среда, 25 сентября 2013 г.

А, казачок, то засланный...

Они заключают, она - заботится (Полемика)

24.09.2013



Юлия Тимошенко попросила лидеров оппозиции – Кличко, Яценюка и Тягнибока – публично просить Евросоюз не подписывать Соглашение с Киевом, пока ее не освободят совсем или хотя бы не отпустят в Германию лечиться. Об этом якобы идет речь в ее очередном письме "из далека".

Экс-премьера осудили за категоричную позицию: мол, нельзя жертвовать целой страной ради одного человека. Даже если этот человек – очаровательная женщина и харизматичный политик.

Но я бы не торопилась ее осуждать. Она ведь для страны и старается. Чтобы убедиться в этом, давайте вспомним, как она оценила "газовые контракты 2009 года", по которым Украина платит за газ куда больше Германии, хотя находится от России куда ближе; и по которым обязана закупать этого газа чуть не вдвое больше, чем нужно. По словам Юлии Владимировны, если бы не эти контракты (которые нынешняя преступная власть иначе как драконовскими не называет), то Киев так бы и не задумался всерьез об экономии, об альтернативных источниках энергии, не договорился бы с такими крупными инвесторами, как Shell и Chevron, о добыче сланцевого газа в Украине. И самое главное: не перестал бы пресмыкаться перед Кремлем ради очередной скидки.

Теперь же Украина на деле воплощает лозунг Миколи Хвильового "геть від Москви". И мы знаем, кому должны сказать спасибо – Юлии Тимошенко.

Однако, высвободившись из "московского ярма", Украина рискует очутиться в ярме европейском. Как в поговорке: из огня да в полымя.

Так вот именно для того, чтобы этого не произошло, для того, чтобы Украина сохранила свой суверенитет, Юлия Владимировна и попросила своих соратников сорвать подписание Соглашения с Европой.

А то, что срыв Ассоциации с ЕС еще больше осложнит экономическую ситуацию в Украине, то на это можно ответить словами Фридриха Ницше: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее".

Комментариев нет:

Отправить комментарий