воскресенье, 16 июня 2013 г.

Дура Lex 16.06.13 ТВЦ

Закон суров. Но всегда ли он разумен? Что заставляет иногда постановителей принимать законы, которые изначально не работают или работают плохо? Почему порой принимаемые законы не облегчают, а усложняют жизнь людям? А также - что представляет из себя законодательная практика, как формулируются, согласовываются, проходят проверки и чтения новые законопроекты и поправки к уже существующим законам? Спецрепортаж Веры Кузьминой

2 комментария:

  1. Узаконить можно всё, что угодно. Отменить, снова ввести, - вечный кайф. А в перерывах бегать по разным передачам на ТВ и светиться. И целые студии набираются и бьют в ладоши. Все приглашённые - "друзья" ведущего. Как они успевают так быстро перемещаться? Осточертели все на этих передачах, да и слишком их много.

    В лесу должны отслеживаться большие группы "отдыхающих", которые без пьянства не могут реализовать свой досуг. Они настолько скудоумны и безответственны, что не понимают, что такое ЛЕС. Опьянение в лесу, как и на дорогах, должно усугублять вину, и даже если нет пожара - за групповое пьянство в лесу должен быть большой штраф. А простых грибников-одиночек трогать не надо.

    Депутатов за глупость нужно вышвыривать из ГД.
    С НКО нельзя далее чикаться.
    Насчёт запрета лекарств - это дело тёмное. Нужно, например, запретить все порошки для стирки и пр; а западные лекарства более токсичны, тк они, прежде всего, пролонгированного действия и с огромным количеством побочных действий. НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ИМПОРТНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ (только в искл. случаях)
    Интересная логика: лоббисты лекарств западных стран "более хорошие", сообщила комментаторша... Надо просто прилагать инструкцию с предупреждением, и всё. Вредного вокруг очень много. Это, например, чёрный чай. А также молоко, сало и мн др. Уже не говоря об алкоголе, всяких тониках и даже конфетах.
    Ну а врачебная тема... это просто катастрофа.
    Бедная мама погибшего мальчика. Родители! Если нет особой необходимости - не бегайте к врачам, ведь даже хороший врач может совершить ошибку, он не волшебник.

    Лучше меньше да лучше - это о "законах".

    ОтветитьУдалить
  2. Всё, что написано правильно. Но не пора-бы выработать элементарную стратегию. То-есть приоритетность законов. И пчёлы и муравьи могут пару лет подождать. А закон о Недрах, о Центробаке, о Суверенитете и пр. - ждать уже не могут. Всё-таки Дура-Lex.

    ОтветитьУдалить