пятница, 22 мая 2015 г.

Куда сливают Порошенко?

Персseva_riga
Сергей Васильев
http://voicesevas.ru/img/45d09c0cffd733739b7ebb4db1284d57.jpg

После резких заявлений "наших западных партнеров" в адрес президента Попрошенко в частности и Украины в целом, касающихся коррупции (газета "Нью-йорк Таймс", вступления в ЕС (газета "Гардиан"), моратория на выплату внешних займов (все, кому не лень) и целого ряда политиков, от госсекретаря США до секретаря НАТО, российское медийное пространство расцвело целым букетом версий, в основу которых комментаторы помещают пару "Попрошенко сливают - Запад поворачивается к России". Так и хочется сказать: "Погодите радоваться!"

То, что Порошенко сольют, секретом является только для него. И не потому, что кто-то из западных политиков что-то сказал, и даже не потому, что он, Порошенко, что-то сделал, а просто потому, что Запад традиционно сливает своих адептов после гарантийного срока эксплуатации. Обусловлено это чисто прагматическим расчетом. Запад традиционно некоторое время закрывает глаза на "шалости" шестерок, ворующих все, что попадется в их поле зрения, и в первую очередь - западные кредиты и разрешает рассовывать наворованное по номинальным офшорам и анонимным счетам. Дело в том, что счета эти являются анонимными, а офшорки - недоступными, только во влажных мечтах их бенифициаров.

На самом деле все финансовые потоки элементарно контролируются, прекрасно отслеживаются, и рано или поздно наступает час "Х", после которого в "Нью-Йорк-таймс", или просто в "Таймс" появляется : "А-ведь-он-оказывается-вор!!!" Все изображают недоуменно-ошарашенное лицо: "Да что Вы говорите?! Ну надо же!!!" и элегантным движением руки делают "фьюить", после чего  гнусно наворованные и честно отобранные у воров средства возвращаются изначальным владельцам, у котороых, кроме денег, остаются еще и долговые обязательства ограбляемого государства.

Так что слив киевских сидельцев, а также генералитета ВСУ, потерявших берега от падающих на них халявы - неизбежен, как закат Солнца - это просто вопрос технический - финансовый цикл надо завершить. Но вот насчет второй части: "Запад поворачивается к России" я бы не был столь оптимистичен. На Западе действительно есть несколько партий, имеющих разные взгляды на будущее России. Но планы эти разнятся исключительно и только способами её умерщвления. Ястребы предлагают грубо расколотить вдребзги и пополам. Голуби предлагают инъекцию, так чтобы внешне выглядело, как передоз... Других вариантов, простите, у Запад для России нет.

"Там, где торжествует серость, к власти ВСЕГДА приходят чёрные..."
(Братья Стругацкие, Трудно быть Богом)

Начнем с цели, которую ставил перед собой Большой Брат, устраивая свидомые скачки: Дестабилизация сразу двух экономик - Европы и России, с последующим ограблением первой и установлением контроля над природными ресурсами второй. Данная цель, как мы видим, пока еще не достигнута. Рубль и Евро здорово прогнулись под доллар, но не капитулировали, значит "Show must go on!"

А вот для этого нынешняя киевская команда категорически не готова, ибо слишком воровата, слишком мелковата и слишком занята своей драгоценной задницей, чтобы "делать большие дела". Требуется принципиально новые лидеры - молодые, подтянутые, решительные, незапятнанные, с горящими глазами и, по возможности - зацикленные не на материальных благах, а на Идее Священной Войны с неверными.

Короче, нужен евроИГИЛ. Нужен военный лагерь с железной дисциплиной, асктетичными фанатиками, сначала стреляющими, а потом думающими, с режимом "всех впускать - никого не выпускать". Нужна территория, которая будет  неограниченно долгое время  поставлять пушечное мясо для кровопускания соседей как с Востока, так и с Запада. Нужна полная и абсолюьная неадкватность и недоговороспособсть. Нужны теракты на пространстве от Ростова и Курска на Востоке, и до Кракова и Люблина - на Западе. Нужны толпы беженцев, таких же, как прут сегодня из Северной Африки после "удачной военной операции в Ливии", проведенной евроидиотами за свой счет с единственным результатом - гуманитарная катастрофа в южном подбрюшье Европы.

Одним словом, нужна война (гибридная, обычная, партизанская, да хоть ядерная), которая позволит Империи Добра третий раз повторить свой коронный трюк, подождав, пока европейцы передерутся, и явиться "вся в белом" к раздаче пирогов-пряников, награждению победителей и раздаче призов "За правильное географическое положение". Как думаете, получится?

2 комментария:

  1. ""Как думаете, получится?"" - сумлеваюсь, однако!

    ОтветитьУдалить
  2. А почему бы и не получиться? Ведь Россия уже много веков держит этот главный приз при себе.В конце 80х приходилось много ездить по командировкам.Страны из за работы так и не увидел толком.а вот в аэропортах по суткам сидел и лежал и пил и чай водку с людьми из субтропиков и вечной мерзлоты.И кто знает.? Не лучшая ли это была ситуация для того чтобы ощутить то единство в народе? ИГИЛУ и не снилось такое.Встечались с грузином и украинцем и мало ли с кем кто служил в Советской Армии всегда быстро находился общий язык . И если речь заходила о друзьях и врагах: то они были более или менее общие.И причем настолько,что чувствовалось стержневая сила в людях не только думать и жить так самому.Но и передать это детям.Так что за эти 30 лет уверен,что не потеряно это чувство еще ни у казахов ни у некоторых эстонцев...все это по крохам...как крупинки дрожжей в большом чане...при определенной температуре неизбежно срабатоет.Лишь бы не прокиснуть....Вот чего надо бояться.В остальном надежда еще есть.

    ОтветитьУдалить