четверг, 8 августа 2013 г.

Позади Москва.

krispotupchik
Почитала я сегодняшнюю истерику в блогах о том, что ОБАМА НЕ ПРИЕДЕТ В МОСКВУ ВСЕ ПРОПАЛО КАК ЖЕ ТАК и полезла на новостные сайты проверять, что же на самом деле происходит.

Президент США примет участие в саммите G20 в Петербурге, но не будет проводить двустороннюю встречу с президентом России. Кроме того, Обама отменил визит в Москву. Напряженность в российско-американских отношениях возникла из-за ситуации с экс-сотрудником ЦРУ Сноуденом, которого Россия отказалась выдать США.

Как сообщили в Белом доме, одной из причин отмены встречи стало отсутствие прогресса в диалоге по выдаче Эдварда Сноудена. Там также добавили, что сотрудничество с РФ остается приоритетным для США и будет 9 августа обсуждаться на встрече в формате 2+2.

Согласно сообщению, Барак Обама по-прежнему планирует участвовать в саммите G20 в Санкт-Петербурге 5 и 6 сентября.


Ну не приедет он в Москву, и что? На саммите большой двадцатки он с Путиным все равно встретится и все, что нужно, обсудит. Да, без телекамер, скорее всего, но что мы там не видели? Кроме того, зачем ему вообще ехать в Москву? Навального публично поддержать? Так у него и с Обамой больше 10% не будет, москвичи любят американцев примерно так же, как и чеченцев.

А заявление Белого Дома о том, что визит Обамы в Москву не состоится из-за Сноудена - это вообще огромный слив. Человек раскрыл их антиконституционные действия, Россия его временно приютила, а Обама теперь такой НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ. Так бы и говорил прямым текстом: "Знаете, мы планируем продолжать следить за американцами и иностранцами, а на права человека мы класть хотели. Конституция? Не, не слышали". Честнее было бы.

1 комментарий:

  1. Одна моя знакомая из Ленинграда рассказывала, как однажды ей позвонил знакомый из Нальчика. Предварительно телефонистка (тогда ещё надо было соединять) сказала: "Девушка, сейчас с вами будет разговаривать Нальчик". Когда она с трепетом; прижимая трубку к уху, стала ждать, телефонистка сказала металлическим голосом: "Девушка, вы слушаете?.. Нальчик отказывается с вами разговаривать".

    ОтветитьУдалить