пятница, 9 августа 2013 г.

Ребята, давайте жить дружно. С праздником ВАС мусульмане !

http://img687.imageshack.us/img687/9023/headerbgbu.jpg
IMG_6897

День Ураза-Байрам мы начали с молитвы в мечети родного села Центорой. Раздал сахьа за членов семьи. Это по традиции сделал старейшина нашего рода Хож- Ахмед Кадыров.

IMG_6891

IMG_6893

Затем с религиозными деятелями я посетил могилу нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я также навестил могилы соратников отца, погибших от рук террористов . Они ушли из жизни молодыми в расцвете сил. Несмотря на раннее время на кладбище приезжают тысячи жителей. Я благодарен им за уважение к памяти Ахмата-Хаджи!IMG_6892

Сегодня с самого раннего утра поздравить МАМУ с праздником и получить свои подарки)), пришли и мои дорогие братья!

IMG_6894

IMG_6904

Сегодня у моей снохи Разет Вахарсултановны двойное событие. Это Ураза-Байрам и День рождения. Мы с Медни Мусаевной навестили именинницу, вручили ей от нас подарок. Я пожелал этому замечательному человеку счастья, здоровья. Я очень ценю свою сноху. Она прекрасный и добрый человек. Рано лишись мужа, трагически погиб в юном возрасте сын Турпал-Али. Но это не сломило ее. Разет Вахарсултановна вырастила хороших детей. Сын Хамзат стал хафизом .

IMG_6895

Ураза-Байрам не может никого оставить равнодушным! Это добрый и светлый праздник, когда все друг друга поздравляет, желают добра.

IMG_6903

Мне особенно нравится, когда дети непрерывно заходят во двор и желают тебе милости Аллаха.

IMG_6898

Сегодня я  по мере возможности общался с детьми, делал им подарки. Мы много фотографировалась вместе.

IMG_6896

В день праздника Ураза-Байрам я посетил семьи моих дорогих и любимых сестер Зулай и Зарган, проживающих в Аллерое. Пожелал им здоровья, благополучия. С сестрами у меня очень теплые отношения. Они всегда переживают за меня.

IMG_6899

Для них принципиально важно, чтобы я в работе делал все для реализации планов и заветов нашего отца, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Меня с братьями и друзьями хорошо приняли, мы выпили по чашке чая, получили от сестер сувениры.

IMG_6900

IMG_6901

В день праздника Ураза-Байрам для нас святой обязанностью является посещение родных и близких, навещение больных, а также лиц пожилого возраста. Всевышний Аллах любит тех, кто укрепляет родственные связи, а не теряет их. Уважение к старшим было одним из твердых жизненных правил нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Поэтому весь день я делаю то, что было святым правилом для Отца. В Иласхан-Юрте я навестил сестру отца моей любимой МАМЫ Аймани Несиевны - Хаву Микиеву. Ей более 80 лет. Вынуждена соблюдать постельный режим. Хава вспоминала Ахмата-Хаджи. Рассказывала, с каким уважением он к ней относился, оказывал помощь и поддержку.

IMG_6905

Также я посетил в Герменчуке сестру МАМЫ - Умани Несиевну. Она старше моей матери и очень ею любима. Приняла меня тетя с большой радостью.

IMG_6906

Побывал в разных селах и у больных лиц, с которыми дружил Отец. А для меня эти встречи большой заряд положительных эмоций. Творить добро нужно, когда ты здоров, молод и есть для этого возможность!

IMG_6902

Вечером навестил в Октябрьском районе Грозного одного из самых достойных и уважаемых в обществе людей Чечни. Это Иса Саралиев. Его сын Магомед Саралиев известный религиозный деятель и хафиз. Добровольно с поста имама мечети Сердце Чечни имени Ахмата-Хаджи Кадырова Магомед перешел на преподавательскую работу в школу хафизов. Иса всю жизнь посвятил служению Всевышнему Аллаху. Он на протяжении всей жизни молится, делает намазы только в джамаате, вершит угодные Аллаху дела. Сегодня он тяжело болен. Врачи поставили тяжелый из известных медицине диагнозов. Ему об этом известно. Однако, Иса воспринял это как волю Всевышнего, как судьбу, не обозлился, не создает родным и близким из-за своего недуга отрицательный морально-психологический климат в семье. Он живо общался с нами, старался выглядеть бодрым, уверенным, жизнерадостным, шутил. Навестить в день Ураза-Байрам именно таких людей - святая обязанность каждого мусульманина, каждого богобоязненного человека. Завтра Исе предстоит поездка в больницу в Москву. Я прошу вас сделайте за него в своих молитвах Дуа. Он этого заслужил своей достойной глубокого уважения жизнью простого порядочного человека. Я прошу Всевышнего о помощи Исе. Да услышит нас Аллах!

IMG_6907

Вечером в конце праздничного дня я приехал к брату Адаму Демильханову. Мы хорошо провели время, покушали, выпили чай. Нас душевно приняла и угостила сноха, за что я ей благодарен.

IMG_6908

1 комментарий:

  1. Апостол Павел (в Евангелии) говорил: "Всё должно быть чинно". Вот, прямо как по Евангелию.

    ОтветитьУдалить