему шанс серьезно изменить ситуацию. Экономика Германии начинает ощущать последствия кризиса еврозоны. В обнародованном 20 августа докладе Министерства финансов ФРГ говорится, что основной причиной является снижение спроса на немецкую продукцию в странах еврозоны. Ситуацию на рынке труда пока можно считать благоприятной, однако есть признаки стагнации. Согласно опросам, настроение предпринимателей в последнее время ухудшилось, а это может привести к сокращению числа рабочих мест. Не исключено, что Россия и Германия затеяли «свою антикризисную игру», в которую вовлекают и Молдову. Какая роль отводится Кишиневу - пока неясно, но в случае успеха предприятия наша страна может получить уникальный шанс вырваться из заколдованного круга, в котором она безнадежно топчется более двадцати лет...

Источник - Коммерсант Плюс

Однако, если тогда, а эта статья была опубликована в августе 2012 года, это были всего лишь догадки о тайном сотрудничестве между Москвой и Берлином, сейчас ситуация выглядит совершенно иначе. Как никак, в связи с нарастающим в ЕвроЗоне Кризисе все сейчас ищут выход из сложившейся ситуации, и для многих таким выходом становиться смена ЕВРО зоны на рублёвую.

Особенно актуально всё это выглядит на фоне финансового коллапса на Кипре. И те способы решения проблем, которые предлагают Евро Парламентом многих категорически не устраивает. Так и сам Кипр на данный момент пока что не планирует вступать в Евразэс, но готов сменить свою основную валюту на Рубль.

Вот что пишут френды:

Кипр переходит из еврозоны в рублевую!
Сегодня утром кипрский парламент практически единогласно (при двух воздержавшихся) принял решение о выходе из зоны евро и переходе в рублевую (собственную валюту возрождать не решились). Президент Кипра одобрил принятое решение, заявив, что вывод его родными миллионов из "Лайки-банка" был не чем иным как превентивным обменом евро на рубли. При этом страна остается членом Евросоюза - как заявил президент Кипра речь о вступлении в Евразэс или Таможенный союз пока не идет.


Кипрский министр нем как о рыба в отношении достигнутых договоренностей о переходе Кипра на рубли

Понятно, что переговоры об этом начались уже давно, окончательные договоренности были достигнуты во время визита министра финансов Кипра в Москву 10 дней назад, после чего осталось увязать лишь технические вопросы.
Для срочного обмена евро на рубли из Севастополя вышел БДК ЧФ "Цезарь Куников" с наличными деньгами на борту.



Источник - http://nosikot.livejournal.com/1040319.html

В связи с этим вполне понятно желание Бундестага о выходе из Евросоюза и начала по интеграции с Евразэс. Конкретных решений пока что не принято, однако речь канцлера Германии Ангелины Меркель прекрасно даёт понять что к чему:



На восток
Сегодня состоялось плановое выступление канцлера Германии перед Бундестагом в котором та отчиталась о проделанной за последнее время работе и обозначила векторы дальнейшей деятельности которые для многих стали настоящим шоком.

В своей речи Ангелина Меркель рассказала о сложившейся неблагоприятной экономической ситуации в Германии. Привела показатели падения промышленного производства, снижения ВВП, увеличения количества безработных, снижения скорости обращения денежной массы внутри страны а также рассказала о постоянно растущих долгах государства.

С точки зрения Канцлера, основной причиной данной проблемы является мировой финансовый кризис, и кризис Еврозоны в частности, отрыв выпуска денежной массы от реальной производственной экономики и чрезмерные финансовые спекуляции. Германия более не видит возможности решить сложившиеся проблемы в рамках ЕвроСоюза и не собирается выступать в роли донора для стран ЕвроСоюза на которых этот кризис повлиял больше прочих, а именно Греции и Испании.

Канцлер уверена, что государству необходимо отказать от помощи утопающим, так как это дело самих утопающих и заняться решением своих собственных проблем. В качестве примера она привела растущие не смотря на кризис экономики Белоруссии, России, Казахстана и сказала - что это успешный опыт правильной экономической интеграции которые выгоден всем сторонам.

Она считает, что Германии необходимо отказаться от членства в Евразийском Союзе и начать вступать в евразийские интеграционные процессы которые обеспечат Германскую экономику новыми рынками сбыта а также большей финансовой стабильностью, за счёт того, что Евразийский Рубль подкреплён реальными ресурсами, нефтью и газом.

Данный шаг, с её точки зрения, приведёт к более выгодной ценовой политике на поставки газа со стороны России, а значит Германия сможет понизить цены на энергоносители внутри государства, что несомненно сделает производимую продукцию более конкурентно способной а местных жителей - более богатыми.

Источник - Die Welt

Таким образом, мы можем рассчитывать на то, что к моменту завершения интеграционных процессов на Евразийском пространстве Германия станет частью Евразийского Союза а ЕвроСоюз к этому времени под влиянием экономического кризиса уже развалится.

Однозначно, это самые приятные новости за последние дни.

У Димона сегодня праздник!

Давайте его поздравим. Товарищи вот даже картинку сделали:



-----------------------------------------------------------
Последние разговоры с читателями окончательно отвратили меня от идей коммунизма и интернационализма.
Лучше /Ясина и Навальный, чем самый умный коммунист и интернационалист.
Только Европа, только настоящая национал-демократия спасут нашу страну от скатывания на путь Сев. Кореи.
Евроинтеграции нет альтернатив. Даже если ценой будет роспуск федерации и отказ от принципа территориальной целостности.

Никаких СССР. До встречи в Евросоюзе.
-----------------------------------------------------------
textoholism

Тайны СССР: Гигантские Боевые Собакоподобные Роботы

Многие думают, что фантаст Беляев всё придумал. На самом деле, Александр Романович Беляев сотрудничал со многими научными институтами Страны Советов — ведь научной фантастике в ней уделялось огромное пропагандистское значение, и писателей приглашали в лаборатории, словно мурзилку Варламова на встречу педоблогера Другого с недоблогером Медведевым.

И если плоды сотрудничества Варламова с нашистами превратились в агентство РИДУС, впоследствии купленное заводом КАМАЗ, а затем бесславно разогнанное, — то плоды сотрудничества Беляева с советскими учеными превращались в прекрасные книги.

Легко отследить, как менялась центральная тема творчества Беляева в зависимости от научного коллектива, к которому он был прикомандирован в тот или иной период времени. Например, «Человек-Амфибия» и «Подводные земледельцы» относятся к крымскому периоду жизни писателя — с 1927 по 1931. Тогда Партия отправила фантаста к морю, чтобы исцелить последствия тяжелого заболевания туберкулезом. Недалеко от его симеизского обиталища находилась первая в Европе океанографическая платформа Кацивели, из общения с персоналом которой Беляев явно черпал «подводное вдохновение».

Но дебютная «Голова Профессора Доуэля» была написана еще в 1925 г., в Петрограде, где творились в те времена удивительные дела: молодая Советская власть щедрой рукой оделяла деньгами на исследования, не различая, где Ломоносов, где Петрик.

Освобожденные от гнета империалистических догматов (и вынужденные удивлять новое начальство хоть чем-нибудь, чтобы выжить) ученые создавали самые невообразимые конструкции, теории и даже организмы...








Считается, что именно первое столкновение с работами молодых и дерзких советских биологов-конструкторов, и в частности, с Сергеем Сергеевичем Брюхоненко, воодушевило Беляева на то, чтобы бросить карьеру музыканта и стать писателем-фантастом.

Всех с прошедшим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий