воскресенье, 21 декабря 2014 г.

В России отпечатали для Донбасса "расчетные знаки"

21.12.14.
Ирина Морская. 
РИА "Svopi.ru"


В России отпечатали для Донбасса "расчетные знаки"Новороссия готова запустить в оборот собственную валюту, которую условно называют «расчетные знаки». Необходимая часть денежных купюр была отпечатана на территории России.
 
После того, как Александр Захарченко подпишет указ, «расчетные знаки» будут запущены в оборот на территории Новороссии. Для того, чтобы произвести первоначальное внедрение, в России уже отпечатали нужное количество купюр.
 
Ополченцы планируют, что изначально "расчетный знак" будет в обороте наравне с гривной, однако, в течении девяти месяцев будет поставлена задача вывести украинскую валюту из оборота. Также, новые купюры не будут привязывать к доллару или российскому рублю. Ценность денежной купюры будет подтверждаться объемом товаров, которые будут производиться на территории Донбасса.
 
У "расчетного знака" установлено два уровня защиты. Специалисты предполагают, что по отношению к гривне курс составит один к десяти. Сейчас на территории ДНР проводятся работы по созданию отдельной финансовой системы.
 
Под помещение "Национального Банка" республики уже выделили здание.

Ирина Морская. РИА "Svopi.ru"

Комментариев нет:

Отправить комментарий