среда, 4 февраля 2015 г.

«Экскрементальная» политика и ее «херои»

Versii.com04.02.15
В. Скачко
Версии

«Экскрементальная» политика и ее «херои»
Я сначала даже не понял, как это вообще можно комментировать. Человек с фамилией, точнее всего характеризующей интеллектуальные способности и умственные потенции «пэрэсичного» укра-поцреота, -- Владимир Огрызко – предложил всех, кто скрылся от последней волны мобилизации в России, считать «дезертирами». «Если в Москве снова не врут (о количестве пересекших границу украинцах. – Авт.), то дезертиров нужно лишить нашего гражданства и оставить там навсегда», – храбро написал этот самый нецелый мозгом Огрызко в своем аккаунте в Twitter. 

И кто это говорит? Кто так славно и бескомпромиссно, до последнего украинца, готов бороться за «нэньку»? Отвечаю: чел, с которым периодически такое – приливы патриотизма – бывает и случается. Причины установить крайне трудно, он как-то все время скользит, уходит от санитаров. Но, похоже, съест он что-то «жовто-блакытное», не посмотрев на химический состав, и его пучит.

Хотя побудительные мотивы понятны: таким образом он привлекает внимание к своей персоне – дескать, и меня возьмите к себе, я пригожусь. И его тревога, в общем-то, понятна. Выглядит он, мягко говоря, девиантно. А если проще – так внешность вообще на любителя. Даже в светлое время суток с ним по улицам ходить страшновато, не то что, сука, демократию разбудовывать и в европейское «лоно» соваться. Эдакий постаревший и покрывшийся шарпеевой кожицей ботан-задрот, до сих считающий себя украинским Рэмбо, мечту которого еще в детстве разбили более удачливые и адекватные сверстники, вываляв его в собачьих какашках. Вот с тех пор, видимо, и травма. И тяга к гадостям. В отместку за обиды. Но осталось, блин, и стремление быть на виду.

Вот и сейчас его бывшие соратники по поцреотическому лагерю, которых их первый «мессия» с привкусом самогона и житомирских суши с кумысом Виктор Ющенко, по его словам, нашел на помойке, доводят страну до ручки под видом трудновыразимой нематерными словами любви к ней, а он – в стороне. Забыли его как-то. А может, просто брезгуют. Или опасаются: мол, еще и ЭТО в их рядах. Кто же скажет про них что-то нормальное? Засмеют. Тем более что красавцев-ботанов сегодня среди поцреотов – пруд пруди. А потом засыпай гашеной известью и бетонируй…

Впрочем, это я отвлекся рецептами спасения несчастной Украины от ее патриотов. Речь об Огрызке. И я умышленно не буду придерживаться норм русского языка, описывая данного фигуранта. Он впервые «выстрелил» на какой-то встрече украинских и российских политологов, которые в Киеве обсуждали извечный вопрос – как двум странам жить дальше. Пригласили туда и Огрызко, который подвизался тогда в МИД (он же считает себя невъепенным дипломатом мирового уровня). И все люди, как люди, а этот сразу потребовал переводчика. С русского на украинский: мол, не понимаю я москальского. По-немецки или по-английски – могу, язык потенциальных хозяев подучил, это всегда пожалуйста, а вот на мове «врага» – ни-ни. Ну, все присутствующие немало подивились такому необузданному всплеску патриотизма, но санитаров не взывали. Всем было как-то неловко, тогда дебилизм под видом патриотизма еще не бил ключом по голове первого встречного и поперечного, как сейчас. И, как потом оказалось, совершенно зря сдержали себя политологи. Загубили зверушку: диагноз был ясен, а вот лечить как-то постеснялись. И болезнь начала прогрессировать.

И, как у подобных поцреотов всегда и случается, выхаркивать такую любовь пришлось (и, увы, сейчас приходится) именно объекту их бескрайней любви – Украине. Ющенко, тогда боровшийся с прыщами на морде и врагами «нэньки» вокруг с яростью дивизионника СС «Галичина», по заданию Гитлера истребляющего словацких восставших, назначил Огрызко… министром иностранных дел. По просьбе Бориса Тарасюка, еще одного дипломата-неадеквата, которого даже при президенте Ющенко, если вы помните, в здании Кабмина просто били. По морде. Идет себе этот защитник интересов Украины по правительственному зданию, встречает то ли охранника, то ли уборщицу бабу Клаву, и те, не разбираясь и не вникая, куда и зачем он идет, сразу его по сусалам, по сусалам. То ли кулаком, то ли мокрой тряпкой.

Даже Ющенко, на что умный человек, понял, что министра с такой репутацией, вызывающего именно такие желания, держать на посту и, тем более, посылать за пределы страны (прибьют ведь) нельзя. И выгнал его, расспросив, правда, кого он видит преемником. Тарасюк (похоже, в отместку) предложил своего зама – Огрызко. Но даже Ющенко, вглядевшись в представленное фото соискателя и слегка прорыгавшись в туалете, выбор не одобрил. Однако у Украины, видимо, именно с тех пор карма испортилась.

Огрызко же тогда все-таки чуть-чуть порулил МИД в качестве и. о., а потом «мессия майдана» назначил во главу внешнеполитического ведомства… Арсения Яценюка. Да-да, увы и ах. И вот после этого эстетически прорывного назначения – это сегодня уже очевидно – Ющенко уже стало ничего не страшно. Арсений Петрович побыл «главным дипломатом» нэньки до декабря 2007-го, и на его место наконец-то водрузился Огрызко. У Ющенко, судя по всему, уже не было никаких рвотных позывов. А может, он к тому времени научился как-то адекватно реагировать на свое окружение и на собственное отражение в зеркале. Человек – такое, знаете ли, существо, что ко всему привыкает…

И вот во главе МИД Украины Огрызко и достиг вершин дипломатических успехов. Перечислять их нет смысла. Но пик заслуживает отдельного внимания, ибо после него страна и пошла вразнос. Именно при Огрызко Украина – без войны и без военных поражений, обычно обрекающих проигравшего на аннексии и контрибуции в пользу победителей, – начала терять свои территории. При Огрызко и Ющенко Украина в феврале 2009 года просрала (пусть извинят меня дипломаты и нервные чистоплюи, но это наиболее точный термин) шельф у острова Змеиный в Черном море. Да еще какой шельф! Богатый нефтью и газом! Украине достался кусок скалы со статусом острова, а Румынии отошло то, что могло бы при желании реализовать голубую мечту всех поцреотов – обеспечить энергетическую независимость от России.

При Огрызко, кстати, Ющенко послали и в Бухаресте в апреле 2008-го на саммите НАТО, куда «мессия» поехал, до краев переполненный надеждами на то, что его и еще одну надежду демократии, только кавказскую – Михо Сакашвили допустят к Альянсу. То есть выдадут ПДЧ – План действий по обретению членства. Членами там все и ограничилось. Правда, не теми, на которые рассчитывали демократы Ющенко и Саакашвили, а теми, на которые их обоих послали в пеший эротический тур (чувствуете риторику: все же о дипломатах пишу!). Ющенко рыдал, бегая по необъятному дворцу Чаушеску и грубо, рукавом, размазывая мейк-ап по своему рыхлому лицу нации, грозился больше никуда не ехать. Но поехал. Туда, куда и послали. А вернулся вновь в Украину…

Дома Ющенко попытался разобраться, что же случилось. И таки разобрался. Через месяц Огрызко пошел в том же направлении, что и его начальник в столице Румынии, но более определенно кадрово. То есть на хер в отставку с поста министра. После этого полгода ведомством порулил Владимир Хандогий, а потом на его место в качестве главы МИД пришел… нынешний президент страны и лидер нации и патриотов. Тогда история Украины, кажется, впервые и закольцевалась…

И вот сегодня Огрызко, по-видимому, хочет закольцевать ее еще раз. Ему всего 58 лет, он полон сил и никогда не изменял своим привычкам. То есть как и раньше готов был служить и предавать всех, так и сейчас готов и послужить, и предать кого угодно. И, похоже, за сколько угодно. Конечно же, неизмеримо, до боли в суставах и мошонке, любить при этом «нэньку», заставляя ее плодоносить на его личный карман.

За время отставки Огрызко пытался служить «мессии» Ющенко – первым замсекретаря СНБОУ, от чего ушел в 2010 году, когда стало понятно, что вернулся «антинародный режим» Виктора Януковича. При Федоровиче, суть душонки которого все окончательно раскусили только во время ползучего госпереворота 2013-2014 годов, Огрызко зачем-то вступил в партию Ющенко «Наша Украина», которую потом и предал, как только стало понятно, что с «мессией» ему ловить нечего. В 2012-м попытался сходить в депутаты с партией УРП «Собор». С тем же результатом, что и в НАТО.

И вот теперь Огрызко, повторяю, вновь «выстрелил». Опять, как говорят урки, хочет, падла, на ручки. Уже к лидеру нации. Или к премьер-министру. Или опять в СНБО. Там везде, судя по всему, поцреоты – нужнее нужных. И у него все может получиться.

Несмотря на два обстоятельства. А может быть, благодаря им. Во-первых, для того, чтобы кого-то вообще мобилизовать, а потом несогласных и уклоняющихся называть «дезертирами», нужно хотя бы объявить военное положение и официально дать повод решать боевые задачи армии. В Украине этот правовой нюанс старательно обходят. В Донбассе идет «антитеррористическая операция» (АТО), а воюет там армия, которой «врага» нашла Верховная Рада, объявив «страной-агрессором» Россию. Правовая раскоряка однозначно. Но на нее плюнули, исходя из «патриотических» потребностей. И нечистоплотные поцероты, воспевающие такую ситуацию и готовые в ней работать, не покладая рук, всегда нужны. Вот Огрызко и предлагает себя. Как запрещенная сегодня на украинских телеканалах юмористка Елена Воробей, требующая и режиссера (не менее «ворожого» Юрия Гальцева): «Ну, возьми-и-и-и-те ме-е-е-е-ня!». Как говорится, беспринципность – их ремесло…

Во-вторых, мне лично кажется, понятно, чем подпитываются Огрызко и подобные ему поцреоты. А именно готовностью положить на алтарь «пэрэмогы» самое святое, что по-прежнему демонстрирует тот, кто нашел их всех на помойке и вывел в большую политику. Совсем недавно Ющенко, как известно, согласился-таки сдать кровь для дополнительной экспертизы по делу о его отравлении. Ну, вы помните то эйфорическое поедание в придорожном генделыке близ Житомира «единым кандидатом демократических сил» Ющенко суши из местных карасей, борща, самодельного кумыса и самопального коньяка, настоянного на помете европейских павлинов и российском диоксине, что произвело такие неизгладимые впечатления на электорат и привело к таким удивительным переменам в судьбе Украины. Тот кулинарный подвиг «демократа №1» изрыхлил не только его лицо, но и мозг «справжних патриотов», превратив их навсегда в поцреотов.

И вот сейчас Ющенко в условиях, когда Украину типа «топчуть российськи ворогы», готов опять проливать мешками отравленную кровь и доказать-таки, что в деле о его отравлении есть «российский след с украинскими исполнителями» и что эти исполнители «в настоящее время занимаются политической деятельностью». Бороться с врагами Ющенко хочет не непосредственно в окопах АТО, а гораздо комфортнее – где-нибудь в Европе или Америке. Он же себя, в отличие от Огрызко, не на помойке нашел! «Несколько недель назад я получил письмо от ГПУ о том, что мы проведем международный анализ моей крови в международных лабораториях.

Я с готовностью принимаю этот вариант. Я готов вылететь в страны, которые они укажут, сдать там кровь», – сообщил «мессия майдана» о готовности совершить подвиг.

А что может более возбуждающе и вдохновеннее воздействовать на умы молодых и пламенных «хероев», чем кровь «хероя» старого и испытанного в боях! Вот то-то же! И Огрызко тут как тут. Он готов подпитаться – и в бой! Только должность дайте…

…Есть и третий нюанс, о котором как-то неловко говорить, но он очень точно характеризует то место, через которое в Украине в последние годы делают все дела. И реформы осуществляют, и с коррупцией борются, и экономику поднимают, и – это особенно важно! – в Европу интегрируются, чтобы стать ее частью. Это место известно, хорошо рифмуется с Европой и, при необходимости, может, извините, служить источником дополнительного «топлива для поцреотов», которое Ющенко, как и кровь на анализы, готов поставлять в любых количествах.

И это «топливо» – далеко не секрет. Кроме крови, Ющенко на алтарь справедливости и ради нее еще и обильно, пардон, писал и какал. Для анализов. А следователи должны были там найти диоксин и объявить войну России еще раньше. Хранили эти, разумеется, бесценные образцы в Администрации президента. Но, спасаясь от «антинародного режима» в 2010 году, охранники «мессии» вылили несколько цистерн ценного материала прямо в городскую канализацию, после чего ей не может «даты раду» даже нынешний всемогущий мэр Киева Виталий Кличко, один в мэрии точно знающий, что если канализацию не чистить, то она забьется. Но не все потеряно. Если пошустрить по холодильникам бывших пресс-секретарш Ющенко Ирины Геращенко и Ирины Ванниковой, то образцы топлива можно найти. Кто-то из них сам как-то говорил, что, спасая анализы от врагов и вездесущей «кровавой гэбни», они бутылочки и коробочки хранили в своих домашних… холодильниках. И даже коварные агенты Кремля так и не догадались, ЧТО можно было найти среди йогуртов и вкусных творожков. Даже когда по непонятной причине ругались мужья доблестных пресс-секретарш, «враги» провтыкали этот момент и ничего не обнаружили…

…Так что не надо удивляться странным зигзагам украинской, пардон, «экскрементальной» политики, демонстрируемой украинскими патриотами на любом направлении. Когда моча бьет в голову, и не такое случается. Это вам любой фельдшер скажет…

P.S. И, кстати, я не зря пишу на такую скользкую и крайне неприятную тему. Надо привыкать быть настоящими европейцами, если ради евроинтеграции укропоцреоты идут на такие жертвы и готовы даже испражняться в Европе и Америке. Разговоры на темы «ниже плинтуса» – это обычное, оказывается, дело. Как педофилия, инцесты, гей-пропаганда всех видов и оттенков. Что естественно, то не безобразно. И вот вам образчик. К этому приучают детей там, куда мы интегрируемся:



И, ради Бога, извините меня! Это самое неприятное в моей работе. Хотя я только пишу об этом, а они ЭТО делают...
Владимир Скачко
Источник: Версии

Комментариев нет:

Отправить комментарий