четверг, 2 апреля 2015 г.

Наливайченко: Психология неудачника

02.04.15
Дмитрий Дзыговбродский



Верный сотрудник ЦРУ и по совместительству глава СБУ Валентин Наливайченко в очередной раз изобразил мощь интеллекта и широту свидомой психики.

Глава СБУ считает образец спецслужбы ОУН-УПА идеально подходящим для реформы ведомства. Глава Службы безопасности Украины отмечает, что наравне с реформами в других правоохранительных структурах в спецслужбе также идет реформирование, однако считает, что в рамках СБУ не стоит придумывать какой-то новой концепции, а взять на вооружение подходы к работе СБ ОУН-УПА.

http://korrespondent.net/ukraine/3498460-nalyvaichenk..

"Для СБУ не надо придумывать ничего лишнего – важно опереться на традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930-1950-х годах. Она работала против агрессора в условиях временной оккупации территории, имела патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опиралась на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой", - сказал Наливайченко.

Как я понимаю, Валентин Наливайченко считает:
1) Агрессором был СССР, раз уж охватывает период с 1930 по 1950. А Германия, судя по логике Наливайченко, была освободителем.
2) Временная оккупация территории, получается, это Советсткая власть
3) "опиралась" на мирное украинское население, периодически расстреливая непокорных и вырезая целые сёла, которые не хотели быть опорой
4) "беспрецендентная поддержку" - это когда в итоге сами украинцы и отлавливали боевых пид... бандеровцев по лесам и полям после войны

На самом деле, Валентин Наливайченко демонстрирует классическую психологию неудачника. Он собирается брать пример с организации, которая проиграла, и которая отличилась только в карательных акциях и пытках людей. Если бы он хотел, чтобы СБУ стала по-настоящему эффективной организацией, он бы обратился к опыту НКВД или Моссад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий