воскресенье, 3 ноября 2013 г.

"Адова кинокомедия"

krispotupchik
Алексей Навальный заявил, что не собирается принимать участие в "Русском марше", который заявлен на 4 ноября. В своем блоге Навальный напомнил, что поддерживает идею акции, но после выборов мэра столицы "чувствует груз ответственности" и не может принять участие в мероприятии.

На этот раз оппозиционер специально предупредил, что не пойдет "осознанно", чтобы не получилось, как в прошлый раз, когда он "пролежал" весь русский марш "с температурой", и бегал потом по всему твиттеру от журналистов, пытающихся взять у него хоть какой-то осознанный комментарий.



Осознанное решение тоже далось Навальному с трудом - видно, что слова для оправдания своего отсутствия на марше он подбирал старательно, но получилось, как всегда. "Моё участие в Русском Марше сейчас превратится в адову кинокомедию", пишет Навальный, не подозревая, что в адову кинокомедию превращается все, в чем он участвует - Координационный Совет оппозиции, с треском проваливший попытку российского оппозиционного парламентаризма; выборы мэра Москвы, запомнившиеся благодаря непрекращающимся распрям внутри штаба Навального; проект по реформе ЖКХ, превратившийся в крестовый поход против лохматого урбаниста Максима Каца. "В каком-то смысле, это моя политическая неудача", резюмирует оппозиционер в своем блоге. На этом, пожалуй, ему можно и завершать свое политическое резюме. Не пойду, но поддерживаю. Не пойду, иначе клоунада. Не собираюсь, но помогу репостом. В этом - вся суть оппозиционной деятельности, возглавленной Навальным. Максимальный ретвит, а мы посидим дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий