вторник, 9 декабря 2014 г.

НАДЛОМ

Йа 09.12.14
andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков

 Именно этим и коротким, но ёмким словом можно обозначить последние события в стране и мире, которые очень скоро скажутся на каждом из живущих. Так или иначе, в большей или меньшей степени.

А уж в России то, так непременно, и как правило, в самой большой и трагичной степени. Как известно из истории великая Троя пала, благодаря хитрости в виде троянского коня, который по сути является символом предательства, вероломства и обмана, но преподносимый как образчик воинской доблести и успеха. Победителей не судят. Ага.

Очередной троянский конь , отправленный в нутро страны сделал свое черное дело, ударив по основам, заставив содрогнуться всю конструкцию, создаваемой последние 20 лет российской государственности.

Псевдоэлита страны, случайно, часто насильно, безнравственно и нахально вставшая у кормила в итоге не смогла ответить вызову времени, обнажив всё свое ничтожество, плебейство и холопство. Явив народу и обществу свое отвратительное рыло мелкого лавочника и мещанина, ценностями которого являются большая кастрюля со щами и бранзулетки в интерьере. Ни государственников, ни патриотов, ни просто порядочных и честных людей в ней не может быть по определению.

20 лет систематического антиотбора, с выталкиванием наверх серых, никчемных, ограниченных персонажей привела к тому, что в нужный момент, когда разыгрывается будущее государства вся эта непотребная публика озабочена только одним, как сохранить кастрюлю и бранзулетки.

Глупость и примитивная логика власть предержащих, готовых на любой размен, на любую сдачу национальных и государственных интересов, лишь бы сохранить себя у корыта не позволяет им понять, что корыта уже не будет в любом случае, все их имущество и капиталы уже описаны, учтены и распределены между будущими победителями, что единственной возможностью сохранения хотя бы части является возвращение стране и народу того что было у них украдено, со словами раскаяния и прощения. Только примирение общества и пусть убогой, но все-таки элиты может спасти государство от развала и катаклизмов, которые уже начались.

Мне крайне непросто дается писать этот текст, потому как я прекрасно осознаю всю неоднозначную реакцию на него моих уважаемых читателей. Но иначе не могу.

Когда на твоих глазах, страна начинает осознавать себя государством, делать первые твердые шаги в укреплении своих основ, вдруг, внезапно её потрясают фантастические акты предательства, вкупе с внешним давлением происходит надлом, после которого уже невозможно не замечать и снисходительно пропускать все феерические проколы и провалы в экономике, общественной жизни, моральном состоянии общества.

Проигранная Украина, серьезнейшие провалы в дипломатии, приведшие к потере влияния в Восточной Европе и на Балканах, остановленный Южный поток, обрушенный сознательным бездействием, а позже манипуляцией ЦБ рубль, закостенелая, самовлюбленная, бронзовеющая на глазах исполнительная власть, странная, с сомнительной легитимностью законодательная власть, огромный корпоративный долг страны, бесконечный вывоз капиталов, исчисляемых миллиардами, практически невозбранно отданный внутренний рынок с объемом до 400 миллиардов долларов в год, постоянная необходимость защищаться и отбиваться, вот только основные признаки состояния российской государственности сегодня.

Есть и плюсы, и несомненные, их меньше, возникли они в первую очередь на основе дряхлеющей базы сломленного красного проекта, да на вере общества в возвращение справедливости и генетической памяти величия наследия предков.

Сегодня вся эта эклектичная конструкция надломлена, и вопрос в том, что возникнет на её месте, если конечно она не станет банальной горой мусора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий