вторник, 22 октября 2013 г.

Право голоса. Возвращение "Железного Феликса" (21.10.2013) ТВЦ

 http://old.tvc.ru/showImage.ashx?small=1&faid=754957ef-278f-443c-931a-0c79fc0c9bcb

7 комментариев:

  1. Что же всё-таки остановило Константина Натаныча?
    Ципко с резьбы сорвало. А Тухачевский своё получил.
    Одних только офицеров сколько застрелилось в поганые 90-е, не считая всех остальных граждан, не родившихся или руки на себя наложивших, с голоду по помойкам лазавших.
    Молодец Драпеко, сказав, что скинуть памятник - это единственное, что ИМ, этим уродам, удалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передача и тема о памятнике проплачена и организована ностальгирующими по юности бизнесменами-миллиардерами из КГБ.Я так думаю.
      Потому,что это самая больная,животрепещущая и важная для страны и москвичей тема.Из-за неё постоянные митинги,марши протеста и пикеты?
      Да никому этот памятник, кроме дзержинцев-кагебешников,предавших присягу и не сохранивших СССР, не нужен,не важен и не интересен! Они с 1985 пол 1991 год видели,что со страной творит партия,но свой долг,как "комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности"не исполнили! Вина за развал СССР лежит на них.Но они проффи,грамотно переводят стрелки на других...Теперь у них даже пешка боровой во всем виноват,чатлахи!
      Вы еще памятник Свердлову восстановите.Вот казаки то возрадуются!
      Памятник Дзержинскому,это памятник главарю ВЧК, а что такое ВЧК,это"вооруженного отряда партии коммунистов",уничтоживших миллионы родителей у 7 миллионов,выживших, беспризорников.А сколько миллионов детей спасти не успели,сколько погибло от голода,замерзло,было убито и замучено,как дети духовенства?!
      Снос памятника Дзержинскому это символ победы над диктатурой банды КПСС и их смотрящими из Политбюро КПСС,после путча ГКЧП и её "вооруженного отряда" который возглавлял наркоман Дзержинский! Это символ крушения диктатуры банды коммунистов.
      Как восстановить архитектурный ансамбль площади? Установить памятник победителю партии коммунистов,Первому президенту России Борису Николаевичу Ельцину!
      П.С. В мире два выдающихся актера-политика Рейган и драпеко.Ну дайте ей хоть какую-нибудь постоянную роль в театре,но не на ТВ и политической сцене.Там ей, без старшины Васкова, нечего делать,одна дорога в болото забвения!
      П.П.С. Не устроил памятник Ельцину?,поставьте памятник единственному в истории СССР "Почетному гражданину СССР",маршалу Лаврентию Павловичу Берии. Нельзя войти в одну и ту же воду дважды.
      Памятник Дзержинскому сейчас находится на заслуженном для него месте,пусть там,отреставрированный и стоит.А два осколка от этого памятника я храню для сынов-казаков.
      Виктор Миронов. vpimen2010
      Костя Боровой ничего не решал,выскочка,самохвал.На случай угрозы "разбора здания ГБ по кирпичику",все было готово.На площади остались бы сотни,если не тысячи трупов. Вы что думаете,кто-то позволил бы шантрапе добраться до государственных секретов? Приказ,ДШК и все остальное оружие и люди было готово,и рука бы не дрогнула! Так что снос памятник,это спасение тысяч жизней.
      Именно для снятия напряжения в толпе,Гавриил Харитонович,согласовал с руководством КГБ отвлекающий маневр,сначал ликвидацию памятника Дзержинского,потом толпу водили депутаты Моссовета сначала на Петровку,к ГУВД,затем на Старую площадь к ЦК КПСС

      Удалить
  2. "..Общеизвестно, что сама Октябрьская революция была почти бескровной. Но уже через день против неё выступил Краснов. Мятеж провалился, генерал дал слово чести не бороться с революцией – и большевики, удовлетворив сим свою «кровожадность», отпустили его на свободу. Забыв о чести, Краснов устремился на Дон организовывать новое контрреволюционное выступление.

    Вскоре в Петрограде возникает разветвлённый антисоветский заговор, руководители которого готовили восстание к ожидаемому подходу Каледина. Они планировали «пройти по казармам и заводам, расстреливая солдат и рабочих массами». Заговор был раскрыт. Революционный трибунал, состоявшийся в декабре 1917 года, для главного обвиняемого – ярого монархиста Пуришкевича – определил наказание: четыре года общественно-исправительных работ. Но уже весной 1918 года Пуришкевича выпустили на свободу – и через некоторое время он оказался у Деникина.

    В Москве революция натолкнулась на ожесточённое сопротивление. И поначалу контрреволюционерам сопутствовал успех – юнкера захватили Кремль. Все пленные революционные солдаты 56-го полка – около 500 человек – были 28 октября 1917 года расстреляны. После победы революции в Москве «кровожадные» большевики отпустили на свободу не только юнкеров, но и руководителя контрреволюционеров – председателя Комитета общественной безопасности В.М. Руднева. В 1918 году он уже был в белогвардейской делегации, ведущей переговоры в Яссах об активизации вмешательства Антанты в гражданскую войну.

    Однако контрреволюционеры не желали мирного развития событий. В течение июня-августа 1918 года в 22-х губерниях Центральной России жертвами белого террора стали свыше 40 тысяч человек (сюда относятся и жертвы мятежей). 20 июня был убит Володарский. 30 августа – Урицкий и в этот же день ранен Ленин. И тогда на улицы вышли демонстрации (в основном, рабочих) с требованием ответного «красного террора». 5 сентября он был объявлен и продолжался до февраля 1919 года. По современным данным его жертвами стали примерно 5500 человек, из которых 800 уголовников.

    После взрыва в Леонтьевском переулке, жертвами которого стали участники заседания Московского комитета партии, в том числе и его первый секретарь В.М. Загорский, вновь прошли митинги рабочих, зовущие к возобновлению красного террора. Этот вопрос был обсуждён на пленуме ЦК РКП(б), но теперь по настоянию Дзержинского этот метод борьбы с контрреволюцией был отвергнут. Вскоре, когда Красная Армия добилась решающего перелома в гражданской войне, большевики вообще отменили смертную казнь

    2 августа 1992 года на брифинге в Министерстве Безопасности РФ были обнародованы данные уже сугубо «демократического» исследования репрессий за всё время «коммунистической власти» (1917-1990 гг.). И были приведены такие данные: «За контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления» были приговорены к расстрелу 827 995 человек. Если из этого числа вычесть число приговорённых к высшей мере в период сталинского правления (согласно справке, подготовленной комиссией, возглавляемой А.Н. Яковлевым, – 786 096 человек), и получившееся число полностью отнести на время правления Ленина, то получим около немногим более 40 тысяч человек. Примерно втрое больше были посажены в тюрьмы и лагеря. Число впечатляющее, хотя и бесконечно далёкое от провозглашённых «демократами» 8-10 миллионов. Но разве белые действовали иначе? "

    ОтветитьУдалить
  3. Странные товарищи там выступают. Дзержинский закрыл монастыри, чтобы разместить там детские колонии-тюрьмы. Удивительный бред. Докладчик не знаком ни с историей Русской Церкви, ни с историей ликвидации беспризорников.
    Посоветовать, что ли, ему почитать "Педагогическую поэму" Макаренко.
    Кстати, в Русской Православной Церкви более трехсот Новомученников, это очень много. Но все же не озвученные "полторы тысячи". С историей Бутовского полигона докладчик тоже, похоже, не знаком.

    ОтветитьУдалить
  4. 5 февряля 1918 года из речи Лейбы Бронштейна-троцкого в Воронежской ВЧК .." казачество подлежит уничтодению,как единственная часть русского народа,способная к самовозрождени....!" Затем последовал приказ Свердлова о расстреле царской семьи и поголовном холокосте казачества.
    У Вас очень очно приведены удуманные и написанные мкоммунистами цифры расстрелянных граждан России. токо никто не пишет о тысячах могил,похороненных у прочти двух тысяч лагерей,лагпунктов,пересылок и тюрем ГУЛАГа.Этих не всех расстреливали,просто мерли от пыток,голода,болезней,холода зимой,дикой скученности и непереносимой жары летом. Семь миллионов выживших беспризорников,это сколько получаем миллионов уничтоженных коммунистами их отцов и матерей? А миллионы погибших в гражданской войне?А расстрелянных?А похороненных и просто умерших от непереносимых мук и тягот тюрем и лагерей? Их то никто не учитывал.
    Привожу выдержку из дневников Лаврентия Паваловича Берии,из которых следует,что смертность в лагерях составляла 10% от находящихся там ежегодно!: "Итак, Лаврентий Берия пишет в своем дневнике...





    25/XII-40

    Подписал приказ по Печорскому лагерю. Большакова будем судить и к еб…ной матери расстрелять сволочь. Лагерь это не дом отдыха. Но ты же сволочь с людьми дело имеешь. Их и так много мрет, что делать, работа тяжелая, а они преступники. Но ты же за них отвечаешь. Ты и людей в гроб гонишь, сволочь, и план срываешь. Дважды преступник.

    Сказал Френкелю, езжай и разбирайся с (капитаном) Горбачевым.



    Комментарий писателя Сергея Кремлёва

    По сей день клеветники-«историки» и недобросовестные журналисты пытаются сделать из Л.П. Берии садиста, то есть человека с психопатологическими наклонностями к жестокости и к мучению живых существ. К слову замечу, что Берия не любил охоту (он предпочитал рыбалку). Безусловно, не всякий охотник склонен к садизму, но уж садист не может охоту не любить, особенно если у него для этого есть все возможности.

    Но это — к слову. Ниже я кратко сообщу о том, что в ноябре 1940 года Берия получил сведения о тяжёлом положении в Печорском железнодорожном лагере и 25 ноября туда была направлена комиссия для выяснения причин. Она установила преступные действия со стороны начальника Печорлага Большакова, его заместителя Гэлдмана, начальника контрольно-планового отдела Кайревича и начальника санитарного отдела Новосадовой. Все они были арестованы и преданы суду.

    25 декабря 1940 года Берия подписал приказ НКВД № 001606, который начинался так:

    «В результате преступного отношения к бытовому устройству и трудовому использованию заключенных со стороны руководства Печорского железнодорожного лагеря среди заключенных лагеря имеет место значительная заболеваемость и смертность.

    Начальник лагеря Большаков и начальник оперативно-чекистского отдела лагеря Югов своевременно не информировали НКВД СССР о тяжелом положении лагеря и не приняли необходимых мер к ликвидации создавшегося положения…»

    Смертность была действительно высокой — за 1940 год на 37 706 прибывших умерло 3664 человека.

    Приказом Берии в Печорлаг сроком на два месяца командировалась бригада под руководством начальника Политотдела ГУЛАГа капитана ГБ М.Е. Горбачева. В бригаду входили начальник Санитарного отдела ГУЛАГа Д.М. Лой-дин, начальник Политотдела ГУЖДС НКВД СССР капитан ГБ И.А. Голованов и четыре следователя. Начальник ГУ железнодорожного строительства НКВД СССР Н.А. Френкель отзывался со стройки № 107 в Печорлаг для принятия срочных мер....."
    Виктор Миронов. vpimen2010
    П.С. На сайте у коммуниста Старикова и его партии ПВО,не дают возможность писать правду,забанен третий раз. Вы пойдете по пути Старикова?Забаните?

    ОтветитьУдалить
  5. Да, от вранья продыху нет. Зато некоторые сделали из такого изверга, как Троцкий, великую и гуманистическую личность. Тут первым номером можно назвать милейшего нашего либерала Млечина, который посвятил этому врагу народа много тёплых слов.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и Русская Православная Церковь высказалась против восстановления памятника Дзержинскому.Резко и категорически против..

    ОтветитьУдалить