суббота, 27 июля 2013 г.

Человек и закон. 26.07.2013. 1-й канал.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0727/f5/76d01df3b518b656d3acdb45e5de10f5.jpegВ этом выпуске программы "Человек и закон":

Из краснодарского суда. В минувший вторник там разразился скандал. Один из подельников Сергея Цапка -- Алексеев, на счету которого два доказанных убийства (на самом деле и все три) из 12 - вдруг отказался от дачи показаний и пытался рассказать присяжным, что его якобы пытали, заставляя делать признания. Дело в том, что когда съемочная группа программы работала в станице Кущевская, нам выдалась возможность записать развернутое интервью с тем самым Алексеевым. Он оказался на редкость словоохотливым и на камеру рассказывал, как всё было. Без какого-либо принуждения. Да и следов истязаний группа не увидела. И тут такой поворот.

Дагестан. В республике звучат выстрелы. С разницей в несколько часов 9 июля с.г. пришла информация о том, что​ убит основатель и главный тренер известного на всю страну бойцовского клуба "Горец" Мусаил Алаудинов (по одной из версий, убирают реальных свидетелей по делу Саида Амирова), и застрелен первый заместитель главного редактора республиканского еженедельника "Новое дело" 55-летний Ахмеднаби Ахмеднабиев. Ранее на журналиста уже были нападения, ему неоднократно угрожали. Еще в сентябре 2009 года Ахмеднабиев попал в так называемый расстрельный список, который неизвестные распространяли по республике в виде листовок. Спустя 3 дня - еще одна смерть, которая тут же, как и первые два преступления, обросла слухами и домыслами. Убит руководитель адвокатской конторы "Кавказ" адвокат Магомед Гучучалиев (по одной из версий, это месть за сына, который входил в одно из бандформирований, был задержан силовиками и дал показания как раз на Саида Амирова). Специальное расследование.
Дайджест заметных тем правового характера (приговор экс-губернатору Тулы Вячеславу Дудке, отставка главы Рособрнадзора Муравьева за проваленную сдачу ЕГЭ и оперативное видео взятки из Карачаево-Черкессии - погорел целый министр всё того же, образования).

Цыганки-попрошайки. В адрес редакции пришло письмо. "Как же так? Попрошаек нынче развелось... Кругом ходят одни цыганки. У одной - грудной ребенок на руках. Стали приглядываться, а малыш-то - русоволосый. Знаем, что на наших детях целый бизнес у них построен. Может, пора столь уважаемой передаче вмешаться?" Спустя сутки корреспонденты программы стали невольными свидетелями, как волонтеры привели в отделение милиции уже другую женщину. И тоже с чужим ребенком на руках. В общем, отправились разбираться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий