суббота, 13 июля 2013 г.

С чего начинается Родина?

irena_mishina
 13 июля

Бунт                                                                
Вчера весь день была в городе в разъездах и заметила большое скопление кавказцев и азиатов. Они собирались группами. Раньше я такого не замечала. Особенно много таких групп в районе Киевского вокзала. Еще группа из 20-и примерно кавказцев с бородами ( видимо, чеченцы) тусовалась неподалеку от метро Славянский бульвар.  Группа поменьше (  я насчитала  14 человек ) возле стройки монолита на Славянском бульваре. Менты проверяли документы у  единичных  кавказцев и азиатов, к группам даже не подходили.

…Я все больше начинаю понимать, что зимние 2011-2012 года митинги в Москве не были народным протестом. Да, в начале было много искренних людей, но они не смогли объединиться и найти лидера. Драйва , что ли, не хватило. А посмотрев и послушав с трибуны Собчак, Романову, Парфенова и прочих депутатов Госдумы, народ и вовсе заскучал и начал собираться небольшими группами в ресторанчиках и кафешках. На Болотной и Сахарова постепенно остались только сборщики политических и иных дивидендов. 

Московский протест очень грамотно захватили и узурпировали прокремлевские демократы из 90-х : Немцов, Явлинский, Рыжков. . К ним примкнули Яшин с крестницей действующего президента Собчак. До сих пор  меня мучает вопрос: откуда у устроителей митингов нашлись деньги на сцену, трибуну, прямые трансляции и прочую аппаратуру? Дирижер был явно из Кремля. Называют то Суркова, то Медведева.
Кстати, где они все, эти «болотные « лидеры? Потусовавшись на трибуне, они извлекли свои дивиденды и занялись делом. Кто-то получил телеэфир, кто-то иностранные гранты, кто-то статус «оппозиционного политика». Единственный, кто не понятен мне до конца, это Алексей Навальный. 

Я уже написала в каментах, что всю нашу московскую оппозицию надо отправить на мастер-коасс в Пугачев и Саратовскую область, где против власти вышли мужики с вилами и начали захватывать государственные объекты. Только после этого  начали проверку паспортного режима у чеченцев и тщательное расследование убийства десантника. В ответ чечены начали вооруженное сопротивление. Двоюродный брат убийцы Хайдаев напал с вилами на бойцов СОБР, которые обеспечивали следственные действия. Ему прострелили обе ноги и задержали вместе с двенадцатью соплеменниками, вставшими на его защиту.

Жители Пугачева впервые за 5 дней ничего не перекрывали. Вместо этого создали дружину из 30 человек. 

Знаете, что интересно? По словам участников митингов, всего в Пугачеве проживают 98 чеченцев (так собравшимся горожанам сообщили местные власти). «Эти 98 человек терроризируют пятидесятитысячный город!» – возмутились мужчины в Пугачеве.
К следователям вызвали мать убитого десантника Светлану Маржанову. По ее словам, правоохранители только через неделю после убийства признали ее потерпевшей и вообще снизошли до общения с ней. 

По хорошему, Ромодановскому и Бастрыкину с Колокольцевым после всего этого надо либо делать выводы и проводить реформы в своих ведомствах, либо уходить в отставку.
А еще  давайте  прекращать делиться   на Москву и Немоскву, мкадышей и замкадышей. Мы все Единая Россия и без кремлевский партий.

Пи. Си. .   

Поскольку Ирина не пускает меня в свой уютненький ЖЖ, выскажусь на этой площадке. Про Пугачёвский бунт написано много. Суть проста, один масульманин завалил собрата. Пацаны- чеченские терроисты отвезли умирающего десантника в больницу, но с хорошими русскими врачами по ночам проблемы. Потом злые чеченцы отвезли мелкого потрошителя в ментовку. Чуть позже сами покинули город..

Надо ли говорить, что вся эта история мне не нравится? Зато как она нравится Навальному, и Просвирнину, и даже Павловскому! Каков подбор кенарей, Белковского не хватает, да покойного БАБа, с плакатом "Пугачев - гогод гегой!" у посольства России в Лондоне. Соскучились по Крымску и Кондопоге в Венециях и Швейцариях: русский бунт, да в Пугачеве - это ж сколько шуточек пошутить можно, сколько заголовков игривых придумать.

В Пугачеве я бывал, - как и все, проездом в Саратов. Это крошечный городишко на пересечении трасс. Молодежи там заняться наверняка нечем. Все ходят в бар, и - пьют, пьют, пьют. Дерутся из-за девчонок. Случается поножовщина...

А помните историю про пьяный кровавый выпускной и миелинизацию мозга?
Обратим внимание: обоих молодых людей обслуживали в баре. Одному было 16, другому - 20.
Никаких параллелей не просматривается?

textoholismИщи врага там, русский человек, где он, твой враг, есть. Не выдумывай себе удобного.

1 комментарий:

  1. Это не межнациональный конфликт. Изо всего можно создать что угодно и разжечь пожар.
    Навальный редкая скотина. И кто-то в нём "разобраться" не может... просто смешно. О "мигрантах из Чечни" говорил непосредственно свинидзе; при этом якобы пытался выглядеть примирителем, вроде он и не против чеченцев. Фельгенгауэр в своём репертуаре, вякает что-то, реплики вставляет.
    Часто поминают Кондопогу. Но там были азербайджанцы. На ЭМ Латынина тоже сказала, что в Кондопоге были чеченцы. Так что компания вранья цветёт, а меж тем наркоманы убивают своих родителей, и эти наркоманы - русские.
    Кто-то хочет воздвигать стены, как в Израиле (нам только не хватало Израилем заделаться) и "хорошо жить". Но такие жизнелюбы вообще не должны жить на воле, а не то что жить хорошо.

    ОтветитьУдалить