вторник, 30 июня 2015 г.

Мнения Юрия Селиванова. (30.06)

28.06.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015

№1. ГАНГСТЕРЫ И ФИЛАНТРОПЫ
 
Организаторы протестной акции в Ереване против повышения цен на электроэнергию, члены движения «Нет грабежу» объявили о прекращении сидячей забастовки на площади Свободы, передает «Новости Армения». В то же время, та часть протестующих, которая осталась на проспекте Баграмяна, не намерена прекращать акцию. Как отмечает «Новости Армения», заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян потребовал от собравшихся соблюдать тишину после 23:00, пообещав в этом случае не предпринимать никаких действий.
===============================

Мнение: Как всегда бывает в таких случаях, выявилась неоднородность участников протестной акции. Одни, которых можно условно назвать «добросовестными» гражданами, примкнули к протестам по благородным соображениям, возможно искренне желая помочь своему народу. Таких прекраснодушных идеалистов в любой стране достаточно и их удобно использовать втемную. В данном случае часть из них видимо осознала, что причина протеста слишком ничтожна с точки зрения возможных разрушительных последствий и решила выйти из игры.

Однако ядром антиправительственных выступлений, разумеется, являются совершенно другие силы, которым нет никакого дела до формальной причины протестов и у которых совершенно другие цели. Эти никуда уходить разумеется не будут , напротив, будут все делать для того чтобы завести ситуацию в тупик и спровоцировать кровопролитие.

Американское посольство в Ереване накануне очень сильно повысило ставки, когда фактически уравняло демонстрантов в правах с законными властями страны, назвав и тех и других «сторонами». Таким образом, вектор движения задан. И «оргядро» массовых акций, состоящее из политических наемников и боевиков, вряд ли посмеет действовать как то иначе.

№2. ОКНО В ВЫСОКОРАЗВИТОЕ БУДУЩЕЕ

Новая унифицированная платформа на смену противолодочным самолетам Ил-38 и разведывательным самолетам Ил-20 в интересах морской авиации ВМФ России будет введена до 2020 года, сообщил начальник морской авиации России генерал-майор Игорь Кожин. Он также сообщил о планах Минобороны провести модернизацию всего парка противолодочных самолетов Ил-38, находящихся на вооружении Морской авиации ВМФ. Ранее сообщалось, что противолодочные Ил-38 модернизируются до уровня Ил-38Н за счет установки новой поисково-прицельной системы «Новелла П-38». 

Тем временем, в Казани начались летные испытания второго завершенного строительством на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (КАЗ, филиала ПАО "Туполев") самолета-ретранслятора Ту-214СР (регистрационный номер RA-64527, серийный номер 027), изготовленного по контракту на постройку трех таких самолетов для ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" (СЛО) Управления делами Президента России. Его главное назначение – обеспечение президента России связью. Руководители РФ пользуются радиорелейной связью. Однако такая связь работает только в пределах прямой видимости, поэтому для нее нужна система наземных радиостанций, самолетов-ретрансляторов и спутников. Неоспоримое преимущество такой системы – ее высокая защищенность. Информация идет по узкому лучу с большой скоростью и качеством. В отличие от обычной радиосвязи информацию, передаваемую радиорелейными комплексами, очень сложно перехватить, а также установить точки ее отправления и приема.
==============================
Мнение: Такого рода сообщения можно назвать «костью в горле» для разного рода либеральствующих критиков российской власти, которая де выбрасывает на ветер страшные деньги ради производства дорогостоящих военных «игрушек», отнимая, тем самым, у бедных россиян последний кусок хлеба.

На самом же деле честь и хвала властям России за то, что они, таким образом, поддерживают российскую промышленность и, в частности, авиастроение, которое без военных заказов уже давно бы «загнулось». Потому что так называемые «отечественные» коммерческие авиакомпании, все как одна, являются фактическими представителями прозападного компрадорского бизнеса, полностью игнорирующего интересы России как государства. Фактически именно российский ВПК сегодня остается единственным спонсором российских высоких технологий, оставляя для страны открытым «окно» в светлое, высокоразвитое будущее. Тогда как хваленая «рыночная экономика», которая, как нас уверяли, должна была «чудесным образом преобразить Россию» выродилась в примитивный трубопровод, по которому на Запад гонят российский нефтегаз. И никакие высокие технологии как оказалось этому «рынку» и даром не нужны.

№3.  НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО

На VII Международном военно-морском салоне (МВМС-2015), который будет проходить с 1 по 5 июля в Санкт-Петербурге будет впервые представлен опытный образец боевого вертолета корабельного базирования Ка-52К . Машины данного типа предназначались для базирования на авианосцах «Мистраль», которые Россия закупила у Франции. Однако после того, как Париж отказался передать Москве построенные корабли, стали рассматривать другие варианты применения Ка-52К с кораблей российского флота. Примечательно, что палубный вертолет, как видно на этом снимке, будет вооружаться перспективной противокорабельной ракетой Х-35. Которая способна уничтожать боевые корабли противника водоизмещением до 5 тыс. тонн на дистанции до 300 км. Таким образом, ВМФ РФ, в лице этих вертолетов, получит мощное ударное средство оперативно-тактического уровня, способное существенным образом влиять на военно-морской баланс на отдельных акваториях, в т.ч. на Черном море.
=============================
Мнение: Остается только порадоваться «улыбке судьбы», которая распорядилась так, что Франция оставила за Россией право вооружать «Мистрали» своими вертолетами. Благодаря этому, разработка палубного ударного вертолета Ка-52К не прекращалась ни на минуту и даже форсировалась, чтобы успеть к сдаче «Мистралей». Таким образом, Россия имеет передовой палубный носитель высокоточного ракетного оружия, который может быть размещен на отечественных десантных кораблях, в частности типа «Иван Рогов», которые планируется возвратить в боевой состав флота.


№4. ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЙНЫ ЗА РОБОТОЙ

Украинские власти намерены до 2020 года увеличить флот военно-морских сил до 30 единиц, заявил командующий ВМС Украины Сергей Гайдук. «Мы рассматриваем вопрос использования сверхмалых подводных лодок. Основой перспективного состава ВМС Украины будут служить современные корветы, первый из которых должен быть готов к 2018 году», Кроме того, ВМС Украины планирует получить новые ракетные, десантные, артиллерийские катера. На увеличение флота будет выделено 40 млрд гривен (около 2 млрд долларов).
===========================

Мнение: Это сообщение – красноречивое подтверждение того факта, что на Украине существует ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЙНЫ. Государство, которое уже объявило дефолт по внешним долгам, тем не менее, планирует тратить бешеные деньги на продолжение войны и гонки вооружений. Ни о каких социальных программах, или хотя бы о поддержке гибнущей гражданской экономики, нет даже и речи.

Война и только война – таков смысл их существования. Украина, имевшая прекрасные шансы быть мирной, благополучной и успешно развивающейся страной в сотрудничестве, прежде всего со своим главным партнером - Россией, была самым преступным образом вырвана из этого естественно-исторического контекста и фактически пущена в распыл иностранной агентурой, силой захватившей государственную власть. Такие страны-самоубийцы в мировой истории достаточно большая редкость, потому что для этого нужен абсолютно покорный народ, который можно заставить работать фактически на собственное умерщвление. Именно это мы сегодня и наблюдаем на Украине, большая часть населения которой, увы, согласна скорее тихо умереть, чем причинять какие-либо беспокойства правящему режиму.

Что же касается «громадья планов» украинского военно-морского строительства, то можно не сомневаться, что, в конечном счете, все сведется к поставке из стран НАТО музейного металлолома, на котором доблестные укроморяки будут плавать, в основном, близко к берегу, чтобы ненароком не потонуть.

№5. ПСАКИНГ МОСКОВСКОГО РАЗЛИВА

МИД РФ ожидают кадровые перестановки. Директор Департамента информации и печати (ДИП) МИД РФ Александр Лукашевич в ближайшие месяцы направится в Вену в качестве постоянного представителя России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В свою очередь, Департамент информации и печати возглавит заместитель господина Лукашевича Мария Захарова.

Мария Захарова окончила МГИМО МИД РФ, факультет международной журналистики. Кандидат
наук. В системе МИД с 1998 года. В частности, работала пресс-секретарем постоянного представительства РФ при Организации объединенных наций (ООН). Заместителем главы ДИП была назначена в 2011 году. Активно развивает в МИД направление так назвыаемой «цифровой дипломатии». В 2013 году подарила своей американской коллеге Дж. Псаки розовую шапку-ушанку, о чем тут же сообщили все ведущие СМИ.
========================

Мнение: Несколько смущает то, что новый глава информационной службы МИД РФ, судя по этой справке, не имеет опыта практической журналистской работы ни в одном СМИ. Между тем, профессия пресс-секретаря это, как минимум, предполагает. Именно профессиональная и достаточно длительная работа в СМИ дает человеку уникальное видение основных «рамок» и «форматов» профессии, которые он научается гибко, точно и разнообразно применять в необходимых случаях. Карьера пресс-секретаря, связанная в основном с составлением официальных бумаг, в этом отношении куда более блеклая.

Впрочем, г-жа М.Захарова уже успела подтвердить свое довольно своеобразное понимание норм журналистики и дипломатии, сделав несколько заявлений и «перформансов» достаточно спорного содержания. Помимо розовой ушанки, подаренной известной своей неадекватностью Д.Псаки, ее российская коллега отличилась тем, что отождествила Россию с убиенным оппозиционером Немцовым, когда от имени МИД РФ заявила, что «сегодня она тоже Немцов». Ее стилю письма, свойственны пространно-витиеватые рассуждения, порой больше напоминающие салонную переписку светской дамы, нежели строгий и взвешенный язык традиционной дипломатии. Нельзя исключать, что назначение Захаровой стало результатом «творческого осмысления» в МИДе опыта американского госдепа, который поставив своим спикером Дж.Псаки, получил желанную возможность избавиться от большей части ответственности за ту ахинею, которую она несла. Всегда можно было сказать, что это Америку не так поняли и эта Псаки опять все напутала.



№6. ДЕФОЛТ ДУПЛЕТОМ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило суверенный рейтинг Греции до преддефолтного уровня ССС- с ССС. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.Прогноз по рейтингу остается негативным. Эксперты S&P считают, что дефолт Греции в ближайшие полгода практически неизбежен. Вероятность выхода Греции из еврозоны составляет не менее 50%, отмечает агентство. Ранее сообщалось, что в Греции около тысячи банков откроются на три дня для выплаты пенсий.
===========================

Мнение: В истории с ожидаемым «с минуты на минуту» греческим дефолтом, самое интересное то, что Греция не одна такая. В едва ли не более худшем положении находится Украина, которая буквально шантажирует Запад своим возможным отказом платить по долгам. И если финансовый крах Греции, по оценкам специалистов, судит Евросоюзу очень немалые проблемы, то возникает резонный вопрос – а что будет в том случае, если кампанию Греции составит еще и Украина? Конечно, эта страна не член ЕС и ее состояние, вроде бы не оказывает прямого влияния на положение «большой Европы».

Однако на самом деле, это не совсем так. Нынешние киевские власти намертво связаны финансово-экономической зависимостью от Запада и прежде всего от Евросоюза, и рассчитывают, фактически, только на помощь западных финансовых институтов. Таким образом, банкротство Украины автоматически ляжет бременем на западные финансы, которые уже отягощены практически неизбежным греческим дефолтом. Что вряд ли поможет Западной Европе обрести желанную финансово-экономическую стабильность. Исходя их этого, Киев, вероятно, будут всячески напрягать с целью заставить его отказаться от идеи объявить собственный дефолт, который, став, таким образом, серийным явлением, может оказаться психологической бомбой, которая взорвет всю Европу.

№7. В БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЕ

Так называемый «Координационный совет общественных организаций майдана» принял обращение к «верховной раде Украины». в котором, без обиняков призвал раду запретить участие в будущих выборах тем депутатам, которые в период майдана поддержали законную власть Украины в лице В.Януковича и приняли законы, ограничивавшие произвол уличных погромщиков и требовавшие от всех граждан элементарного повиновения правоохранительным органам. В частности этими законами запрещалось ношение масок на лицах, что использовалось боевиками для уклонения от уголовной ответственности.
============================

Мнение: Панические вопли «евромайдановцев», которые даже в условиях фактической необандеровской диктатуры, чувствуют непрочность своего положения и опасаются мало-мальски честных выборов, вполне естественны и понятны. Потому что стоит только их окаянной власти хотя бы пошатнуться, последствия для них могут оказаться такими, что многие «наци» костей не соберут.

Уж больно они всех достали. В том числе и тех, кто когда то сдуру порадовался возможности на халяву стать новым украинским паном. На деле же получилось, что вся Украина оказалась в роли барана предназначенного для стрижки и последующей разделки. Что реально еще удерживает людей от расправы над этими бесноватыми, так это оказавшееся в их руках оружие. Поэтому выборы – пока единственная, пусть и призрачная, угроза режиму и майдауны буквально заходятся в истерике, требуя избавить их от этой напасти. Тем более, что у них уже давно готовы «идеальные списки», согласно которым в советы всех уровней должны попасть исключительно представители этого шакальего племени.

Скорее всего, «рада» не рискнет внять этому воплю испуганных бандерлогов. Уж больно много они уже натворили по части полного изничтожения демократии на Украине. Настолько много, что Западу уже становится явно не с руки покрывать таких «циничных бандер».

№8. ГРУДНИЧКИ РУЛЯТ

Петр Порошенко подтвердил назначение 24-летнего Дмитрия Вовка на важнейший пост – главы комиссии по регулированию в сфере энергетики и ЖКХ. Молодой человек не имеет никакого отношения к коммунальным службам, зато успел поработать в кондитерской компании Roshen, принадлежащей Порошенко. Пока президент-олигарх борется с конкурентами, расставляя своих людей, тарифы на ЖКУ продолжают бешеный рост.
=================================
Мнение: Абсолютно не удивительное сообщение. Мало того, что принцип личной преданности при украинском феодализме всегда был во главе угла. На Украине в течении всей её «незалежной» от мозговой деятельности истории выработался очень специфический алгоритм кадровой политики. Во-первых - уже упомянутая личная преданность. Но при этом, назначаемый не должен быть излишне умным, чтобы ненароком не подсидеть своего шефа. А поскольку украинскими шефами в основном стали особи уголовного склада, не шибко успешные по части умственного развития, то их подчиненные должны были быть еще более глупыми. Ну и, конечно же – умение «розмовляты украиньскою». Перед такими «избранными» открывались самые заманчивые перспективы и голубые дали. В результате наверху оказались такие себе гориллоподобные существа, абсолютно ни в чем не разбирающиеся и ничем не владеющие, кроме хватательного рефлекса, которые сделали единственное, что могли – раскатали эту Украину по «бревнышку» и умыкнули их в основном себе в карман. Людей профессионально подготовленных, способных управлять производством, строить армию, развивать культуру элементарно боялись, потому что тупо не понимали – «чего они там бормочут»? Ведь словарный запас таких «кормчих» на уровне Эллочки Людоедки. Так что Порошенко совершенно не оригинален. Точно такая же кадровая политика уже довела Украину до ручки и может довести до могилы, если эти «эффективных менеджеров» вовремя не нагонят поганой метлой.

№9. НЕУЖЕЛИ НАЧАЛОСЬ?

Генеральная прокуратура России проверит законность признания независимости прибалтийский республик. Об этом сообщает «Интерфакс». Других подробностей пока нет.
==========================
Мнение: Если это не очередной «фейк» истомившейся на летнем информационном безрыбье прессы, то это действительно – большая сенсация. Прежде всего потому, что вся процедура развала и растаскивания СССР с правовой точки зрения не выдерживает никакой критики и является юридически ничтожной. Тут стоит только копнуть и такое полезет, что мало никому не покажется. Именно поэтому данную тему скоро четверть века как держат в самом темном чулане, никому не позволяя ее ворошить. И если верховой ветер вдруг подует в другую сторону, то чудеса могут начаться изрядные.

Внезапно выяснится, что основополагающим документом, на основании которого следовало жить единой стране, а вовсе не растаскивать ее по феодальным уделам, является Референдум СССР от 19 марта 1991 года, который подавляющим большинством голосов граждан утвердил сохранение обновленного Советского Союза. И, соответственно, все дальнейшие действия политических авантюристов по его развалу, с апофеозом в виде пьянки Беловежской пуще и так называемого «парада суверенитетов», являются абсолютным беззаконием, по инициаторам которого до сих пор тюрьма плачет. Пусть даже в иных случаях и посмертно.

Что же касается выхода из СССР какого-либо субъекта, в т.ч. и прибалтийских республик, то Конституция СССР не признает правомочности таких односторонних действий, а так называемое признание их независимости со стороны квазилегитимных структур РФ, или позднего СССР никак не меняет существа дела.
На снимке: Похоронная команда для СССР



№10. НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА!

Россию надо заверить в том, что Украину не примут в НАТО, заявил бывший советник по национальной безопасности в администрации президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский. Американский политолог выступил за поставки оборонительного оружия Украине и, таким образом, ее приближение к Европе, как в Финляндии – не раздражая Россию.
=============================
Мнение: Данное заявление З.Бжезинского является прямым указанием на то, что введение возрастного ценза для ведущих мировых политологов не такая уж плохая идея. Потому что, видимо, в столь почтенном возрасте способность здраво соображать явно притупляется. Надо окончательно впасть в детство, чтобы надеяться на то, что после всего, что было в отношениях России и Запада, заверений американских правителей о непринятии Украины в НАТО окажется достаточно, чтобы Москва хоть на йоту изменила свою позицию.
Запад полностью выпал из доверия России еще задолго до нынешних украинских событий. когда он нагло обманул Москву в своих заверениях о нерасширении НАТО на Восток. А уж после того, как правители США оказались настолько простыми парнями, что не постеснялись хапнуть Украину, с ними стало всё окончательно понятно. Поэтому г-н Бжезинский со своим «рацпредложением» еще раз в чем-то заверить Россию опоздал на целую эпоху. Не валяй дурака, Америка! Тебе уже никто и никогда не поверит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий