четверг, 6 февраля 2014 г.

Евромайдауны глазами простого обывателя

Антифашистский форум Украины
05 Февраля 2014
Наталия Старокожко

Приблизительно так выглядит картина "перезагрузки власти" глазами обывателя.
 
1. Найем получает шоколадку и новый мотоцикл от очередного Фонда слияния и поглощения с ЕС и выводит толпу на майдан.

2. Фёдорыч делает "морду валенком" и не подписывает ассоциЯцию.

3. Найем понимает, что уже не только мопед, а и "двушка" на Позняках просится в руки, и с Русланой они начинают вечер плача по Европе. Но тут уже новые мопеды замаячили и перед оппозиционными тритушками, и "волну народного гнева" возглавляют Трус, Балбес и Бывалый.

4. Чтоб стоялось веселей, организовывается "звиряче побыття" провокаторов и клуба инфантильных киевлян, изображающих детей.

5. Через три недели Тритушки понимают, что ни черта не получается, гарант никуда не уходит, септиллион восставших Межигорье не сравнял с лицом земли; а скоро Новый год.

6. Запускается безотказная схема "тревожно - жертва - вече". "Тревожно - жертва - вече". Но тоже ничего не меняется.

7. Кемпинг на майдане теряет свой смысл. Жертвы становятся все гротескнее и "липа" видна уже даже поклонникам мультфильма "Маша и медведь".

8. Начинаются погромы, трупы, пожары, попытки захватов ОГА; лидеры "Правого сектора" пытаются прорваться к власти. Данилюк получает пенделя от Ставицкого, пишет в блоге, что готов взвалить бремя президентства на свои плечи и уходит в Лондон пешком (бороться с гнетом монархии). В областях люди приходят в себя от наглости "западэнських" гастролеров и выписывают леща и им.

9. Начинается жвачка с помощью пострадавших мирным митингующим. Сбор средств, сбор юристов, терзание мировой общественности доказательствами, что в "сорок лет мужчина ещё совсем дитё", "дитё с коктейлем Молотова - просто мирно выражает протест", "ну, и что, что вошли в министерства - нам холодно, а это - достояние народа".

10. Чтобы от него отвязались, Азаров уходит в отставку. Шавки продолжают тявкать ему вслед, потому что чем еще заниматься - представляют с трудом. Ищут визы и паспорта.

11. Кого-то посещает светлая мысль сделать вид, что все боролись за Конституцию Украины в редакции 2004 года. Майдан облегченно вздыхает и соглашается, потому что ребятам тоже нужен какой-то повод помайданить еще немного. До весны далеко, а домой не охота.

12. Шоколадный король катается по Европе, требует спасти украинских детей, рукоположением исцеляет симулянтов.

13. Один из Тритушек понимает, что без поддержки всего населения толку от этой борьбы с забором Януковича не предвидится, и предлагает всеобщую забастовку. Люди должны сидеть дома. Жить на свои сбережения и запасы. Требовать избрания боксера президентом. "Правый сектор" поддерживает идею всеобщей забастовки, но не уверена, что их устроит Кличко в роли вождя нации.

В общем, продажные грантоеды и лузеры политического небосвода Украины своими руками создали этот бардак, дестабилизировали ситуацию в стране, мобилизовали часть населения, усугубили ментальный раскол в народе, а теперь еще просят потерпеть и пару месяцев не кушать.

Прелестно. Просто прелестно!

1 комментарий:

  1. "Прелестно. Просто прелестно". Или вечный кайф.

    ОтветитьУдалить