вторник, 9 декабря 2014 г.

Структура Момента. Россия vs Запад: война? холодная? 09.12.14. Первый канал.

http://img1.1tv.ru/imgsize960x215/PR20141007154503.JPG

"Холодная война" - этот термин все чаще стали упоминать в последнее время. Недавний опрос ВЦИОМ показал, что треть граждан России считает, что "холодная война" вот-вот начнется, а четверть считает, что она уже идет.
В студии программы "Структура момента" пытаются разобраться,  действительно ли "холодная война" началась или скоро начнется, или этот полузабытый термин прошлого века – всего лишь художественная метафора.



Участники дискуссии: лидер ЛДПР Владимир Жириновский; независимый американский журналист Майкл Бом; заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова; замдиректора по общественным наукам Института научной информации РАН, президент Ассоциации евроатлантического сотрудничества Татьяна Пархалина; президент Института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин; президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

1 комментарий:

  1. вроде умные люди, да вот не услышал дед твердых заявлений о том, что не Россия напала на грузию, грузия напала на цхинвал. и это официальный результат расследования, сделанных МЕЖДУНАРОДНЫМИ инспекторами.

    не услышал дед так же главной причины развала ссср - советские граждане были оболванены западной пропагандой о том, что как только придет демократия и капитализм, все до одного будут жить лучше. все ж совки, думали - если по радио или в газетах, значит правда. но никто не думал о бесплатном образовании, медицине, каком-никаком порядке. но все по закону жанра. еще цицерон говорил: у людей хорошие уши, но плохая память. хочется добавить - и плохая оценка своего положения. то, что имеем, не дорожим, потому и верим всякой бессовестной и лживой пропаганде.
    так же в развале ссср большую роль сыграло кумовство. на руководящие позиции ставили не специалистов, а родственников и друзей. вот и результат.
    не лучше и в наше время.
    сейчас очень модно заявлять, такой-то блоггер сказал (написал) то-то и то-то. а кто он? обыкновенный балабол, ловкий на язык? и что из того, что он написал? мало ли людей, умеющих нажимать на клавиши компьютера, причем накурившись че-ньть или "выпимши с устатку и емши". но его высказывание преподносится тоном, которым обычно сообщают сообщения государственной важности, важные факты и чрезвычайные события. блоггер написал!!!! и это априори истина последней инстанции !!! жаль забывают дедушку крылова - ты сер, а я приятель сед, и волчью вашу я натуру знаю ... другими словами, для того чтоб разбирать где реальные предложения, а где красивое пустобрехство, надо поседеть в этой области деятельности.
    так что жаль, что такие знающие люди спорят совсем не уровне экспертов, главное тон, громкость голоса и авторитет. т.е.просто на публику, причем неумную

    а так же хочется привести слова пророка Йешиягу (Исайя) 3:4 - и дам им отроков в начальники, и дети будут управлять ими. --- это положение является наказанием от Всевышнего

    ОтветитьУдалить