среда, 18 июня 2014 г.

Владимир СОЛОВЬЕВ. МХАТ. 30 мая 2014. Моноспектакль.


7 комментариев:

  1. Хотелось бы ошибаться, но что-то я не доверяю Царёву. Мне всегда было непонятно, для все эти криминальные беседы выкладывается в сеть? Что, Царёв или коломойский дети?.. И то, что Царёв выставил свою кандидатуру на президента, при том называя всё это нелегитимным? В своё время "великий бунтарь" кернес слил протест в Харькове, а потом его как бы зачем-то аккуратно подстрелили.
    Прививки против нацизма не существует. Либо должна периодически делаться повторная прививка для профилактики. И да, какое там им "стыдно", стыд прямо так и прёт. Они на самом деле только о реванше и думают, что абсолютно логично, и их можно понять.
    А вот когда Соловьёв про Грозный упомянул, захотелось выключить. Не верится, что он не понимает разницы, и Рамзан Кадыров (которого Соловьёв терпеть не может по причине кавказофобии) объяснил бы ему, в чём разница между Грозным и ЮВ. Это при том, что ельцин - преступник, и решать вопрос надо было по-другому. Уважаемый Соловьёв, не надо Кавказ настраивать против русских. Вы, соловьёв, делаете то же, что ЭМ. Тем же самым, и более агрессивно, давно занимается человек без паспорта веллер, который частенько бывает у Соловьёва. Не поминайте всуе Грозный, тем более, что там и мирные русские граждане под бомбами гибли, и чеченцы это знают...
    Януковича пнул. Опять.
    Советский Союз опять пнул. И потом опять пнул. И опять Януковича пнул (не любит православных). Познера похвалил (врага Православия). Может, нужно было дань отдать?

    Про америку - чушь. Кто это считал её самой демократической и самой набожной? Это пытались упорно нам навязать, но в общем не удалось. Ай-ай-ай, бедная, что ж ты, америка, так низко пала? Любит ВВС америку и капитализм.
    Но кое-что было по существу.

    ОтветитьУдалить
  2. Насчёт того, что ельцин мог использовать доверие к себе населения во благо страны, а не для войны - это точно. И памятник ему нужно убрать. Но вот то,что из-за ельцина народ не может полюбить капитализм - это чересчур. Что такого дивного в капитализме, чтоб его любить? Ельцин был не только амбициозный алкаш, он был ещё безграмотен, невежественен и вероломен.
    Молодым нужно обеспечить рабочие места по специальности в провинции, хотя бы на 3 года. Обязательно по специальности. Эта помощь молодым нужна и старикам, тк в провинции не хватает врачей и учителей. Кому помощь не нужна - ради Бога. Большевики не дураки были. И не надо бояться, что это будет отдавать таким страшным для Соловьёва совком. Очень неконструктивно всё время насмехаться, ёрничать и поливать СССР, это незрелость и это несправедливо. СССР была великая страна, которую построили в уникально короткий срок и которую уважали все. Буквально ВСЕ. Так что молодых не надо лишать самостоятельности, но и не надо полностью бросать на произвол судьбы, - им нужно помочь в самом начале. Немножко патернализма не помешает. Раньше молодёжь не была столь инфантильна, как сейчас, не правда ли? А ведь эта молодёжь брошена, не то, что дети ВРС.
    Мужчина в клетчатом что-то хотел сказать, но был лишён возможности это сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. Обвинять Соловья в национальной фобии - не корректно, у него и артдиректор- таджик( который и выложил это видео) , и юрист- грузин, и Шафран -хохлуха , и армяне пасть порвут за своего. Обидно другое- мужик считает, что кроме мудрых евреев , никто не может нести ВЕЛИКОЕ СЛОВО ПРАВДЫ.
    Соотношение евреев к другим , в ТВ программах Соловьёва , включая ТВ-6, НТВ, Первый канал , Россия-1 - 85:15.
    Как говорил сам Свистун в октябре 2009 - "Мы русские- с нами бог!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вы правильно многое говорите, но к чеченам и Кадырову у него часто проскакивала неприязнь. Как и к Православию, СССР. Это последние дни он развернулся насчёт Православия, после слов наливайченко о "Православном фундаментализме", да и то надолго ли? Чеченцев у нас цепляют без конца на эм всякие шендеровичи, веллеры и др. А тут и ингуши недалеко, но Евкурова поддевать как бы совсем негоже, будет заметно. Возможно, среди них (чеченцев) просто не нашлось его поклонников, что для него непереносимо. Но, возможно, дело и в том, что Чечня - это Россия, а таджики, армяне и грузины вне её, то есть презираемый им СССР больше не надо разваливать, и можно горделиво иметь интернациональных друзей (что хорошо) Во всяком случае, цеплять Чечню нужно прекращать. Кроме того, учитывая, что вообще-то он имеет предостаточную возможность для своего вербального самовыражения, у него наблюдается чрезмерное желание вещать, и он часто затыкает людей, особенно, если чувствует, что тот может выглядеть умней его.
      Я бы и не стал так длинно писать о нём, если бы он не имел столь большую паству и если бы у него не было способности влиять на определённую часть общества. А куда он при случае поможет его разворачивать - это посмотрим. В целом, отношение к нему настороженное. Среди его друзей злобин, сатановский и мн др, кто хотел бы уменьшения России за счёт мусульман (замечу, что у меня нет пристрастия к мусульманам) и которые очень любят капитализм. А я, хоть и не состоял никогда в партии коммунистов, капитализм считаю злом. Когда-то он был прогрессивной ступенькой общества. Но ввергнуть великую страну, которую можно было бы сделать недосягаемой, из социализма (недоделанного) в олигархический беспредел - это нечто. И постоянно ехидничать на эту тему - показатель какой-то пакости в человеке (конечно, он работает, чтобы не было ничего похожего на СССР, пользуется любым моментом, а это принципиально). Невозможно представить себе, что этот демиург не понимает, что всё происходящее есть следствие уничтожения СССР, и что это чревато чёрт знает чем. Если он приличный человек, он должен придерживать язык в этом вопросе, а любить или не любить он может что угодно.
      Насчёт евреев -100: согласен с вами, бросается в глаза.

      Удалить
    2. зависть- разрушитель культуры, нации, народа!
      некоторые русские считают, что их все обманывают: да,наших нобелевских лауреатов, выбирают не свои, а чужие,- понятна атмосфера добра и поддержки!!! так что не нужно искать врагов, они внутри- грызут, завидуют, маленькие такие, -бессы, Развивайтесь господа, а то Земля скоро всех сбросит, от усталости разборок муравьев.

      Удалить
  4. Вы многое говорите правильно, но то, что он работает на то, чтобы не дай Бог не было ничего похожего на СССР, это видно. И это принципиально, тк всё происходящее в мире есть следствие крушения СССР. Его интернациональные друзья таджик, армянин и грузин это хорошо, но эти республики уже не СССР, его уже не надо разваливать. Может, у него поклонников среди чеченцев нет? Ведь это так непереносимо. И все эти друзья злобин, сатановский - все они антимусульмански настроены, они им мешают насаждать свои ценности и влиять на русских. Я бы не писал всё это, если бы Соловьёв не имел влияния на опр. часть общества и не вещал бы так многозначительно. Православие он тоже цеплял, но тут что-то немного сдал назад после слов "Православный фундаментализм".
    В целом, отношение к нему, настороженное.
    И насчёт евреев согласен с вами на 100, это бросается в глаза. И это осмысленная тенденция.

    ОтветитьУдалить
  5. И добавлю ещё, что он как-то сильно любит капитализм. Понятное дело, как это можно сочетать с уважением к СССР? Я могу понять лояльность к капитализму, точнее, к тому ещё капитализму, который был прогрессивной ступенькой общества. Но этот олигархический - он просто должен быть ликвидирован, тк несовместим с жизнью. И эти рассуждения о "смене в правительстве, о ленинградских, о том, что не надо обожать власть", о коррупции... Всё это вода. И "не дай Бог, Путин ещё 30 лет будет у власти". Да-да, эдак и ходор не успеет порулить.
    ВС сейчас пустился во все тяжкие вместе с Авигдором, чтобы выражать восторги по поводу русского народа - в союзе с еврейским, конечно. Ещё бы! что творят представители избранных, особенно, на украине, может плохо для них кончиться. Вот они и обличают гневно коломойского, мол, эта паршивая овца портит прекрасное стадо.
    Вообще, слишком много тенденциозности. Или когда, напр, он называет великими певицами Пугачёву и Валерию (последняя милый человек, поёт хорошо, но великая...). Коробит хотя бы от его плохого вкуса.
    В развлекательном жанре не может быть великих, могут быть блестящие, великолепные, но их единицы. Это Армстронг, Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, Марика Рёк, Ив Монтан, Далида, Катарина Валенте, Меркури, Пресли и некоторые другие. У нас в этом (именно в этом) жанре были только Утёсов и Русланова. И был ещё в СССР несравненный красивый человек М.Эсамбаев. Можно ещё назвать Ю.Антонова и А.Асадулина. И упомяну о НЕСРАВНЕННОМ А.Вертинском. Он был особый, к тому же этот изысканный человек приехал в страну, точнее, вернулся, в разгар ВОВ, не побоявшийся ни Сталина, ни нужды. Он был даже велик, тк, имея на западе известность, замечательных знаменитых друзей, зная языки, он вернулся на Родину.
    А сейчас что? да ничего. Одно убожество. Я с удовольствием могу посмотреть только кубанский казачий хор или хор им.Пятницкого (и др. советские коллективы, напр, анс.им. Александрова). Или кавказские танцевальные коллективы. И с большим удовольствием наблюдаю лица в зале во время концерта. В людях пробуждается всё лучшее. А что сейчас?
    Ну да Бог с ним, с Соловьёвым.

    ОтветитьУдалить