среда, 25 сентября 2013 г.

20 лет расстрела Дома Советов: воспоминания, значения, уроки

http://www.rudata.ru/w/images/2/20/%D0%90%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B_%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C_2013_IMG_8058.jpgЗаседание интеллектуального клуба "Свободная мысль". Названо минимально возможное число убитых: не менее тысячи человек.

- Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации, главный редактор журнала «Свободная мысль», ведущий; в 1993 году – сотрудник Группы экспертов Б.Ельцина;
- Юрий Болдырев, публицист, заместитель председателя Счетной палаты РФ (1995-2001); в 1993 году – член Совета Федерации от Санкт-Петербурга;
- Илья Константинов, публицист; в 1993 году – депутат Верховного Совета РСФСР, председатель исполкома Фронта национального спасения; начал формирование вооруженных дружин защитников Дома Советов;
- Олег Румянцев, президент Фонда конституционных реформ; в 1993 году – ответственный секретарь Конституционной комиссии Съезда народных депутатов Российской Федерации;
- Михаил Хазин, президент компании экспертного консультирования «Неокон»;
- Сергей Шаргунов, писатель, автор книги «1993».


 Защитникам Дома Советов


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !

2 комментария:

  1. Есть люди, которые на полном серьёзе спорят с пеной у рта, что ельцин ни в чём не виноват, что Чечня - это тоже как бы не принижает его достоинств (ну подумаешь, ну с кем не бывает!), что он... не хотел (!) разрушения СССР, что он вообще был достойный человек, тк в конце же он даже прощения попросил (это само по себе неплохо, если бы вина его была не столь чудовищной); эти же люди примерно так же хорошо отзываются о чубайсе, что, мол, "незаурядный человек", а гайдар - настоящий профессионал! интеллигент! и тд. Эти люди, с которыми я разговаривал, вообще политикой не интересуются и при этом вякают. И таких идиотов (их более всего среди т наз среднего класса) не ощущающих всей безнравственности, мерзости и предательства, довольно много. Они-то и составляют ту упрямую инертную массу, которую не пробить никакими доводами. Зато, говорят они, теперь можно спокойно за границу ездить. Это даёт печальный повод подозревать, что стране ещё долго придётся барахтаться в либерально-демократическом дерьме.

    ОтветитьУдалить
  2. Просмотрел первую часть.
    Приятно удивил Олег Румянцев,наконец-то,избавился от иллюзий, речь думающего человека,Олег созрел для большой политики!Да,заведенный Хазом 9-й Съезд проигнорировал "мировую",предложенную Борисом Николаевичем Ельциным.Хасбулатову и пригретому им ав руцкому была нужна вся полнота власти в стране,даже через кровь,что они и подтвердили убийством ст. лейтенанта милиции Александра Бойко ,на пандусе мэрии,забитым до смерти,в здании мэрии, министром правительства Москвы,-А. Брагинским.
    Делягин,типичный пакостник. как всегда ни о чем о обо всем,но ни о чем.Илья Константинов,как и я остались упертыми и ,каждый уверенным в своей правоте.Он в своей,я в своей.Каждый на своей стороне баррикады.
    Юрий Болдырев,умный,приятный.но ограниченный "яблочными" рамками,и находящийся в плену некоторых преступлений контролер.Психологами отмечено изменение психики у следователей и контролеров,называется "обвинительный уклон",диагноз на всю жизнь.Что Болдырев и подтвердил.
    Присоединяясь к минуте молчания по погибшим в те трагические дни,возмущен тем,что никто из присутствующих не заклеймил позором тех,кто вооружил и послал на смерть у телецентра 146 человек,тех у кого и совесть и руки по локоть в крови: ав руцкого,хасбулатова,макашова,и завербованных ЦРУ гаденышей, пытавшихся спровоцировать гражданскую войну и развал РОссии.
    Предотвращая,знакомый нам теперь "оранжево-осенний", ливийско-сирийский вариант развития событий,Президент России Борис Николаевич Ельцин,был вынужден силой загасить фитиль гражданской войны.И вынудили его к этому в первую очередь,кучка депутатов,присвоивших себе полномочия Верховного Совета,т.е. организаторы мятежа и виновники кровопролития на улицах Москвы.В этой ситуации Борис Николаевич действовал имеющимися в наличии средствами.
    Еще накануне Патриарх Алексий Второй сказал,что анафеме будет предан,тот кто первым прольет кровь.
    Снайпер- мятежник из Белого Дома, на моих глазах,03.10.93г. около 15 часов, выстрелом в левое ухо,убил старшего лейтенанта Александра Бойко,пролил кровь первым.Это было на пандесе,чуть левее от входа в здание мэрии.
    Таким образом,анафеме,анафема,анафема зачинщикам кровопролития,мятежникам убийцам милиционера Бойко,снайперам из Белого Дома и тем,кто забил в кровь и до смерти А.Брагинского.
    После того,как коммунист Горбачев.развалил СССР,вывез 2500 тонн золота из хранилищ Госбанка СССР в США и обонкротил страну,никто не может знать на какие временные уступки победителю,был вынужден пойти Борис Николаевич Ельцин,чтобы сохранить народ,ядерное оружие и целостность России.( вскользь об этом намекнул, Ю.Болдырев)
    Как всегда на высоте был спокойный,умный, глубокий,объективный анализ уважаемого М. Хазина.
    Великий мыслитель и писатель современности Шергунов,затмил силой философской мысли всеми признанного,но не арестованного,наваровального.Но свое творение отрекламировал так,что" мама не горюй" и сложилось впечатление , банкет и мероприятие оплачено из его кармана.

    П.С. И никто,ни разу не сказал о "расстреле парламента" стальными балванками,а не снарядами с БЧ,т.к. за столом сидели профессионалы,а не журнашлюги.
    И Константинов и Румянцев прекрасно понимают отличие понятия "парламента" от придавленного и подкупленного председателем, Верховного Совета РСФСР,спровоцировавшего и организовавшего трагедию октября.Т.к. не было в октябре 1993 года в России парламента.Не было.

    Народный депутат РСФСР,депутат Моссовета,депутат Госдумы,Виктор Миронов.
    Светлая память обманутым и погибшим.Это наше общее горе.

    ОтветитьУдалить