суббота, 13 июля 2013 г.

Человек и закон. 12.07.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 12.07.2013 / Первый каналУбитые под Москвой старики 3 суток просили о помощи. Погибшие жители Можайского района просили спасти их от буйного сына. Им отказали «из-за отсутствия сотрудников полиции» (с разницей в два дня отец обращался в местный отдел полиции с просьбой унять больного наркоманией и шизофренией сына. Потом с такой же просьбой пришел в Можайскую центральную районную больницу. Но там госпитализировать психически больного отказались, сославшись на отсутствие свободных сотрудников полиции, которые должны сопровождать врачей на вызов к опасному пациенту). Специальное расследование.

Хоть неделю, но пожить «как люди». В погоне за красивой жизнью «молодые и быстрые» забывают о главном. Что час расплаты неминуемо настанет. И серьезные уголовные сроки – это суровая реальность. В Московской области задержан 30-летний парень, подозреваемый в краже. В ночь на 1 июня вор в маске открыл своими ключами дверь отделения Сбербанка, отключил сигнализацию, и забрал из сейфа 31 миллион и 538 тысяч рублей. На всё ему потребовалось 12 минут. Преступника навела на кражу его 22-летняя знакомая Алина Милкова, которая работала в этом отделении столичного банка операционистом. Именно она умудрилась сделать копии ключей, сообщила подельнику код от сигнализации. Перед кражей молодая женщина заблаговременно уволилась. Из 32 миллионов рублей парочка успела потратить лишь 200 тысяч. Нередко на преступление молодых неопытных девчонок толкает… любовь. Город Серафимович Волгоградской области. Анастасия Черепанова работала на почте. Своему парню, таксисту Игорю Матюкову, по большому счету она была не нужна. Он стал смотреть на нее другими глазами, когда она украла из своего рабочего сейфа деньги, предназначенные для пенсий и зарплат – 7,5 млн рублей. Продержалась парочка всего 2 месяца. Поехали в Москву, жили в дорогой гостинице, отправились в шикарные магазины. На тяге к сладкой жизни они и попались. Евгений Рыбницкий из Лесосибирска Красноярского края тоже в одночасье решил: из нищеты просто так не вырваться. Присмотрелся к одной из работниц Сбербанка, включил природное обаяние, красиво ухаживал. А потом предложил «дело».

Дайджест заметных криминальных новостей. В Москве задержана банда мошенников, которая обманывала пенсионеров. Причем некоторых из них – дважды. Сначала они представлялись врачами и продавали втридорога доверчивым старикам копеечные БАДы, потом сотрудниками правоохранительных органов, которые взяли с поличным преступников. Но чтобы получить компенсации, мол, тоже надо сначала заплатить. А в Петропавловске-Камчатском накрыли подпольное казино.


В программу обратился за помощью кардиохирург с мировым именем Лео Бокерия. 4-летней девчушке с красивым именем Вирсавия требуется экстренная медицинская помощь. У малышки множественный порок сердца (пентада кантрелла) и отсутствует часть грудной клетки. То есть открытый миру, смышленый не по годам и очень добрый ребенок — по сути – в прямом и переносном смыслах — живет сердцем наружу. Таких детей во всем мире – единицы. Поэтому Вирсавии и её маме, которая сражается за дочку изо всех своих сил, приходится жить между двумя городами. Раз в полгода они приезжают из Новороссийска в Центр имени Бакулева на осмотр. Чтобы хотя бы стабилизировать состояние. Это единственное, что пока можно сделать, потому что операции по пересадке сердца детям в стране не делают – проблема с донорами. Точнее, с инструкциями, которые бы четко прописывали эту процедуру. У Вирсавии шанс выжить – один из ста. Но он пока есть.

Экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов задержан на юге Франции и помещен под арест. Фигурант громкого уголовного дела был объявлен в международный розыск через Интерпол в ноябре прошлого года. Обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, а также в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления и растрате. Кузнецов помещен под так называемый предэкстрадиционный арест. При задержании у него было изъято несколько поддельных паспортов. По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры России, в ближайшее время во Францию будет направлен запрос о выдаче Кузнецова для привлечения к уголовной ответственности. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что Кузнецову, подозреваемому в мошенничестве на 3,5 миллиарда рублей, предъявят обвинение как только он окажется в России. По данным следствия, «с ноября 2005 по ноябрь 2008 года организованная  группа под руководством бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области — министра финансов правительства Московской области Алексея Кузнецова путем обмана и злоупотребления доверием приобрела у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Московской области на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей. Это право было продано одному из коммерческих банков, и местные власти погасили задолженность перед ним, взяв кредиты. А кредит банку был возвращен из бюджета Московской области». И это далеко не единственный эпизод в деле Алексея Кузнецова и его жены-американки Жанны Буллах, которая частым гребнем прошлась по всему Подмосковью со своей «инвестиционной» компанией «РИГгрупп».

Комментариев нет:

Отправить комментарий