вторник, 10 февраля 2015 г.

Евгений Сатановский в "Молодой гвардии" 4.02.15

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/Yevgeny_Satanovsky_in_Moscow_Feb2015.jpg/300px-Yevgeny_Satanovsky_in_Moscow_Feb2015.jpgЕвгений Янович Сатановский — президент Института Ближнего Востока. Один из ведущих российских экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока. Преподает геополитику и экономику ближневосточного региона на кафедре иудаики в Институте стран Азии и Африки при Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Член президентского совета российского "Общества дружбы с арабскими странами". Был третьим президентом Российского еврейского конгресса.


Презентация "Книги Израиля"
Израиль как мечта и как реальность — «две большие разницы». Его столица Иерусалим — центр мира и небольшой восточный город. Еврейское государство, жителей которого по утрам будят муэдзины, жители которого похожи на кого угодно, кроме классических евреев. Бюрократы и святые. Многочисленные гении и отборные идиоты. Хитроумные до глупости политики и министры, которые лучше умеют водить танк и поднимать в атаку батальоны, чем командовать чиновниками. Страна, живущая от войны до войны — но с каким удовольствием она живёт! Много вкусной еды и цветов. Русский язык на каждом углу. Дети и кошки. Девушки и юноши с автоматами — армия, напоминающая хорошо вооруженных студентов.
Ракетные атаки, отражением которых можно полюбоваться с балкона. Террористы — и лучшая в мире система защиты населения от террористов. Святая земля — во всех смыслах. Три тысячи лет истории государства, гибнущего и возрождающегося, как феникс из пепла. Отличный пример того, как стоит жить на этом свете

Комментариев нет:

Отправить комментарий