вторник, 9 декабря 2014 г.

Пятьдесят оттенков чёрного. Об особенностях и закономерностях американской «дружбы народов»

Константин Сёмин09.12.14.
Публицист

3 комментария:

  1. Автор пишет: "Слово «негр», вытесненное из американского обихода тоталитарной политкорректностью..." Но почему же сам автор вместо слова "негр" использует слово "чёрный". Ведь в России, слава Богу, никто не вытеснял "тоталитарной политкорректностью" слово "негр", которое в русском языке используется для представителей негроидной расы. А слово "чёрный" в русском языке используется для описания соответствующего цвета, а никак не для расовой принадлежности. Так что, дорогой автор, надо уважительнее относиться к русскому языку.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну да, мы негров называем неграми. Есть Нигер, есть Нигерия (Чернявия?) Совсем заизощрялись со своими "политкорректностями". Наоборот: как раз "чёрный" и звучит оскорбительно. А, возможно, так и задумано.

    ОтветитьУдалить
  3. Много негров также "трудятся в поте лица своего" протестантскими "проповедниками". Один сандей аделаджа в куеве чего стоит... Этот танцор и хохотун тоже преуспел в том, что украина превратилась в страну идиотов. А сам он отлично обогатился. В общем, нашёл он себя в этой милой стране с хорошим климатом.

    ОтветитьУдалить