четверг, 6 июня 2013 г.

Свобода и справедливость. с Андреем Макаровым 5.06.2013 / Первый канал

Свобода и справедливость смотреть онлайн с Андреем Макаровым 5.06.2013 / Первый каналВ ноябре 2012 года в программе «Свобода и справедливость» обсуждали тему детских и подростковых самоубийств, а также пытались понять, почему, несмотря на вступивший в силу закон о так называемых «черных списках» сайтов, в интернете доступны видеозаписи суицидов и даже способы ухода из жизни.
С момента принятия закона о защите детей от вредной информации прошло немало времени, но кадры, на которых запечатлены моменты добровольного ухода из жизни детей и подростков, по-прежнему доступны в Сети. В студии программы «Свобода и справедливость» пытаются понять, нужен ли был этот закон, и что можно в нем изменить, чтобы он начал эффективно работать.

Участники дискуссии: депутат ГД РФ Роберт Шлегель; блогер Антон Носик; глава комитета ГД РФ по СМИ и информационной политике Алексей Митрофанов; главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев; организатор сообщества «Оккупай – педофиляй» Максим Марцинкевич; президент ассоциации интернет-издателей Иван Засурский; общественный деятель Олег Румянцев; продюсер Егор Яковлев; продюсер Игорь Матвиенко; директор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов.

2 комментария:

  1. Психологически безграмотная и нервозная передача (как и все у Макарова). Кроме того, чтобы тема была раскрыта, число участников должно быть ограничена, чтобы проникнуться темой. А когда приходит столько народу, то, кроме перепалок, ничего не может быть. Ведущий не может этого не понимать.
    Лучше бы проанализировали, почему в СССР не было детских самоубийств (взрослых - почти не было, хотя и бывало: жизнь сложна). Что ведёт к детскому суициду? что побуждает ДЕЛАТЬ ТАКИЕ РОЛИКИ и почему нет сильного возмущения, что эти ролики есть?
    Только обсуждать нужно не с такими участниками и не с таким ведущим.

    ОтветитьУдалить
  2. 1 канал врет, использовали нарезку фейковых видео и вообще повырезали все что им было не выгодно, подробнее здесь:
    как первый канал дурит людей
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xGx6IZDC_S0

    ОтветитьУдалить