четверг, 8 августа 2013 г.

Математическая ошибка Радзиховского

8 авг, 2013
valery_pavlov  

Он полагает, что ноль - это отсутствие результата. Тогда как любой математик скажет вам, что ноль - это результат. Точнее - один из результатов. В каких-то темах Леонид несет полный вздор и, более того, на нем все время настаивает. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=665114246851886&id=206005856096063

Когда ход событий опровергает его недавние теоретические построения и прогнозы, он создает новые на ту же тему. Столь же нелепые. Хотя ноль комментариев Радзиховского по этой сложной для него теме был бы осознанным положительным результатом. Иногда лучше заткнуться.

Леонид говорит о том, что статус-кво Ю.Осетии и Абхазии каким был до 2008-го года, таким и остался. А, значит, никакого смысла в войне 08.08.08 не было. Результат-то "нулевой". Это - детская логическая ошибка. Давайте представим себе на секунду, что Россия утерлась, югоосетинские миротворцы бежали и т.д.. В таком случае - Ю.Осетия при огромных для нее человеческих жертвах сейчас была бы поглощена Грузией. Саакашвили по-прежнему оставался бы грузинским вождем. На южных российских рубежах до сих пор полыхала бы грузино-абхазская война. И т.д.. Это - большой минус в сравнении с "нулем".
Или есть такой ноль Обамы, который многие из нас не замечают. Но это ноль по цельсию, а не абсолютный ноль.

Ценность Обамы не в том, что он сделал для России. А как раз в том, чего он НЕ СДЕЛАЛ против России, хотя его к этому всячески провоцировали. А сделать он мог многое. И это не ноль. 

1 комментарий:

  1. То, что осетин бы всех угрохали - это, конечно, для Лёни нуль. Точнее, нуль осетин - это был бы результат, нуль со знаком качества.

    ОтветитьУдалить