суббота, 25 октября 2014 г.

Наталия Витренко: "Нацистская Украина в геополитических планах США". 19.10.14. Франкфурт-на-Майне.

http://press.liga.net/arhiv/ic/Photos/Vitrenko200.jpgДоклад "Конструктивная альтернатива существующему миропорядку и стабильность на Украине - путь спасения человечества" на международной конференции "Новый Шелковый путь и Лунная программа Китая. Человечество - единственный творческий вид"

Наталия Витренко: "Признание парламентских "выборов" на Украине – это легимитизация нацизма и милитаризма, это ответственность за будущие катастрофы"

24/10/2014

      Меня не только удивляет, но и возмущают заявления политических и государственных деятелей разных стран, которые уже сейчас намерены признать результаты этих "выборов".

Сам факт признания выборов – это не результат личных контактов и личных соглашений под личные интересы. Например, Лукашенко-Порошенко, Иванов-Порошенко и т.п.

Официальные лица других государств (тем более, России и Белоруссии) анонсируя своё признание результатов "выборов" вместе с украинской властью легимитизируют государственный переворот, массовые политические репрессии, гражданскую войну на Юго-Востоке, антиконституционную люстрацию, русофобию, признают законность запрета российских телеканалов и сериалов, стимулируют насильственную украинизацию, признают правомерным искажение исторической правды (прежде всего, Великой Отечественной войны), оправдывают бандеризацию Украины и нацизм как государственную идеологию.

Они берут на себя ответственность за будущую экономическую и социальную катастрофу страны, продолжение братоубийственной войны и превращение Украины в государство нацистской диктатуры в центре Европы.

Предвыборная парламентская компания на Украине не имеет ничего общего с демократией и никоим образом не обеспечивает свободное волеизъявление граждан на "выборах".

Признавать "выборы" 26 октября – это значит в угоду сомнительных договоренностей полностью отказаться от соблюдения норм и принципов международного права, Конституции Украины, общепринятых мировых и европейских стандартов, гарантирующих демократические выборы.

Заигрывание с неонацистами, которых США использует как инструмент обеспечения своего мирового господства и развязывания Третьей мировой войны, - не сгладит обострившиеся проблемы между государствами и не улучшит отношения между народами.

Слишком высокой будет цена такой политической близорукости,таким политическим ошибкам.

http://www.vitrenko.org.ru/article/22346

1 комментарий:

  1. "Москалей на ножи", "коммуняку на гиляку"... Во-первых, им это по фигу. А во-вторых, им это более, чем по фигу.
    Витренко - последовательная антифашистка и энтузиаст. Она молодец, мужественная женщина. Но похоже, фашизм не только принят западом, не коробит его, но и востребован.
    Насчёт Лукашенко полностью согласен с Витренко. Печально, но факт: Лукашенко беспринципен, это уже не компромисс. Можно выразиться и максимально жёстко. Он, кажется "до-сотрудничался".

    ОтветитьУдалить