четверг, 23 января 2014 г.

Битва орков с гоблинами

Вопрос, который решают между собой украинская власть и оппозиция - это вопрос о том, кто и как будет реализовывать антирусскую программу

Картинки из Киева с каждым днем всё больше напоминают сцены из "Властелина колец". Стрелы, катапульты, пожары, взрывы, удары дубинами о щиты, боевые крики...

Надо только понимать, что для нас в этом кино нет ни отважного Рохана, ни благородного Гондора, ни даже маленьких уютных хоббитов. Это битва орков с гоблинами. Саруман и Саурон схлестнулись в жестокой битве за то, кто будет властвовать над людьми.

Вопрос, который решают между собой украинская власть и оппозиция - это вопрос о том, кто и какими методами будет реализовывать антирусскую программу, заложенную в генетический код любой украинской власти.

Обе стороны отлично знают Что Делать? Их спор только о том - Кто будет делать.

Кто будет преследовать русский язык, отказывать ему в статусе государственного?

Кто будет проводить централистскую политику, подавляя автономию русских регионов?

Кто будет потакать агрессивному поведению Меджлиса крымских татар и их самозахватам?

Кто будет подавлять русинов Закарпатья, отнюдь не желающих быть "украинцами"?

Конечно, стилистические различия между Изенгардом и Мордором есть. На одной стороне - бандеровские недобитки в парадоксальном союзе с местечковой либеральной интеллигенцией, которую символизирует боксер Кличко. На другой - безликие чиновники Партии Регионов (да-да, точно такие же как у нас, только грубее и наглее) и полууголовники с окраин - "титушки".

Это две головы одной и той же программы "Украина - не Россия". Русская Украина от Харькова до Одессы сегодня обезглавлена. В 2007 году убили её вождя Евгения Кушнарева ("случайно" застрелили на охоте), в 2011 Янукович кинул её с обещанием ввести русский язык как второй государственный, в 2012 провозгласил курс на Евроинтеграцию, в 2013 всего за месяц до Евромайдана тот же "Беркут" бил в Одессе сторонников арестованного по требованию бандеровцев депутата Игоря Маркова...

Необандеровцы с Запада - это враги русских. Янукович и Ко - это те, кто русских предал. На Украине есть серьезные политики, способные отстоять именно русские интересы, но их даже вслух не назовешь, а то будет как с Кушнаревым.

Поэтому я не торопился бы переживать за ту или иную сторону Майданного побоища. Как бы нам ни были одним отвратительны бандеровские разбойники, другим - чиновное ворье.

Время орков и гоблинов должно пройти. По крайне мере на Востоке Украины. Должно настать время людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий