пятница, 6 декабря 2013 г.

Человек и закон с А. Пимановым 6.12.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 6.12.2013 / Первый канал - Постер Корреспонденты программы стали невольными свидетелями, а потом и активными участниками того, как выводили на чистую воду продавца подержанных автомобилей, который оказался мошенником. Мало того, в Новосибирске по его вине в результате ДТП погибли две женщины, но ему необъяснимым образом удалось выйти из СИЗО под подписку о невыезде. Москва, Минск, Новосибирск. Специальное расследование.

Дагестан. В интернете появилось скандальное видео. Маленькие дети в детском досуговом клубе (у которого даже лицензии не оказалось) с оружием в руках читают Коран. Танцуют в камуфляжной форме цвета хаки, но не лезгинку, к примеру, а некий танец с набором элементов из боевых искусств. Действо заканчивается криками «Аллаху акбар», и выглядит это все — один в один как в роликах лесных братьев… Местное МВД оперативно стало проверять все детские досуговые учреждения религиозной направленности. Отправились разбираться и мы — в Совет муфтиев России, в Департамент образования в Махачкале…

Дайджест правовых событий. В подмосковной Ивантеевке закрыт нелегальный текстильный цех: целое производство — сотни рабочих мест, склады готовой продукции. От 4-х до 10-ти. В Мещанском суде столицы вынесен приговор по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Видео из Питера, которое за пару дней оказалось в топе. В Красном селе идут дорожные работы: асфальт укладывают прямо в снег.

Подмосковная Руза. Ветераны войны (10 семей), которые всю свою жизнь прожили на улице Говорова, плачут горючими слезами. Некая фирмочка по производству сельхозтехники — для своих нужд и непонятно, с чего бы это вдруг — за копейки выкупила кусок земли вместе с огородиками ветеранов и плодовыми деревьями. Теперь старики не могут ни пройти к церкви, ни к своим сараюшкам, которые не сегодня – завтра вообще пустят под снос.

Невинно осужденный. Сотрудники Russia Today обратились в программу за правовой помощью. Их сослуживец попал в переплет. Вместе с родственниками отмечал в кафе семейное торжество. Как нередко случается в последнее время, к его жене стали приставать горячие кавказские парни. Словесная перепалка переросла в потасовку. Спустя месяц горец умер якобы от травм, полученных в ходе драки, другой – в бегах. А отец и сын находятся под арестом по обвинению в убийстве.

Известный музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев стал жертвой мобильных мошенников. Злоумышленники рассылали с номера шоумена сообщения людям по всей стране, а также указали его телефон в множестве интернет-магазинов в vipzal.tv качестве основного. В итоге продюсер не может спокойно спать, ему постоянно кто-то звонит – то памперсы заказывает, то такси. В похожей ситуации не так давно оказался Виктор Дробыш – злоумышленники следили за каждым его шагом, писали смс с угрозами и требованиями «поделиться деньгами». Продюсеру пришлось даже обращаться за помощью в МВД.

1 комментарий:

  1. Нужно отказываться от мобильников. Есть люди, которые никогда их не имели и не чувствуют надобности.

    ОтветитьУдалить