воскресенье, 21 июня 2015 г.

Макс Равреба. Старый Арбат.

21.06.15
Макс Равреба
Facebook © 2015

Арбат
  Ст.Арбат. Москва         Андреевский спуск. Киев  
Молодежь, в виде дочери, конечно же сравнивает Арбат с Андреевским спуском в Киеве.

Желторотые птенцы!

Андреевский был помойкой, отстойником и местом, куда выпиздюлили публичные дома, воровские хазы и малины. Там пиздились за любимых блядей студенты с юнкерами. А Арбат (длиной как половина Крещатика) был РУБЛЕВКОЙ. Тут жили аристократы. Еблись и дрались за бабс они, канешна, как и киевские волокиты, но УЖЭ ДОРОЖЕ!

ТУТ БЫЛ ПУШКЕН, тут ездил Сталин, тут бегали два понаехла из Ревска - Миша Поляков, Генка Петров, с примкнувшим к ним ма-Асквичком - Славкой Эльдаровым. Тут жили и другие замкадлы. Эти товарищи, когда пришли к успеху, стали массово ностальгировать и воспевать. Как Окуджава. Раз так, то улицу стали канонизировать. И уже на закате Советской власти сделали Арбат, как тогда было принято говорить - ГАЙД-ПАРКОМ.

Сделали улицу пешеходной, пустили сюда художнеков, пиитов и прочих (алкашей) мастеров культурки.

20.jpg

В итоге получилось, как всегда, но в конце 80-х тут было интересно. Как сейчас помню, как я понаехивал сюда в 88-м и в 90-м. В подворотне видел чоткую-дерзкую надпись ВЕРНЕМ ЕЛЬЦИНА. Это когда Горбатый выпиздюлил ЕБНа из Политбюро а тот в программе Время извинялся и говорил ДЯДЯ, ПРОСТИ ЗАСРАНЦА!

Тут был чад кутежа и рвали сто баянов. Символ клюквы. Матрешки, водка, цыгане и медведи. А Алиса еще сравнивает с Андреевским!

Весь Андреевский был создан по образу и подобию Арбата! Как и весь Киев.
- Все, что в Киеве - вторая производная от Москвы, - объяснял я наследнице, - и Андреевский - первый в списке!

Быдлоторгаши, конечно, в те, далекие времена, бесили всех нищих совков своим показным благополучием. Эдичка, когда понаехал и записался в национал-большевики, пузырился от призывного возраста юношей с руками толстыми, как немецкие сардельки, оными сардельками заедавшими немецкое пивко, недоступное нищебродам. Ну и чо? Они до сих пор тут стоят, а немецкое пиво пьют не все, ибо чешское лучше. Они как были говном так им и остались, в то время, как бывшие нищие совки ушли далеко вперед и стали средним классом. На Андреевском продавцы советских ушанок и буденновок стоят и поныне, причем даже процветают на фоне нищей страны. Правда сильно окультурились. А Арбат всех переварил и всех высрал!

В 2015 году (вчера) я увидел Арбат уже не тем. Все MATROSHKA, VODKA, GORBACHOFF, PERESTROIKA-GLASNOST, улетели в теплые края - на мороз. Вся клюква смотрит на тебя, как на говно, из витрин, пугая ценами, хотя вся эта бижутерия и НА ХУЙ БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ НАТЬ!

http://cs624021.vk.me/v624021701/472c2/G-wnRvPPlko.jpg

Все здесь стало взрослым и солидным. Эпоха корпораций, знаете ли. Именно потому мою маленькую Алису интересовал Арбат ради.... какого-то американского, сетевого кофейного заведения. Хуй-бишь, как его, ЧОРТА? Зеленый такой товарный знак... Модный-премодный какой-то кофейный Макдональдс, набитый продвинутой, запакованной Макбуками и Айфонами ИНДИГОВОЙ публикой.

Нуачо? О темпора! О морес! А Андреевский? А Андреевский расширился за счёт понастроенных быдлоэлитных понастроек (Гнчары-Кожемяки) и по сути остается в 90-х годах. Впрочем это Андреевский не портит. Кстати, есть на Арбате и раритеты, отсылающие к временам моей перестроечной молодости и гиперсексуальности.

Фото Макса Равребы.

Отмечу СТЕНУ ЦОЯ. Да-да, святое место отправления культа КинА и мавзолей Виктора! Там ЦОЙЖИВ и ныне и присно и во веки веков. Еще удивили два петлюровских флага. Понаехлы и замкадлы, дефилирующие мимо, проявляют к ним нездоровый интерес, нехорошо скалятся и объясняют друг другу, что это - ХОХЛЯЦКОЕ ПОСОЛЬСТВО. Хотя на табулах чотко-дерзко начертано, что тут - мультурный центр. В связи с учетом (шницелей) ОБИД и жэртв городомора, очевидно закрыт навсегда.

Флаги висят себе. Все ходят мимо туда-сюда.

http://cs629319.vk.me/v629319426/48cc/4vAZJAZIqfI.jpg

ВСЕМ ПОХУЙ! Это Арбат, детка! Он всеяден! Единственным критерием оценки для Арбата является только НОВИЗНА.
А старье догнивает тут веками.
Как мемориальная доска ТУТ БЫВАЛ ПУШКЕН.

http://www.2do2go.ru/uploads/full/80900ac3e41ff75ae9791338ac7249fe_w960_h2048.jpg

1 комментарий:

  1. Сергей Светличный21 июня 2015 г. в 14:53

    Какая мерзость. Мат на мате. Очень не приятно читать.

    ОтветитьУдалить