четверг, 2 апреля 2015 г.

Применение блудного Данилы

Вечерний Политрук03.04.15
Вечерний Политрук

 

Сомнительный эпизод с трудоустройством на НТВ «украинской звезды» голубоватого спектра принёс своеобразные плоды. Патриотическое сообщество (умело подогреваемое провокационными твитами сотрудников прочих каналов, не исключая Вл. Соловьева) рвёт и мечет.

=> https://twitter.com/pltrk/status/583313650611437568
=> https://twitter.com/ProstoMilochka/status/58260355857..

Суть драмы: «чувак писал вКонтакте про «колорадов», а теперь «ведёт федеральный эфир». В данном случае формулировка выдаёт интересанта и источник негодования: «федеральный эфир» делят медиадеятели, не микроблогеры.

Бог уж весть, кто в принципе смотрит утреннее шоу на НТВ. Страньше занятия, по мнению Политрука, не найти. И едва ли формат открывает какие бы то ни было возможности «ведущего-бандеровца» по пропаганде опасных идей населению.


Т.е. как диверсия, извините, не катит. Как интрига HR’а, его глупость, накрайняк, скрытый демарш — это максимум.

Но — предположим. Смотрелось действительно некрасиво, особенно при первых попытках канала и шоумена отмазаться. Натвитил-нарепостил Данила порядочно, принял участие во «флешмобах», наговорил разных глупостей, «не будучи экспертом». В общем, вел себя так, как Плтрк регулярно и категорически не советует вести себя Поколению.

Нагадил — и вляпался. Тёр соцсети, не дотёр. Всё-то не вытрешь.
Как теперь выезжать из этой ситуации, не разводя лишних драм?
Адекватный выход Плтрк предложил в первый же день скандала.

«Поставим на вид, скажем, вот, последний блудный гей может припасть к груди»
=> https://twitter.com/pltrk/status/582573483026083840
«Что он сделает-то? Зигу кинет? Пусть повинится в первом эфире, и выйдет даже польза»
=> https://twitter.com/pltrk/status/582575469234503681

И действительно.

Жертва, проводник и малая шаёбочка машины украинской пропаганды, Даниил Грачёв — угроза нестрашная, зато — идеальная подставка под двухходовку, в которой роль спускового крючка уже сыграло справедливое возмущение патриотов.

Его волна вызвала необходимый эффект: тютюрье с томными придыханиями (а также без носков, почему-то) изложил свою версию, подаваемую телеканалом как «извинения».

=> http://www.ntv.ru/novosti/1386758/video/

«Год назад все на Украине были опьянены Майданом, и все, кто «не скакал», считались предателями. Главное, перед кем я хочу извиниться, — это перед теми людьми, которые оскорбились моими постами. Я хочу извиниться перед ними. У меня не было желания и цели оскорбить кого-то. И я хочу, чтобы они меня услышали и поняли».

Конечно, это не «извинения». Не извинения по Лукьяненко (с признанием вины в хулении Путина) и даже не извинения по Политруку (с демонстративным прямым обвинением украинской телепропаганды в зомбировании доверчивого населения).

Но выдавливать из гея какие-то формулы оправдания Поколению неинтересно. Здесь мы отвлечемся от диалога Грачёва с общественностью (вдумайтесь: нужен ли нам с вами в принципе диалог с этим мутным телемальчиком? вовсе нет, речь же вообще не о нём).

✯☭ ✯

Важно понять другое.

Промямленное Данилой, по видимому, и есть тот максимум, на который сейчас:

1. наиболее испорченные и увертливые украинцы,
2. за карьеру и деньги готовы пойти в публичном поле,
3. и то против призыва в окопы Донбасса на другой чаше весов.

Это не хорошо и не плохо, это просто так. Как это получилось?

Получилось так, что по мозгам населению ex-UA после Майдана жахнули пропагандой, и социально-обусловленное поведение требовало ото всех украинцев принять какое-то участие в шабаше. Но вот пропаганда осела, экономика гикнулась, и из миража Укропии Победительной на суровые почвы реального мира посыпались первые задубевшие ласточки.

Мальчик такой не один. Многие и многие украинцы решают для себя нынче проблему: что делать со тем, что они нанесли о России за год отчаянной пропагандистской обработки.

=> https://twitter.com/pltrk/status/582518572716412928

Россия больше не служит адекватным потребностям хунты идеологическим жупелом. И, напротив, остается местом укрытия для тысяч и тысяч беглецов от Майдана. Снабжает газом. Кормит Донбасс.

=> https://twitter.com/pltrk/status/583555105263230977

Таким образом, ситуация вокруг украинцев ухудшилась в достаточной степени, чтобы они побежали, начиная прямо со «звёзд». Изменилась и ситуация «внутри» украинцев (то, как они себе в своих головах объясняют действительность). Сейчас плоды пропагандистской обработки приходится приводить в соответствие с объективной реальностью, что само по себе задача титаническая, чреватая психологическими сломами и нервными припадками.

Поскольку старшим из братьев-славян остается Россия, — объединившая под своим скипетром столько земель и народов отнюдь не истериками, — именно нам предстоит готовить припадошным почву для постепенного возвращения в адекват.

Нам это нужно. Нам нужно, чтобы они бросили маяться этой бандеровской дурью. Нужно за государственным надом, не по капризу или детсадской обидке.

✯☭ ✯

Исходя из вышеописанных тактических потребностей, Плтрк призвал бы товарищей оставить телеведущего Грачёва как есть, с этими его скомканными в трусы извинениями.

Уверен, эфир, когда он их принёс, в истории этого никому не нужного шоу останется топовым по рейтингу. Шоу вскорости отомрёт, и контракт продлевать вряд ли будут: кто бы из топ-менеджмента НТВ (даже креаклы не ожидали) ни увлёкся вертлявым Грачёвым, романы у звёзд голубого экрана непрочны и скоротечны.

Украинцам же обычным, страдающим от последствий той же пропаганды и собственной реакции на неё, мы посылаем ныне такой сигнал (в принципе, не раз задекларированный «Вечерним Политруком» в дни Иловайского и Дебальцевского котлов):

— Эй, алё, брат, ты помнишь, что мы, москали, не кусаемся? Давай, брат, давай, харэ уже бредить. Возвращайся на светлую сторону Силы. Любое придумай себе оправдание, мы ж понимаем всё. Возвращайся в сознанку, поговорим. Вместе решим, как там дальше.

Успокойся уже, выдыхай, брат-хохол. Смотри, русские даже крикливого петуха не обидели. Хватит от воображаемых врагов отбиваться. Дерни водички с валерьяночкой, сядь покумекать на холодную голову: за кем Правда, за кем — Вашингтон с олигархами. Собери дружную команду обманутых телезрителей, и начнётся совершенно другой КВН.

«Вечерний Политрук», насчитавшись летом потерь до кровавых пятен в глазах, как-то уже обещал украинским товарищам такое финальное реалити-шоу — «Страшный Суд Live»:

Где Коломойские с Турчиновыми, и Яценюками, и Тимошенками и Наливайченками, и Шустерами, и Ярошами, и Ляшками, и прочая, и прочая, всем скопом, правительством, Радой, всеми партийными списками, всем украинским списком Форбс, участвуют в соревновании по нашему общему гению Гоголю, и Иуда Петро leads the team:

«И когда придет час меры в злодействах тому человеку, подыми меня, боже, из того провала на коне на самую высокую гору, и пусть прийдет он ко мне, и брошу я его с той горы в самый глубокий провал, и все мертвецы, его деды и прадеды, где бы не жили при жизни, чтобы все потянулись от разных сторон земли грызть его, за те муки, что он наносил им, и вечно бы его грызли, и повеселился бы я, глядя на его муки!

А Иуда Петро чтобы не мог подняться из земли, чтобы рвался грызть и себе, но грыз бы самого себя, а кости его росли бы чем дальше, больше, чтобы чрез то еще сильнее становилась его боль. Та мука для него будет самая страшная: ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить, и не мочь отмстить».

=> http://feb-web.ru/feb/gogol/texts/ps0/ps1/ps1-244-.htm

Уже слепец кончил свою песню; уже снова стал перебирать струны; уже стал петь смешные присказки про Хому и Ерему, про Сткляра Стокозу... но старые и малые всё еще не думали очнуться и долго стояли, потупив головы, раздумывая о страшном, в старину случившемся деле…

Комментариев нет:

Отправить комментарий