четверг, 6 февраля 2014 г.

Смехопанорама по-американски

krispotupchik
 6 февраля

4 февраля участницы группы «Pussy Riot» Мария Алехина и Надежда Толоконникова появились в американской телепередаче «Colbert Report». Ведущий Стивен Колберт задал Толоконниковой и Алехиной вопрос, что они сделали, чтобы их посадили в тюрьму, на что они заявили: «Спели веселые песни в храме». В ходе интервью Надежда Толоконникова также заявила, что, возможно, освобождение «Pussy Riot» было ошибкой Владимира Путина и президент должен отправить их обратно в тюрьму.



Не хотят девки во главе страны мужчину без рубашки и на коне (видимо, отсылка к одной из самых известных фотосессий Путина). А кого хотят? В шубе и на слоне? Или, может, верхом на курице и в балаклаве им было бы более близко? В таком случае девушки почему-то не задумываются о том, что их представления о подходящем главе государства сильно расходятся не только с представлениями большинства россиян, но и с представлениями мирового сообщества, наградившего Путина за последний год всеми мыслимыми титулами.

Мировое сообщество, впрочем, реагирует соответственно. Слова Колберта о том, что освобождение "Pussy Riot" было ошибкой, можно интерпретировать и буквально. А можно и не интерпретировать, но тогда непонятно, что хуже - пожелание остаткам панк-группы вернуться в тюрьму, озвученное американским телеведущим, или шутки, приколы и петросянщина, которой битый час занимались в эфире канала под названием Comedy Central девушки, которые вообще-то являются самопровозглашенными правозащитницами.

Кстати, о правозащите. Pussy Riot почему-то умачивают о том, что в тюрьме они оказались не из-за "веселой песни", а по обвинению в оскорблении чувств верующих. И если они теперь такие из себя борцы за мир и права во всем мире, то почему же они не объявили в американском эфире, что существует понятие «оскорбление религии», которое запрещено в Андорре, на Кипре, в Хорватии, Чехии, Дании, Испании, Финляндии, Германии, Греции, Исландии, Италии, Литве, Норвегии, Голландии, Польше, Португалии, России, Словакии, Швейцарии, Турции и на Украине, и не предложили ввести в связи с этим танки в Евросоюз, попирающий нормы свободной демократии? Хотя понятно почему. Потому что уровень российской "правозащиты", к которой примкнули Толоконникова и Алехина, настолько низок, что пытаться угрожать Путину (напомню, самому влиятельному человеку мира по версии Форбс) они могут только в эфире местной смехопанорамы на комедийном телеканале.

1 комментарий:

  1. Какое убожество, как плоско. Распущенные бездарные девки. В том, что они вякают, чётко ощущается инструктаж. И публика им подстать.
    Заставил-таки себя посмотреть.
    Неужели никак нельзя этих поганок оставить там?..

    ОтветитьУдалить