четверг, 11 июля 2013 г.

Вор должен сидеть в тюрьме.

Суд приговорил Браудера к 9 годам колонии

| 
http://pasmi.ru/wp-content/uploads/2012/12/b0d55cfc1a5a0c622889675af9c0d408.jpghttp://icdn.lenta.ru/images/0000/0297/000002970213/pic_1359363961.jpg

Суд приговорил главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, признанного виновным в неуплате налогов, к 9 годам колонии общего режима заочно, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда. Кроме того, его на три года лишили права заниматься предпринимательской деятельностью в России.

Сообщается, что он незаконно приобрел по низкой внутрирыночной цене более 130 млн акций «Газпрома» на сумму не менее 2 миллиардов рублей, чем причинил ущерб России в особо крупном размере.

Кроме того, суд прекратил дело в отношении умершего в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского из-за его смерти.

Адвокат Браудера Кирилл Гончаров заявил, что подаст апелляцию на решение суда, в то время как адвокат Магнитского уклонился от ответа на данный вопрос, заявив, что семья погибшего юриста не давала ему полномочий давать комментарии.

Ранее суд признал Магнитского и Браудера виновными по делу о неуплате налогов.

Кроме того, государственный обвинитель в ходе прений просил признать Магнитского виновным в совершении преступления, однако прекратить в отношении него дело в связи со смертью. Также прокурор просил для Браудера девять лет колонии.
ГАЗЕТА. RU

Дерьмо, оно и в Англии... или джентельмену надо верить на слово.

 BBC
С Биллом Браудером побеседовал корреспондент Русской службы Би-би-си Олег Антоненко.

Би-би-си: Прокомментируйте, пожалуйста, решение московского суда.

Билл Браудер: Я думаю, что сегодняшний день – день позора для России. Они осудили мертвого человека. Это происходит впервые со времен папы Формоза, мы говорим о 900 годах нашей эры. Это лишь доказывает отчаянное желание Путина любым способом наказать Сергея Магнитского.

Би-би-си: Вы сами не боитесь, что вас включат в списки разыскиваемых Интерполом?
Б.Б.: Интерпол уже заявил, что не признает легитимность этого судебного процесса и отказал России в требовании включить меня в "черные списки". Интерпол не хочет иметь ничего общего с этим незаконным преследованием.

Би-би-си: Следили ли вы сами или ваши представители за ходом процесса? Планируете ли вы подавать апелляцию?

Б.Б.: Еще когда они только задумали начать дело против мертвого человека, используя сфабрикованные материалы и прочие нелегальные методы, мы для себя решили, что не станем даже удостаивать всю эту процедуру вниманием. Пока Путин у власти, мы не сможем предпринять в России никаких дальнейших шагов по этому делу.

Би-би-си: На этой неделе Нажать много говорили о том, что у Британии есть свой "список Магнитского" – 60 россиян не смогут въехать на территорию Великобритании. Вы удовлетворены таким решением, или хотели бы более жестких санкций – как в США?

Б.Б.: Мы надеемся, что в обозримом будущем и в Британии, и в других странах Европы будут введены визовые санкции, заморожены активы и обнародованы имена людей, имеющих отношение к убийству Сергея Магнитского. Что же касается долгосрочной перспективы, то мы рассчитываем добиться суда над теми, кто участвует в пытках и убийствах в России. Разумеется, таких процессов в России быть не может, пока не сменится режим. Именно поэтому пока мы так рьяно настаиваем на введении санкций.

Би-би-си: И все же – вы удовлетворены действиями британского правительства?

Б.Б.: Британское правительство сделало только первый маленький шаг. Его решение касается только визовых ограничений, но о замораживании активов [причастных к смерти Магнитского] и об оглашении их имен речь пока не идет. Мы продолжим добиваться более масштабных санкций со стороны Великобритании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий