четверг, 23 января 2014 г.

Радиорубка: Нужен ли России Кавказ и какой? Дмитрий Стешин Vs Дарья Асламова.20.01.13. КП-FM

http://www.kp.ru/f/12/image/58/86/6268658.jpghttp://stat20.privet.ru/lr/0b2080c6b29d15f8bd8ef650273e4991http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2011/06/Steshin.jpg

2 комментария:

  1. Мы немного подумали, а потом собрали компанию из двадцати пяти человек и наведались к пиратам в гости. Вдоль побережья много поселений, которые запачкали свои лапы в этом бизнесе, так что проблемы с выбором цели не было. Мы живём по Божьим законам — глаз за глаз, а там не сказано, какой, левый или правый…
    — Всех зачистили?
    — Мы же не звери, сэр… Женщин, стариков и детей не тронули. А вот остальным не поздоровилось. Правда судебное заседание было очень коротким, обошлись без присяжных заседателей, прокуроров и адвокатов. После короткой перестрелки, мы согнали всех мужчин на берег и огласили приговор: «Смертная казнь, без права на помилование». Несколько подсудимых были недовольны вердиктом. Возник небольшой переполох и они покинули зал суда первыми. Вне очереди… С остальными тоже не церемонились. Пулемёт, в умелых руках, прекрасная вещь!
    Мы, если честно, даже не разбирались, кто из них местный житель, а кто пришёл в гости, из соседнего поселения. Деревню сожгли. Перед отплытием собрали стариков и предупредили, что наша дружная компания, вводит в оборот новую систему взаиморасчётов. Один наш человек — одна их деревня.

    ОтветитьУдалить
  2. Предлагаю сделать передачу под названием:"Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". И обязательно посмотреть старые экранизации по этой замечательной повести.
    "Проблема Кавказа" существует, это факт, и отчасти, потому, что она давно нагнетается. На это же направлено и заселение России гастарбайтерами из Азии, тк люди не особо будут вдумываться, кто таджик, а кто аварец (таджиков можно спутать с другими народами, напр.) И вот так, создавая этот Вавилон, ОНИ умело нагнетают обстановку. Но кавказцы (которых я не идеализирую) это чувствуют раздражение и соответственно реагируют.
    Далее. Кавказ - это, конечно, Россия. И это тоже факт. Никто свои территории не раздаривает, тк это идиотизм (диагноз) и ещё потому, что это было бы созданием себе врагов. Непримиримых врагов, тк это прежде всего - предательство тех, кто болеет за Россию. Кроме того, Кавказ - это столь привлекательный и геополитически важный кусок, что мы и опомниться не успеем, как там будет уже турецкое или саудитское население, не говорящих по-русски... с американскими базами. Мы будем просто в кольце врагов. И весь мир (как цивилизованный, так не очень), будет зло потешаться над Россией, тк глупость наказуема.
    Перессориться и перессорить можно кого угодно и с кем угодно, тк человеку вообще присуща конфликтность и субъективность. Вот и в этой гоголевской повести из-за фразы "Вы гусак, Иван Иванович!" два солидных и уважаемых в том маленьком городке человека, русских человека, до того души не чаявших друг в друге, вдруг стали заклятыми врагами. В один миг.
    Такую передачу провести очень сложно, тк требуется неспешность, вдумчивость, проникновение в психологию, тонкость и чувство юмора. Классики, особенно русские, - это кладезь мудрости и понимания мира.
    Нужно пустить этот фильм по всей России, и регулярно повторять с воспитательной целью.
    "Без Кавказа в России нам будет спокойнее", - говорят некоторые позвонившие и господа, типа пораженца Стешина. Однако, уже давно известно, что покой нам только снится.
    ... Думаю, слабо, не сделают такую передачу. Вот разве что В.Третьяков, с его неторопливостью, выдержанностью, эрудицией и умением вести передачу корректно, мог бы.

    ОтветитьУдалить