воскресенье, 21 июня 2015 г.

Ю. Селиванов. ПОЧЕМУ НЕ СЛУЧИЛСЯ УКРАИНСКИЙ ДЕ ГОЛЛЬ?

21.06.15
Селиванов Юрий
facebook 

В 1940 году, сразу после сдачи Гитлеру Франции, возникло движение "Свободная Франция" во главе с армейским генералом Де Голлем. До войны он не был политиком и поэтому не носил на себе клейма предателя родины."Свободная Франция" создавалась и наращивала силы, находясь на чужой территории - в основном в Англии.

На Украине очень похожая ситуация. Киев как и Париж, без боя сдан фашистам. Страна фактически оккупирована. Местный Петен - Порошенко - налицо. Возникает вопрос - а где движение, аналогичное деголлевскому - "Свободная Украина"? Почти полтора года прошло.

Нетути!

Есть "свободный Донбасс" есть там Захарченко, но это региональный феномен, даже не претендующий на освобождение всей Украины.

В "экзиле" полно политических эмигрантов, многие из которых при немалых деньгах. Но на Де Голлей в Москве нет даже намека. В чем фокус? Почему такая исторических масштабов катастрофа не выдвинула лидеров новой волны? Почему не возник прообраз нового государства по типу "Свободной Франции"?

Думаю, потому что это не нужно сильным мира сего. Движение Де Голля ими было востребовано, а "Свободная Украина" - нет. Им не нужен никакой слом системы на Украине, никакая глубокая зачистка с полным снятием зараженного "верхнего слоя". Потому что это будет прецедент и угроза для всей системы в целом не только на Украине.

Ну хорошо, скажете вы - новых людей боятся, но почему из старых ничего не формируют?. Отвечаю - потому что это труха, обломки сгнившего режима, вырожденцы не способные вообще ни на что. Все это понимают, поэтому и не пытаются сделать из дерьма пулю. Уважаемый Ростислав Ищенко правильно написал, что за год с лишним в Москве эти импотенты не смогли и даже не попытались создать вообще ничего - даже элементарную структуру информационного воздействия на ситуацию.

Так что украинский Де Голль вряд ли скоро объявится. На такой бесплодной почве даже сорняки не растут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий