среда, 31 декабря 2014 г.

Сделано в СССР. Праздники детства 31.12.14. тк "МИР-24"

У детей того поколения не было компьютеров и этим всё сказано. Да, они не знали контры, не знали варкрафта, не знали веселой фермы. Все их развлечения хранились в тайниках дома, во дворе, в тумбочках и антресолях, на балконе и в гараже (у кого он был). Но сейчас они с огромной уверенностью говорят, что их детство было намного интереснее и насыщеннее без компьютера.

1 комментарий:

  1. Не понял:"На ёлках почти ничего не было". Это в каком же году?.. В 60-х, напр, было достаточно игрушек в магазинах, и вполне симпатичных. И дождики, и гирлянды, и лампочки. Игрушки и на верёвочках, и на защепочках и пр. Не похоже, чтобы дамы говорили о 40-х или 50-х (это только в конце передачи). Далее. "Ни карандашей, ни красок не было". Я только и делал в детстве, что рисовал или раскрашивал сказки-раскраски. Остаётся им ообщить, что и пластилина не было, и чернил, и карандашей...
    Бенгальские огни намного приятнее, чем мерзкие петарды, которыми глушит себя и других современная развлекающаяся публика. У меня почти уверенность, что пиротехнику практикуют, чтобы укорачивать жизнь людям.

    ОтветитьУдалить