пятница, 5 июля 2013 г.

Спорное. Точка отсчета: ДМБ 2014. 5.07.13 RT

rtrussianМинобороны решило разработать для солдат-контрактников новую форму. По идее, это должно поднять престиж военной службы и тем самым сделать армию профессиональнее. Новая форма будет отличаться от той, которая выдается солдатам-срочникам. В своей программе «Точка отсчета» ведущие Александр Гурнов и Елена Ханга говорят о других различиях между срочной службой и по контракту и пытаются выяснить: может ли наша армия стать полностью профессиональной.


 Из комментов:
Какая то неправильная постановка вопроса идет. Срочная служба в любом случае нужна, что бы ни говорил комитет солдатских матерей. Они, безусловно, обеспокоены случаями насилия, но, в перспективе, так армию и в институт благородных девиц превратить недолго. Кто потом страну защищать будет? Другое дело, что срочник в армии должен проходить качественную военную подготовку, а не наводить постоянно порядок в толчке, в предверии приезда очередного проверяющего.


a131raa131ra
Терпеть не могу таких "пацифистов". На словах хотят, чтоб страна сильная и независимая была, а как дело до личного вклада доходит, сразу "государство мне ничего не дало и я ему не должен". Должно же быть понятие Родина. Нужно в первую очередь самому быть мужиком, а все отмазки о "дебилах и инвалидах" - мышиность. Таким только в подвале с бабами и детьми сидеть, когда мужики свою страну защищать будут.

·
а ты как я понимаю из тех, кто считает что защищать родину должны "профессионалы", а ты в это время будешь в баре сука сидеть, т.к. ты стрелять не обучен))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий