понедельник, 25 мая 2015 г.

Спецназ Порошенко и Яценюка...Сорок тыщ одних спецназов...

25.05.15
Саша Корпанюк
пенсионер - Винница
ПОЛЕМИКА


Предупреждаем, что всё нижеизложенное это голая правда.

В ютубе боевики-террористы-сепаратисты из Донбасса перечисляли номера войсковых соединений Украины в зоне АТО...

Мало того знают , бродяги, количество солдат и бронетехники.... Семафорят также за грузинский спецназ.... Это темка горячая!!!!! Но, потом.

А что ж наши союзники - ЦРУ и разведки НАТО уже сокращены, или пренебрегают работой своих спутников и агентуры? Где номера частей и соединений российской армии, вторгшейся на Украину? На каких они участках фронта, где дислоцированы?

Почему не делятся с мировой прессой своими показаниями насчет агрессии? Или хотя бы с Порошенко, а то он с этими паспортами....

Только Яценюк и Порошенко знают про алтайский, псковский и другие спецназы.... И бурятский. А ЦРУ и НАТО молчок? Им паспорта предъявляют, 7 штук, а они молчат.

Спецназ, спецназ, спецназ.... Кругом, куда ни плюнь. В телевизоре, колятся как фраера последние, маршируют в кино, автоматы вниз, интервью дают, в раде заседают....

И вот об этом рефератик, типа новелки, рассказ.

***

Проведём маркетинг, оно же каротаж, нежного понятия - СПЕЦНАЗ!!!?

Что такое спецназ?

Надо понимать что деятельность каждого подразделения СПН закреплена отдельным нормативно-правовым актом. И ещё - это сверсекретные войска!

Тайна! Секрет! За разглашение стенка.... Пуля в лоб, не побоюсь этого сравнения.

Самое смешное - каждый род войск или спецслужб имеет свои войска специального назначения. Но ещё смешнее , что спецназ ГРУ ГШ МО существует только в мозгах укропов, отравленных телевизором. И ещё в Голливуде, маме и учителе укропской элиты.

Спецназ внутренних войск догоняет беглецов, спецназ милиции заточен на разгон беспорядочных собраний и митингов, есть в МВД и спецназ производящий арест преступников, спецназ СБУ борется с террористами, таможенный спецназ деньги взвешивает, налоговый тоже, есть спецназ и в МЧС, спасает людей.... Охраняют атомные станции. Спецназ Верховной Рады засекречен, нет данных.

Теперь об идиотах, свято верящих в спецназ ГРУ. Люди с напрочь убитыми телевизором мозгами, не могут сообразить, что в секретном ГУ( именно ГУ ГШ МО РФ) сидят в основном аналитики.

На случай войны, приказом министра обороны создаются разведывательные группы. Или диверсионные.

Которые не воюют, не бегут в атаку, не сражаются за аэропорты и блокпосты, а тихо взрывают и отходят, или ведут глубинную разведку.

Без документов, упаси боже паспортов, без знаков различия, друг друга знают по позывным! Самое главное в их работе, не обнаружить себя.

В плен не сдаются, интервью не дают, рылом в ТВ не светят... Кроме того ГРУ ГШ МО ! Для укропов - главное разведуправление генерального штаба министерства обороны! А на самом деле ГУ ГШ МО. И эту элиту будут посылать воевать за блокпосты? Или везти карабин и гранату в Харьков?

Безумцам тяжело втолковать, что никто не знает, сколько в ГУ служит народу, и чем они там занимаются. Не, в википедии, конечно, можно нарыть.... И ГРУ там есть , вместо ГУ....

Умный старается понять, глупцу достаточно верить.

Но автор очень хочет асколировать (исследовать) грузинский спецназ! Героев героической пятидневки. Учителей Украины, а также экпертов во всех областях

Особо радует что есть не только регистратор-эксперт Ебаноидзе в Украине, но и герои грузины, спецназовцы!


Интересная история этих спецов.

Там, у грузин два спецназа - военный и МВД.

30 апреля 2002 года в Тбилиси прибыли 26 американских военных специалистов для организации двухмесячного обучения грузинских офицеров.

Тогда же, в 2002-2004 годах, при активном участии американской стороны была налажена подготовка рядовых спецназовцев в учебном центре в Вашлиджвари (близи Тбилиси), где и по сей день тренируются бойцы ГССН.

Также они занимаются в школе горной подготовки в Сачхере. Сержантов обучают в Крцанисском тренировочном центре, а офицеров - в Национальной академии обороны. Впоследствии все офицеры в обязательном порядке проходят практику в США в рамках программы «Международного военного образования и подготовки».

К маю 2004 года заокеанские наставники сумели вышколить личный состав четырех батальонов. Президент Михаил Саакашвили, участвуя в торжественном выпуске последней партии войсковой элиты, заявил, что эти подразделения вооруженных сил страны являются самыми сильными и боеспособными на всем постсоветском пространстве.

В настоящее время в спецназ могут поступить лишь бойцы, успешно прошедшие курс рейнджеров на базе вблизи села Манави.( ну,сельские рейнджеры, грузинские). От бойца требуется выполнить 49 отжиманий, 59 «прессов», 6 подтягиваний. Кроме того, в программе значатся прыжки в воду с 10 метровой высоты, а также 25-ти километровый марш-бросок (за 4.5 часа).

Для пенсионеров нормалёк.

И чем таким занимается в Грузии спецназ, и чем? Четыре боеспособных батальона, четыре?

Батальоны имеют собственные наименования: 111-й Телавский и 113-й Шавнабадский – это легкая пехоты, обученная действовать в горно-лесистой местности, городских условиях и на морском побережье;

116-й Сачхерский – горно-стрелковый;

энд батальон «Коммандос»!!!!, дислоцирующийся в Визани.

В каждом батальоне служит по 560 военнослужащих плюс 160–180 человек личного состава механизированных рот, имеющих на вооружении 12–15 танков Т-72. Таким образом, общая численность указанных подразделений составляет 2,5–3 тыс. офицеров, капралов и солдат.

Ну и....

Это военные. А менты? Те как и положено, разгоняют митинги! Спецназ всё-таки...

Так же воины грузспецназа отражают атаки террористов.

11 октября 2007 года эксперты ООН представили доклад с предварительными результатами расследования боестолкновения в Абхазии, случившегося 20 сентября, когда погибли двое военных, один из них – офицер РФ.

Ооновцы подтвердили, что данное нападение грузинского спецназа произошло на территории Абхазии, контролируемой абхазской стороной, а двое военнослужащих были убиты выстрелами в упор. При этом абхазы вообще не открывали огня.

10 февраля 2007 года Саакашвили, будучи в Кутаиси, поблагодарил грузинских армейских профессионалов, якобы уничтоживших накануне абхазскую диверсионную группу в Верхней Абхазии. Если верить тбилисскому официозу, рубка там была серьезная: слежка за диверсантами началась еще 15 сентября и в итоге (почти через полгода) спецназ Грузии блокировал группу из 15 или 16 диверсантов (из 15 или 16 особенно умиляет: с арифметикой, что ли, у грузин плохо, это ж не мандарины продавать?). В бою двое из них были уничтожены, причем один из убитых – командир группы спецназа абхазской госбезопасности, двое ранены и семеро пленены.

Это до героев 08.08.08. То потом и отдельные куплеты.

В 2012 году погибли три спецназовца, отражая атаку боевиков из Дагестана.

Среди грузинских спецназовцев, погибших в ходе спецоперации по обезвреживанию проникших в Грузию из Дагестана боевиков, - главный тренер сборной Грузии по самбо Арчил Чохели.

Как сообщили журналистам родственники погибшего, о его гибели они узнали из новостей и им никто официально не сообщал об этом. "Мы искали его с утра, но телефон у него был отключен", - сказал журналистам один из родственников погибшего.

Дагестанские боевики потом оказались грузинами, жителями Панкисского ущелья, в котором базируются грузинские боевики-ваххабиты. Да и оппозиционные силы называли эту спецоперацию - предвыборной пиар-акцией грузинского президента Михаила Саакашвили.

Если же подвести «итог дел» грузинского армейского спецназа, то вопреки заявлениям Саакашвили о нем, как о «самом сильном и боеспособном на всем постсоветском пространстве», факты говорят об обратном.

Если спецназ МВД «Гиа Гулуа» одержал ряд убедительных побед на площадях и улицах Тбилиси, то исходя из приведенных примеров и оценок ООН спецназ национального Минобороны «Коммандос» никакой боевой славой себя не осенил.

До зубов вооруженной толпой задержать уазик российского генерала Валерия Евневича, по долгу службы и по согласованию с Тбилиси находящегося в зоне конфликта, обобрать его и других пассажиров (это имело место в 2006 году) – для этого много ума, а тем более профессионализма не надо.

Теперь героическая пятидневка!

Читайте медленно, мой достопочтенный читатель!

Грузинским спецам, причём элите, была поставлена задача - взорвать Рокское ущелье!

Не взорвали, убежали, "взяли" в плен командующего 58-й общевойсковой армией Северо-Кавказского военного округа генерала Хрулёва. Наврали, генерал Хрулёв был ранен и лечился во Владикавказе. Если бы знали что ранен, доложили бы что убили...

Спецы-грузины!

Батальон " Восток" победил сразу грузинскую спецуру , начав так называемую психологическую обработку противника. Когда "Восток" двигался к Цхинвалу, по рациям на частотах, которые могли слушать и грузинские спецназовцы, военные начали переговариваться о том, что "за дело взялся чеченский батальон", который сейчас начнет "всех резать".

Это или что-то другое подействовало на спецназовцев из Грузии, и они начали в спешном порядке убегать, бросая технику, обмундирование, оружие. Причем все это было хорошего качества, новенькое, образца НАТО.

Потом все пять дней войны спецы ГССН охраняли Тбилиси, и лично Саакашвили, с галстуком! Весь без исключения личный состав спецов Грузии награждён множеством наград. Видимо за секретные операции... О которых никто не знает.

Напомню в Грузии два спецназа минобороны и МВД. То есть какой спецназ помогает Украине?

Тут многие радуются, что ещё и спецназ США прибыл учить укропов, как раньше обучил грузин, побеждать в беге! Может лучше надо было пригласить вьетнамцев, от которых зелёные береты обгоняли друг друга до родной Америки? Или северных корейцев?

Но мы вообще-то очень рады и довольны, что именно так произошло, что так много бескорыстных друзей и учителей прибыло в Украину, и взяв страну под белые ручки, эти героические спецназовцы ведут её в Евросоюз... В Европу... В новую жизнь! Без виз!

Слава Украине!

Комментариев нет:

Отправить комментарий