четверг, 8 августа 2013 г.

Знак Свыше.

irena_mishina
Ирина Мишина 
8 августа
 
Пятера

В Москве в Бутово, на улице Знаменские Садки, рухнуло строящееся здание "Пятерочки".
То ли Альфа-групп, которая   является главным акционером этой  сети магазинов, деньги пожалела и таджиков опять наняла.

То ли Бог не хочет больше этих "Пятерочек".
В общем, Знак Свыше.

Гглава управы района Северное Бутово Станислав Пугачев уже поспешил все заверить, что жертв нет и возложил ответственность за обрушение  на застройщика.
Вообще, деятельность этой сети, созданной  для сбыта просроченных и некачественных продуктов,  можно назвать просто: вредительство и  пишевой геноцид  населения России.

Сколько я не покупала там  еду - все было испорченным. От детских творожков до  Фрутоняни до хлеба, которым убить нафиг можно. А недавно и вовсе грянул скандал. Почти во всех магазинах торговой сети, принадлежащей X5 Retail Group, крепкие напитки продавали, оказывается,  без соответствующих бумаг. То есть сбывали несертифицированный левый алкоголь, проще говоря. Выяснилось это, разумеется, после сери тяжелых отравлений. Дошло до того, что столичный Департамент торговли и услуг  провел проверку сети  «Пятерочка». Нарушения обнаружились почти в каждой точке. Из 69 проверенных магазинов 66 продавали напитки покрепче без соответствующих бумаг.
Беда еще и в том, что  большая  часть этих магазинов находится слишком близко к образовательным учреждениям, и в них вообще не должны продавать алкоголь. В нескольких магазинах «Пятерочка» алкоголь  был вообще  без акцизных марок.

Я не сомневаюсь, что Фридман откупится.  Что для него штраф в  100 тысяч? И дальше будет торговать отравой. И   депутаты с Онищенко вкупе его прикроют. Просто они не отовариваются в Пятерочке и не знают, что это такое.  Их прислуга закупает им харч и провиант  в Бахетле и Азбуке вкуса.

И чуть-чуть полезной инфы напоследок. Сеть магазинов «Пятерочка» входит в компанию X5 Retail Group («Перекресток», «Карусель», «Копейка», сеть аптек «А5»). Компания зарегистрирована на Багамских островах. На конец марта 2012 года под управлением Х5 Retail Group находилось 3139 магазинов. Выручка в 2011 году - $15,39 млрд. Контролирующий акционер – «Альфа-групп» с 47,86% акций.

1 комментарий:

  1. Воспользуйтесь отравленным спиритуозом в "пятёрочке", бросайте бухать.

    ОтветитьУдалить