понедельник, 19 января 2015 г.

Украинские «черноногие» на фоне гибели и ассимиляторства

Versii.com19.01.15.
В. Скачко
Версии


Украинские «черноногие» на фоне гибели и ассимиляторстваВот вам, собственно, и диспозиция на ближайшие дни в Донбассе. До этого она, диспозиция, менялась молниеносно, сейчас застынет в режиме, который вполне успешно и точно можно будет назвать «перемирие бомбежек». Или, если хотите, «бомбежки перемирия». То есть опять будут бороться за мир до последнего жителя Донбасса. Это когда типа войны нет, но укры лупят по Донбассу, ДНР и ЛНР огрызаются, а гибнут мирные люди. В основном жители Донбасса. Потому как и войска АТО, и ополченцы ДНР с ЛНР воюют на земле Донбасса. Многострадальной, «слитой» в геополитических игрищах…

Что случилось в Донбассе? Утром 19 января 2015 года РИА «Новости» со ссылкой на послание президента России обнародовало слова Владимира Путина: «Предлагаю, чтобы обе стороны, как украинские силовые структуры, так и ополченцы Донбасса (ДНР и ЛНР), приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 миллиметров на дальности, установленные Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года, исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте».

И это – в ответ на то, что днем раньше на «марше мира» в Киеве сказал лидер украинской нации: «Мы не отдадим ни пяди украинской земли. Мы вернем Донбасс, мы возродим на Донбассе украинство». Услышав это и подвергаясь массированной атаке усиленных и передислоцированных и перегруппированных укровойск АТО в районе донецкого аэропорта, селе Пески, Горловке, близ Мариуполя, ополченцы перешли в контратаку. И напичканная американским и натовским оружием АТО посыпалась, как карточный домик, выпускающий в воздух, извините за тавтологию, «воздух свободы и майдана». Он, едкий и вонючий, обычно и исходит из «булок» ниже спины «вояков» АТО, когда им становится страшно…

И, как и летом 2014 года, когда ополченцы чуть не разбили всю АТО, прозвучал грозный миротворческий окрик из Москвы: стоять, бояться, нам нужен мир, пардон, перемирие. Россия готова вместе с ОБСЕ организовать контроль за прекращением огня со стороны украинских силовиков и ополченцев в Донбассе. Так, вроде этого «перемирия» и под контролем той же ОБСЕ не наблюдалось все эти несколько месяцев, начиная с минских протоколов 5 и 19 сентября прошлого года, на которые не наложил из-под хвоста разве что ленивый…

Следовательно, в понедельник, 19 января, все вернулось на круги своя. И только счет убитым под бомбами и снарядами, минами и ракетами продолжается. За мир, как, видимо, думают его инициаторы, надо платить. Не им, к сожалению, а жителям Донбасса. И всей Украины, по сусекам которой собрали и еще соберут этих «вояков» АТО…

И сегодня, как и с самого начала, с первых протестных акций в Донбассе, ситуацию там определяют несколько факторов. Во-первых, уже понятно, что Россия не готова забирать себе ДНР и ЛНР, возникшие в процесс борьбы интернационального Донбасса с неонацистским переворотом в Киеве 22 февраля. Не готова или не хочет – никакой большой разницы для жителей Донбасса и для ДНР с ЛНР в этом нет.

Россия хочет оставить ДНР и ЛНР в составе Украины, чтобы те помогли ей установить контроль над всей Украиной. Благо дело, постпереворотные власти в Киеве оказались такими нелепыми и ни на что не способными, что страна разваливается буквально на куски. И может существовать только на западные подачки, которые худо-бедно идут на превращение ее в военный лагерь, полигон или плацдарм войны с Россией. А то и с Евросоюзом, если он, паче чаяния, в противостоянии с Кремлем надорвется и начнет с ним договариваться. Тогда напичканная оружием Украина должна цеплять войной и ее последствиями и Европу.

Россия не хочет такого развития событий, и, как утверждают знатоки, «хитрый план Путина» по умиротворению украинского кризиса как раз и состоит в том, чтобы не мешать нынешним киевским властям доваливать страну, которую потом Россия и подберет. Не куцые ДНР с ЛНР, а всю Новороссию. Как минимум. А то и всею Малороссию целиком. А – как максимум – и с Галицией.

Во-вторых, уже понятно, что не только США во главе Запада, но и Россия несет ответственность за возникновение конфликта. Сегодня модно утверждать, что жители Донбасса сами не хотят воевать, а желают, чтобы за них все сделали русские. Увы, это правда, чистая правда. Жители Донбасса как-то вяло выступили против «киевской хунты». И русофобская расово правильная «украинская Украина», чьи контуры резво возводили неонацисты и неофашисты-расисты на западные гранты, легко и непринужденно, но кроваво раздавила бы ростки русского сопротивления. Так, как она это сделала в остальных шести из восьми областей, названных и зачисленных в Новороссию. Запад тут сделал то, что и должен был сделать: подавил Россию в Новороссии руками карателей и полицаев под видом АТО.

Но и Россия виновата в возгорании конфликта в Донбассе. Тем, что очень быстро и успешно решила для себя «проблему Крыма» и дала Донбассу надежду, что и с ним будет так же. И чтобы ополченцам и простым жителям ДНР и ЛНР сегодня не надо было так сильно разочаровываться в России, им точно так же не надо было сильно очаровываться ею. И верить ей! А Москва делала все, чтобы очаровать и обнадежить. И президент Владимир Путин испросил у Совета Федерации и получил разрешение вводить войска куда угодно для защиты соотечественников. Он же велеречиво и многократно обещал, что «русские своих не бросают» и не бросят. И, наконец, как утверждает «герой Новороссии» Игорь Стрелков-Гиркин, именно русские добровольцы при полном молчании и одобрении Москвы развязали военные действия в ответ на агрессию АТО.

Понятно, что сегодня жители Донбасса, сами не способные защитить себя от карателей территориальных батальонов и Нацгвардии, должны быть благодарны русским добровольцам и собственным ополченцам за то, что те предотвратили резню. Но факт остается фактом: первыми оружие подняли воины АТО, вторыми – русские добровольцы, третьими – ополченцы Донбасса. А сегодня помощь России, без которой там, в Донбассе, уже ничего не осталось, кроме выжженной земли и покорного разреженного репрессиями населения, поступает только в таком объеме, который не позволяет и победить АТО, и ополченцам раздавить укроармию. Сейчас не горит пламя, а тлеет костер, в который подбрасывают хворост с двух сторон. Но в ограниченном объеме. Одни (Украина), потому что ничего не могут. Другие (Россия), потому что не хотят…

В-третьих, повторяю, как Западу и США, так и России в Донбассе нужна земля, если хотите, территория. Как буфер, полигон, плацдарм, переходник-отстойник, серая зона, разграничитель, нейтральная полоса и т. д. и т. п. Синонимов можно подбирать великое множество. И это притом, что Россия, если бы захотела, могла эту землю забрать под свой контроль так же легко, как Крым. И условия для этого были. Точно такие же, как в Крыму, и даже лучше. ДНР и ЛНР возникли на такой же правовой основе, что и Крымская автономия, а потом независимый Крым, попросившийся в Россию.

Точно такие же процессы прошли в ДНР и ЛНР: референдум 11 мая, самопровозглашение, объявление о независимости и просьбы к России принять в свой состав. Но только стартовые условия были более страшные и кровавые. Крым ушел относительно мирно. А в Новороссии Украина уже односторонне начала АТО, ее каратели и полицаи бесчинствовали по городам и весям юго-востока, олигархи организовывали карательные акции и смену власти в областях, 2 мая уже сожгли людей в Одессе, 9 мая «замочили» в Мариуполе, перманентно убивали противников евромайдана по всему региону. Ввести обещанные войска для «защиты соотечественников» Россия могла с полным основанием. Но не ввела. То ли надорвалась и испугалась, то ли соотечественников в упор не разглядела.

И началась так называемая странная война. Украина во все глотки объявляла, что против нее воюет Россия. Запад под это дело в несколько этапов довел санкции против России почти до абсурда, а война между Россией и Украиной так и не была объявлена. Более того, даже военное положение так и не было введено. И сегодня Украина и Россия, как ни в чем не бывало, торгуют между собой там, где обеим сторонам выгодно. Москва спасает Украину от энергетического голодания, и под шум обвинений в адрес Киева в фашизме и неонацизме на самом деле не признает ДНР и ЛНР, а ищет «лучший вариант» и «прагматика» среди действующих лиц киевского режима. То есть фактически признает и легитимизирует его. А ДНР и ЛНР Москва только «уважает». И помогает им (выше было сказано, как, хотя и за это России спасибо – украинцы уже переморили бы голодом, заморозили и уморили нищетой и болезнями всех).

Более того, странную войну с Украиной с подачи России ведут и ДНР с ЛНР. Называется эта война «перемирие». И стороны не только обменивались пленными, поливая при этом огнем друг друга, но ополченцы даже позволяют «атошникам» проводить ротацию солдат в аэропорту, откуда «ротированные» с азартом неофитов обстреливали жилые кварталы городов и сел ДНР.

И наконец, в-четвертых, несмотря на человеколюбивые заявления, сдобренные клятвами верности то ли украинству, то ли «русскому миру», ни Украине, ни России не нужны люди в Донбассе. В том смысле не нужны, что было бы хорошо, если бы их не пришлось убивать, а они сами куда-то делись. Они и деваются: Донбасс движется к обезлюдиванию. Известный российский соборник-монархист и антисемит православного толка Константин Душенов, комментируя пресловутый «хитрый план Путина», как-то сказал, что к весне 2015 года украинская власть сама развалит свою страну и все это увидят. При этом он сказал главное: «Увидят те, кто доживет в Донбассе».

Это чистая правда, ребята. Населению Донбасса оставлены три пути. Первый: быть убитыми во время «перемирия». Второй: остаться на территориях ДНР и ЛНР, которые оставят в составе Украины, и быть насильственно запуганными и украинизированными. То есть ассимилированным в расово правильной «украинской Украине», и никакая Россия или международные правозащитные организации этим людям защитить свою идентичность не помогут. И, наконец, третий: быть выдавленными со своей земли в принудительную эмиграцию в ту же Россию и там в XXI веке стать украинскими «черноногими».

Вы не знаете, кто такие «черноногие»? Объясняю: так в Алжире, когда его в 1830 году завоевала Франция, местные арабы и берберы назвали солдат, обутых в черные сапоги. Поскольку Франция изначально объявила Алжир не колонией, а своей заморской территорией, то есть частью Франции, туда начали массово переселяться французы, итальянцы, мальтийцы, испанцы, португальцы, которым не хватало места под солнцем в своих странах. Все они со временем стали франкоалжирцами (или «пье-нуар» – «черноногими»), которые заняли главенствующее положение в политике, экономике и культуре Алжира, абсолютно не обращая внимания на нужды и запросы местного населения. К 1950 году из 9,5 млн. жителей Алжира более миллиона составляли выходцы из Европы. Большинство «черноногих» проживали в Алжире на протяжении нескольких поколений, и для них эта страна была родиной, без которой они не мыслили своего существования.

И когда началась национально-освободительная война алжирских мусульман, то «черноногим» не нашлось места в новой стране. В 1962 году от Алжира отказался президент Франции Шарль де Голль, и «черноногим» пришел конец. Часть из них – тысяч 10-15 – погибли в боях с повстанцами, тысяч 100 решили ужиться в новой арабской стране, остальные же волнами эмигрировали во Францию. К концу 80-х годов прошлого века алжирцы выдавили на родину и оставшихся «черноногих». Французское присутствие в Алжире осталось только на уровне французского языка, к которому теперь там не относятся болезненно. Средство общения, и все…

Свои постсоветские русские «черноногие» появились в разных новых странах, бывших советских республиках. Русские после развала СССР стали чуть ли не самой большой насильственно разделенной нацией мира, и более 10-12 миллионов из них были в Украине. И не просто были национальным меньшинством, а государствообразующей нацией. Но с этим всегда были не согласны украинские националисты, на евромайдане за деньги Запада переродившиеся в неонацистов и расистов, ксенофобов-русофобов. И теперь перед ними, как было сказано выше, стоит задача и в Донбассе «возродить украинство». Любой ценой – уничтожением, ассимиляцией после запугивания или же выдавливанием.

Все эти три процесса уже идут параллельно. «Перемирие бомбежек» убивает жителей Донбасса. С ними воюют русские и русскоязычные украинцы, надеющиеся таким образом завоевать себе место под солнцем и уберечься от ассимиляции. Но от ассимиляции их не спасет никто. И выдавливание людей из Донбасса тоже идет полным ходом – сегодня выехали в Россию или собрались это делать по разным данным от 400 тысяч до одного миллиона. Вот и весь «русский мир»: добро пожаловать туда, где не очень-то и ждут, потому что самим скоро жрать будет нечего. Олигархический-то строй в России никто не отменял, а люди – любые – это те существа, о которых олигархи думают в последнюю очередь. Четкой, спланированной, обеспеченной кадрами и средствами эмиграционной политики по приему сбежавших соотечественников у России как не было, так и нет. И «нахлебники из Донбасса» обязательно вызовут трения в российских регионах. Уже вызывают. Но Украине-то от этого не легче. Совсем не легче…

…Так что, как там перепели российскую певицу Глюкозу, танцуй Россия и плачь Европа, а в Украине полная ж… Но, как видим, не только в Украине. Потому что идет братоубийственная, кровопролитная, жестокая и бессмысленная война на уничтожение …


P.S.
Разными делами занимались «черноногие» во Франции. Они дали ей таких людей, как экономист Жак Аттали, писатель-нобелиат Альбер Камю, модельер Ив Сен-Лоран, актер Даниэль Отей, недавний мэр Парижа Бертран Деланоэ, боксер Марсель Сердан, певец Патрик Брюэль, актриса Марлен Жобер. В тоже время «черноногие» злобно ненавидели президента де Голля, создали свою организацию ОАС и предприняли несколько безрезультатных покушений на него. Де Голль помиловал всех, кто на него покушался, кроме организатора – 35-летнего подполковника ВВС Жана-Мари Бастьена-Тьери, который явился на место казни с рыцарским крестом Почетного легиона – наградой, которую незадолго до этого ему вручил тот же де Голль. И президент сказал о казненном: «Франции нужны мученики... Но их нужно выбирать тщательно. Я мог бы им дать одного из тех идиотов-генералов, играющих в мяч в тюрьме Туле. Я дал им Бастьена-Тьери. Им хватит ума, чтобы сделать мученика из него. Он этого заслуживает». Но это так, к слову пришлось.



P.P.S. А «герой Новороссии» Игорь Стрелков о попытках «слить» ее по какому-то «хитрому плану Путина» как-то сказал: «Очередная попытка приготовить блюдо «сливки по-Сурковски». Смешные и жалкие все же наши «комбинаторы». Это они в темных и затхлых коридорах корпусов Администрации Президента всесильны. А тут, какая-никакая, но война... Ни хрена у них не получится. Воевать все равно придется. А все их попытки избежать войны – всего лишь следствие панического страха перед ней. Она их, как вампиров, обязательно вытащит из уютных гробиков на свет Божий. Тут им и конец придет. …Укры никогда не пойдут на особый статус ЛНР и ДНР. И от Крыма никогда не откажутся… Так что война обязательно будет. А про ее итоги я уже писал – Россию (вместе с Новороссией) либо ожидает пусть уже очень трудная, но победа, либо полный разгром и капитуляция с последующей внутренней смутой. Недоразумению под названием «Украина» тоже ничего «не светит» – она, как отработанный презерватив, будет выброшена в мусорный бак сразу после исполнения воли хозяев».

И только Украина может поломать и изменить это «предначертание», если у нее сил и способностей хватит. А Стрелков остается в России. Чем не вождь новых российско-украинских «черноногих»?..
Владимир Скачко
Источник: Версии

1 комментарий: