четверг, 10 июля 2014 г.

Сам себя изолировал от собственного народа

10 июля 2014
Анжелика Мельникова  
Общественный деятель
 
Сегодня в просторах интернета появилась интересная новость. Американские журналисты призвали Барака Обаму следовать своему обещанию, а именно, обеспечить в стране «новую эру открытости», сделанному в первый день его работы в Белом Доме.

Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь. Обещание было дано, но, к сожалению, так и не выполнено.

Удивляет, почему Барак Обама говорит, что будет поддерживать основы демократии в стране, раскидывается громкими словами о свободе слова и вообще о всеобъемлющем понятии «свобода», но так и не придерживается своих обещаний. Крайняя точка кипения работников масс-медиа достигнута. Если осуществляется зажим новостной информации, то значит, есть что скрывать.

Обама хотел изолировать Россию, но получил изоляцию в США для себя. Сколько было «комариных» санкций, сколько угроз в сторону России о наложении точечных санкции, а что в итоге? Обещанные санкции откладываются. Тяга Обамы к пустым разговорам к добру не привела. Американцы уже выражают недовольства внешней политикой США. А еще смешнее то, что на президента США Барака Обаму подают в суд.

Раньше было сложно назвать Обаму президентом в силу его неумения решать определенные острополитические вопросы, теперь же стало еще сложнее. Ситуация напоминает сама по себе цирк, который закончится обвалом шатра и вывозом животных. Тенденция идет именно к этому.

Вчера губернатор Техаса отказался встречать Б. Обаму в аэропорту , как это принято во время визитов президента в штаты. Государство не может нормально функционировать, когда нет уважения к власти, а это уважение нужно еще заслужить.

А каково на это смотреть журналистам? Натиск на якобы свободную прессу повлечет за собой еще большее недоверие к президенту США, а его рейтинг на сегодняшний день и так желает лучшего.

Не зря говорят, что СМИ – это четвертая власть, а если уже СМИ обсыпают претензиями Обаму, скоро простые граждане не обойдутся обычными ответами на вопрос: «Поддерживаете ли вы Барака Обаму или нет».

Барак Обама настолько увлекся международной политикой, организацией силовых операций на юго-востоке Украины, что совсем забыл о внутренней политике. Пора бы начать наводить порядок в собственной стране, а не совать свой нос в другие.

1 комментарий:

  1. Роман Дольметчер14 ноября 2014 г. в 21:14

    Сейчас уже лучше бы убрать этот комментарий. Всего 4 мес. прошло, а уже все расставлено по местам. А все ведь еще только начинается.

    ОтветитьУдалить