четверг, 8 августа 2013 г.

НОСИТЕЛИ КУЛЬТУРЫ

8.08.13 
 putnik1



Кликабельно.
Отсюда.

Не кажется ли мне, что чиновники уже вовсе мозгами поехали? - спрашивает уважаемый shorec.
Нет, не кажется.
Потому что чиновники здесь, - по крайней мере, пока что, - ни причем.
От чего не легче...

На данный момент сей тихий ужас всего лишь продукт шевеления извилин некоей общественной организации, - этой, видимо, или вроде нее, - члены которой полагают ответственными родителями только себя и тех, кто с ними, а тех, кто не с ними, ясен пень, родителями безответственными. В связи с чем, без грамма сомнений берут на себя функции экспертов, готовых давать чиновникам ориентировки, что можно детям, что как бы можно, но как бы и нет, а что нельзя ни в коем случае.

И хрен бы, на первый взгляд, с ними, - мало ли бесноватых на свете? - но уже на второй взгляд становится жутковато, потому что такие вот бесноватые, свято уверовавшие в себя, как носителей Истины, в отличие от нормальных людей, на диво настойчивы, упорны, вкрадчивы, и умеют хоть стену лбом пробить, хоть без мыла в жопу влезть. В том числе, и к тем самым чиновникам, которые здесь, - пока что, - ни причем.

А вот когда эти, обремененные миссией, не мытьем, так катаньем, обращают на себя внимание чиновников, тогда как раз и начинается. Какое-то время пофутболив энтузиастов и убедившись в полной бесполезности этого занятия, клерки, а затем и боссы этих клерков, а затем и боссы  боссов начинают соображать, что Бог им посылает прекрасную возможность создать видимость бурной, общественно полезной, - ведь общественность же инициативу проявляет, - деятельности, и обращение не пойми кого, получив номер, уходит наверх, где вполне может быть принято со вниманием, - ведь зря подчиненные шефа не потревожат, - и спущено обратно в низа уже в виде циркуляра с проектом сметы.

Вслед за чем, когда смета согласована, утверждается штат ответственных за внедрение, - и вот с этого-то момента кретинизм становится делом государственным и начинается то, о чем ни в сказке сказать, ни пером описать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий