четверг, 25 декабря 2014 г.

Тайну «небесной сотни» унесет уходящий год

25.12.14.
Дмитрий Скворцов

Почему в течение года «победившей демократии» следственные органы под руководством наконец-то «истинных патриотов» так и не смогли найти убийц «небесной сотни»? Может, следует задать классический вопрос Cui bono? Кому выгодно хранить это в тайне?

Сегодня уж каждому мыслящему (не путать со свидомым) человеку ясно, что для окончательной победы Евромайдана нужна была массовая сакральная жертва, после которой ни о каком правительстве национального согласия с «кровавыми палачами» не могло быть и речи.

Но так же было и в предыдущие украинские революции, включая неудавшийся Кучмагейт. Для его возгорания потребовался труп (реальный или вымышленный, уж другой вопрос) малоизвестного журналиста Гонгадзе. Спустя полтора десятилетия не только не выявлены заказчики убийства, но так до конца не ясно, было ли таковое вообще.

«Оранжевой революции» потребовались «покушения на убийство» КамАЗами и диоксином «демократического кандидата». Именно они подняли рейтинг ставленника Госдепа до того уровня, при котором уже можно было сгонять оранжоидов на майдан под предлогом заранее объявленных «фальсификаций» и «транзитного сервера» (столь же сомнительного, как труп Гонгадзе). К концу правления Ющенко «главный фальсификатор» Кивалов получит… медаль «за добросовестное исполнение служебных обязанностей, обеспечение реализации конституционных избирательных прав граждан Украины, развитие демократических основ избирательного процесса», а о том, что никакого отравления у любителя то ли несвежих суши, то ли сомнительных процедур омоложения не было, будет заявлять чуть ли не каждый второй майданный соратник «народного президента». Только кто его уж снимет, когда он памятник (помните специальный трон на программе у Шустера?).

Взращенный западными политтехнологами украинский Молох через девять лет затребует «онижедетей». Сначала – до «полусмерти избитых студентов» (с чудесными исцелениями на следующий день) именно в тот момент, когда «еврореволюция» практически сошла на нет, затем – первых убитых на Грушевского (боеприпасами, которых у «Беркута» и в помине не было). И это не говоря уже о дежурных «похищениях активистов» аккурат накануне «Народных вече», призванных раздувать постоянно тухнущее «пламя народного гнева». Не важно, что у тех же активистов спустя считанные часы отрастали «отрезанные уши» и восстанавливались прочие органы – евромайданный пафос рассчитан же был не на мыслящих.

Уши конвертировались в министерские портфели, шикарные квартиры и авто для их – ушей – обладателей, а кости десятков реально погибших легли в фундамент нынешней власти. И в ее ли интересах проводить какие-то там расследования? Тем более крайне нежелательны подобные расследования для заокеанских кукловодов всех украинских «революций». Хотя толковые вопросы о снайперах на Институтской стали задавать и там, чему свидетельство – полнометражный документальный фильм Maidan Massacre («Бойня на Майдане»), уже успевший получить Гран-при зрительских симпатий на международном кинофестивале в Сиене (Италия). Картина удостоилась похвалы великого режиссера Оливера Стоуна. Того самого, который еще в июле начал задавать «неудобные» вопросы правительству США насчет малазийского «Боинга». По всем международным стандартам расследование данной катастрофы должно было закончиться в августе (с учетом войны в районе падения – максимум в сентябре). Однако и его возможные результаты кого-то очень пугают. И этот кто-то – явно не РФ и ДНР, отстраненные от следствия.

Значит, «справедливой войне» требуется уже в разы больше жертв, нежели «праведной революции», чтобы оправдать ее в глазах задуренной мировой общественности. Только война эта, а, вернее, бойня все больше становится похожей на предсмертную агонию. И во всей этой ужасной лжи, используемой Украиной в качестве спасительной соломинки, явно просматривается сермяжный символизм.

Другим она – зачатая во лжи – и не могла закончить. Все основные вехи зарождения и становления Украины зиждутся на выдуманных жертвах.

Началось все с «библии Украинца» – анонимной фальшивки под названием «История русов», откуда пошла басня о «Батуринской резне». На ней вырос «пророк», доведенный самодержавием до «белой горячки». Затем придумали уже целых семь десятков «расстрелянных кобзарей» и «33 расстрелянных харьковских студента» вдобавок к тем «трехстах», что полегли под Крутами, прикрывая бегство тогдашних порошенок из Киева. И, наконец, вершина сакральной некрофилии – теория «голодомора-геноцида украинской нации». Потому-то вышеупомянутый Ющенко и продавливал так признание «геноцида» на международном уровне.

«Память о голодоморе – это «нациетворческий элемент», «фундаментальная ценность, объединяющая общество, связывающая нас с прошлым, без которого не может сформироваться единый государственный организм ни сейчас, ни в будущем», – заявил патриарх украинства, руководитель местных униатов гражданин США Любомир Гузар. Уверенно держащий нос по ветру, главный историк Украины Станислав Кульчицкий также заявляет, что «голодомор исполняет роль основного символа, который должен объединить историческое сознание всех украинцев».

Так что, как бы ни пытались матери «Небесной сотни» добиться правды, как ни кляли бы Порошенко, не в нем одном лишь дело. На самом деле истина смертельно опасна для всех «пересичных украинцев». Избавившись от синдрома извечной жертвы клятых москалей, они рискуют вновь стать русскими.

2014-12-25

Комментариев нет:

Отправить комментарий