пятница, 5 июля 2013 г.

Педерасты призывают бойкотировать сочинскую Олимпиаду

оригинал

Россия, принимающая Олимпийские игры 2014 года, «с радушием встретит гостей со всего мира, но только если они не геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры», приводит International Business Times мнение активистов за права ЛГБТ. Издание напоминает, что на этой неделе в РФ вступил в силу «самый суровый антигейский закон на планете».

RUSA LGBT, американская ассоциация русскоговорящих представителей секс-меньшинств, призвала к бойкоту сочинских Игр. По их словам, спортсмены и зрители с нетрадиционной сексуальной ориентацией не могут быть в безопасности в стране, где их, согласно принятому закону, могут арестовать на 15 суток, наложить высокий штраф и выслать из страны.

«В настоящее время в России в прямом смысле слова противозаконно говорить, что ты гей. Противозаконно публично целоваться со своим партнером, скажем после завоевания золотой медали. Даже упоминать во время интервью о своей гомосексуальности теперь нельзя», - приводит IBTimes мнение сайта, специализирующегося на туризме.

Международный олимпийский комитет уверил, что «на Олимпийский играх будут рады спортсменам всех сексуальных ориентаций». Но слова МОК не убедили RUSA LGBT: «Нам интересно знать, как они могут гарантировать это в стране, где гомофобия поддерживается государством?»
, цитирует издание.

Организация также заявила, что Российская Федерация уделяет мало внимания правам и свободам собственных граждан, продвигает «гомофобные законы, чтобы отвлечь внимание общества от коррупции в органах власти и других социальных бед».

Борис Диттрих из Human Rights Watch направил письмо главе МОК Кристофу де Кепперу, где он отметил, что принятый закон «несовместим с Олимпийской хартией, в которой продвигается «человеческое достоинство», и грубо нарушает международные обязательства, данные Россией, гарантировать отсутствие дискриминации и свободу самовыражения».

Правозащитники также выразили озабоченность тем фактом, что Россия всячески препятствует созданию «Дома гордости» для гомосексуалистов и лесбиянок, участвующих в соревнованиях. В то время как подобные дома стали уже олимпийской традицией, пишет IBTimes.

2 комментария:

  1. Это ж надо так назвать: ДОМ ГОРДОСТИ? это ж надо... Не хватает красноречия это комментировать.

    ОтветитьУдалить
  2. Хоть бы бойкотировали. А, то и от своих " гордых" пидоров одни проблемы.

    ОтветитьУдалить